Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Взгляды drago на астрофотографию

Конференция для обмена опытом в получении астрономических фото.

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Vital
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:11

Re: Взгляды drago на астрофотографию

Сообщение Vital » 27 фев 2017, 00:20

Честно говоря я больше не буду не чего объяснять, всё равно это без полезная трата время :)
Например слыщал - пишут через Ш грамотей хренов.
Последний раз редактировалось Vital 27 фев 2017, 00:30, всего редактировалось 2 раза.
Yukon 7x40, Fuji XS10

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: Взгляды drago на астрофотографию

Сообщение drago » 27 фев 2017, 00:24

Vital писал(а):Честно говоря я больше не буду не чего объяснять, всё равно это без полезная трата время :)
чтобы обьяснять надо самому хоть немного понимать.
честно говоря, я одно время подумал, не Няфик ли ты под другим ником - был такой деятель несколько лет на астрофорумах, тоже тот ещё умище - в частности всем обьяснял, что луну надо снимать со вспышкой, ибо тогда она на фото лучще получается...:D
но тот вроде гдето в россии жил...? ;)
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

Аватара пользователя
Vital
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:11

Re: Взгляды drago на астрофотографию

Сообщение Vital » 27 фев 2017, 00:29

Вот и я о том же ........
т.е. по вашему IR Cut как и Anti dispersion фильтры применяют просто так от нехрен делать .....

Фото Няф он же Славик, есть и на этом форуме, и как то про вспышку там ни слова нету :)
viewtopic.php?f=22&t=308#p4631" onclick="window.open(this.href);return false;

Фото в примере
https://www.flickr.com/photos/124540122 ... 68396@N21/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне не понравилось,
цвета аля Canon хрен знает что, листья справа и небо сожжены, а где не сожжены (слева) виден хроматизм и т.д.
А если бы сняли ветки на фоне неба или звёзды, думаю всё вылезло более очевидно.
https://www.flickr.com/photos/adgibson/ ... 8/sizes/o/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.flickr.com/photos/andrewfer ... 8/sizes/o/" onclick="window.open(this.href);return false;
Yukon 7x40, Fuji XS10

a.pozharov
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:47

Re: Взгляды drago на астрофотографию

Сообщение a.pozharov » 27 фев 2017, 09:02

drago писал(а):
Владимир Ars писал(а):
Ну а растяжки - да, бывают разумными - округлыми, когда их на изображении вовсе не видно. всё остальное - перебор.
И куда уж ньютоны то могут рулить, пока на свете есть рефракторА?
разве что на апертурах, ибо там у них конкурентов по сути то и нет...:)
Да куда там, борьба с лучами -увеличенное экранирование, как следствие пухляки, а не звезды. Их же тонкими не сделать. Это с тех стороны. А с другой -о вкусах не спорят. :)

Ответить