Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Размышления на тему продажи.

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 24 янв 2020, 23:49

Задумался я о тщете бытия и прочем высоком и не очень. И как итог - лежит у меня без дела кое-какой инструментарий, а не предложить-ли на продажу, может кому-то нужно, а я как собака на сене.
Что имеем:
1. Celestron OMNI120 OTA - родной искатель 30мм, 1.25"диагональ, фокусёр заменён на 2" 2-х скоростной крейфорд-монорейл (родной тоже есть). Вот может кому надо? За доп. оплату могу снабдить адекватными трубе окулярами из списка (TMB 5mm новый, SW LET 25mm, ES 16/68 новый). Также могу доложить 1.25" UHC-S, и, наверное OIII от Baader.
Поскольку штука не мелкая, с пересылкой связываться не хотелось бы (но, наверное, возможно, ессно за счёт покупателя, не изучал пока вопрос).

2. SW Evostar 72ED малопользованный (пару раз выезжал) в родной комплектации (т.е. голый кейс). Адекватные инструменту аксессуары за доп оплату - 2" диагональ от SW, 8Х50 искатель-гид (новый) с геликоидным фокусёром, из адекватных окуляров - TMB 3.2mm новый, SW SkyPanorama 7mm, LongPerng 20/68, Левенгук Superview 2" 30mm.
Пересылка за счёт покупателя возможна, всё же вещь не особо габаритная. - Продано.

Хотелось-бы не мелочиться на дерибан - прошу понять правильно, ну вот нафига мне возня ради пары тысяч, если кому-то охота какой-нить TMВ дешевле, чем на ALI получить, вопроса "срочно деньги нужны" в общем-то не стоит, продаётся чтобы без дела не лежало а кому-то, глядишь, пользу и удовольствие принёт.

Асессуары жёстко не закреплены за инструментами, просто предложил как соответствующие инструменту в моём понимании. Поэтому комплектация может быть разная (по договорённости)
Цены не озвучиваю, так, интересуюсь спросом. Если кому интересно - пишите, будем договариваться, может что и срастётся.
Фотографии по запросу.

Из мелочей "ни туда и ни сюда" есть новый переходник для ШК на 2" диагональ (накручивается на задник, и в него вставляется стандартная 2" диагональ.

PS для фетишистов - на большинство окуляров есть родная упаковка даже на не новые :D
Последний раз редактировалось VVSFalcon 22 фев 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 08 фев 2020, 22:34

Приподнимем и поразмышляем.

Вот не верится, что желающих совсем нет, есть, но смущаются наверное.
По п.1. Celestron OMNI 120 XLT. Готовый к наблюдениям комплект на основе среднеапертурного ахромата с доработанной механикой. Странно, что никакого интереса никто не проявляет.
CelestronOMNI120XLT.jpg
По п.2 - SW EvoStar72ED. Неужели никто не хочет получить готовый походный комплект? Если не пожалеть наполнитель, то всё можно в кейсе разместить, в крайнем случае один-два окуляра в карман или, в уже имеющееся в хозяйстве, "устройство" для хранения и перевозки аксессуаров. Плюс инструмент позволяет и поснимать на простой монтировке, даже трекере (всё же легкий и F/5.8, а с родным редьюсером будет F/4.95) По весу и габаритам в ручную кладь пройдёт.
EvoStar72ED.jpg
Если кто-то хочет - не стесняйтесь озвучивайте желания :) Конечно "Возьму за пару тысяч" это несерьёзно, но, мало-мальски серьёзные пожелания - вполне себе предмет для переговоров. В результате которых, глядишь, и я избавлюсь от лежащего без дела инструментария, и вторая сторона получит то что хочет. И инструменты будут работать, а не лежать без дела.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 18 фев 2020, 13:51

Ну-с, давайте поразмышляем о вечном. Т.е. о деньгах (ценах) :)
По п. 1
Базовые цены на новое при покупке на известных сайтах (во что обойдётся).
1. Труба 120/1000 ахромата - 30 000р
2. Пара окуляров (TMB 5 + LET 25) - 3 500р
3. ES 16/68 - 8 000р
4. Фокусировщик Крейфорд монорейл 2-х скоростной, вращающийся - 10 000р
5. Baader UHC-S 1.25" - 4 000р
6. Baader OIII 1.25" - 5 000р
Итого, примерно, 60 000р
Мои размышления приводят меня к сумме 33 - 35 т.р., как вполне адекватного базиса для начала переговоров.

PS Фильтры где-то валяются. Без них (если не откопаю) базис для переговоров примерно 28 т.р.
Последний раз редактировалось VVSFalcon 18 фев 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 18 фев 2020, 20:58

Нашёл фильтры.

OIII показал великолепную Гантель в 12" ретрак, а UHC-S позволил увидеть со двора в 5-6 км от центра Питера и Луне, близкой к полнолунию, Сову в 127/1200 ахромат.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 22 фев 2020, 12:32

П. 2 SW Evostar 72ED с аксессуарами уехал к новому, надеюсь счастливому, владельцу.

OMNI 120 и его аксессуары ждут своего нового владельца(ев).
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 23 фев 2020, 13:43

Пример фото с п. 2
11.05.2018
HEQ5 черный, Canon 650D, 13X1мин без гидирования. ISO800
Кроп, масштаб 100%
Изображение
Оно, конечно, можно и доработать, да и не предназначены ахроматы для этого. Просто как информация.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

SAY
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:01

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение SAY » 23 фев 2020, 15:37

Cколько рублями труба в кольцах с ластохвостом с заменённым фокусёром? Никаких прочих аксессуаров, в т.ч. адаптера 2"/1,25".
По ходу:
- Как выглядят внефокалы с расфокусировкой до 3 колец + светлая точка в центре (зарождение 4-го кольца)? В плане сферички.
- Если объектив разбирался, то какой зазор между оправой и линзами?
- Будете удивлены, но представляет интерес объектив с приличной комой на оси или с зазором, который это допустит.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 23 фев 2020, 16:33

Ответил в личку.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Spoon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 21:24

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение Spoon » 28 фев 2020, 22:18

SW Evostar 72ED доехал в целости, все в порядке, Владимиру спасибо :)

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 28 фев 2020, 22:41

Темного и ясного неба.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 16 мар 2020, 15:48

Остался только OMNI с причиндалами.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
gamesh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:35

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение gamesh » 17 апр 2020, 22:21

Здравствуйте. Омни ещё не продан?

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение VVSFalcon » 18 апр 2020, 00:17

Лежит на шкафу пока.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Аватара пользователя
Enrico Palazzo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 22:43

Re: Размышления на тему продажи.

Сообщение Enrico Palazzo » 19 апр 2020, 01:55

Уж смотрю, смотрю на фокусер двухскоростной на Вашей 120-ке ... м-м-м ...
Красивая вещь привлекает внимание, вроде и не горит тоже, но с ним же все таки лучше будет ... поставить на мою 120 (1:5) ...
За спрос в нос не бьют )))) по чем можете его отдельно то продать?
Одну звездочу рисую, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится ....

Ответить