Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

SW2001 СамоДОБ. Петербург. ПРОДАН

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
suzom
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:25

SW2001 СамоДОБ. Петербург. ПРОДАН

Сообщение suzom » 27 фев 2020, 11:15

Пришла пора прощаться с моим самодобиком.

Изображение

Труба SW 2001 синяя. Восьмёра еще с коротким крылом, битая, крашеная, с пробегом по России. :D
Как сказал предыдущий хозяин, телескоп видел жизнь. Оптика немного пыльная. Передняя обечайка склеена (пластиковый не несущий элемент), диагональное зеркало переклеено на силикон, что вылечило его от астигматизма при отрицательных температурах. Оправа ГЗ сзади закрыта заглушкой, при желании можно врезать вентилятор.

Табуретка самодельная из ДСП + тефлоновые пятаки, по опыту использования удобнее заводской от ДОБ10. Подробнее читайте тут.
Возможно, удастся найти ластохвост.

В комплекте труба, крышка, два переходника для фокусёра: 2" и 1.25", кольца, табуретка. При желании - могу отдать ящик, в котором он ездил на Кубань.

Наблюдения в него: дипскай, Юпитер, Сатурн.

Значительная часть питерских ластрономов в него смотрела.

16000р.
Последний раз редактировалось suzom 09 мар 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
SW Dob 10R
SW 1025 AZ3

Аватара пользователя
VVSFalcon
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:58
Контактная информация:

Re: SW2001 СамоДОБ. Петербург. Без пересыла

Сообщение VVSFalcon » 27 фев 2020, 12:39

suzom писал(а):
27 фев 2020, 11:15

Значительная часть питерских ластрономов в него смотрела.
Подтверждаю. Пусть и мельком, но попользовался. Нормально. Цена, на мой взгляд, весьма адекватная.
Я ещё не решил как подписываться. Но я решу. Рано или поздно, но, обязательно решу.

Ответить