Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Болталка :)))

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 19:59

Да и ладно, фиг с ним. Я считаю, что А-Т то же толковый ресурс. Не много активности только ему не хватает. А там любители из соц. сетей подтянутся, если интересные темы будут здесь создаваться и обсуждаться. Продвижение ресурса в соц. сети я обеспечу, в рамках моих возможностей. Если администрация сочтет это полезным.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 02 дек 2016, 20:59

На счет активности, конечно, решать хозяевам. А на счет "толковости"..., так АТ и есть самый толковый русскоязычный ресурс. Где еще есть все и разложено по полочкам?
Александр.

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Болталка :)))

Сообщение Econ » 02 дек 2016, 21:32

KOSMOSOVED писал(а):Да и ладно, фиг с ним. Я считаю, что А-Т то же толковый ресурс. Не много активности только ему не хватает. А там любители из соц. сетей подтянутся, если интересные темы будут здесь создаваться и обсуждаться. Продвижение ресурса в соц. сети я обеспечу, в рамках моих возможностей. Если администрация сочтет это полезным.
Нужны ли на этом форуме люди из соц.сетей? Мне- точно нет.
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 21:57

Понимаете, соц. сети-это молодежь, которую можно увлечь и пригласить в наше хобби. Мы стареем, формат астрофорума тоже, как бы это не хотелось признавать но это факт. Соц. сеть удобней, функциональней по этому все там. Нельзя недооценивать соц. сеть, и людей которые в ней общаются. Я считаю, что логично задуматься о неком взаимодействии с соц. сетью. "Шлак из соц. сети", сам и не придет на форум астролюбительской направленности.

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Болталка :)))

Сообщение Econ » 02 дек 2016, 22:11

Я всего лишь высказала своё мнение по этому вопросу. Ничего личного по отношению к Вам :)
Решения здесь принимаю вовсе не я.
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Болталка :)))

Сообщение Fatalik » 02 дек 2016, 22:36

Не согласен про формат =)
Соцсети это формат для выклыдывания картинок ну и каких-то новостей =) для астрономического хобби формат форума удобнее =) особенно для начинающих =)

Плюс контакта только в том что картинки сжимать ненадо, когда выкладываешь =)
Ну и да там народу много

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 22:46

Обсуждалось. Миша правильную оценку тогда дал.
Вложения
Снимок.jpg

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Болталка :)))

Сообщение Fatalik » 02 дек 2016, 23:06

Формат постов отчетов - согласен =) это социальные сети =)

Остальное - форум удобнее.

:D

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 23:12

Честно говоря и поболтать в соц. сети удобно. Не сочтите за рекламу группы пожалуйста, другого примера я показать не могу.
Вложения
Снимок.PNG

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Болталка :)))

Сообщение Fatalik » 02 дек 2016, 23:25

На вкус и цвет все фломастеры разные :D

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 02 дек 2016, 23:26

Да все понятно. Движки контакта и иже совершенствуются ежеминутно. На форумах же для этого просто нет ресурсов.
Александр.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 23:29

Давайте группу создадим Astro-Talks? Уважаемого Эрнеста, сделаем в ней главным администраторм и будем развивать ее параллельно вместе с форумом! Продублируем туда часть авторских статей. Как вам идея? Я могу взять на себя львинную долю обязанностей по модерированию, и даже предоставить под создание уже имеющуюся и несколько развитую группу openastronomy.
Возможно возникнет вопрос, а что в замен? Прошу лишь позволить заниматься мне любимым делом-организация астротуров. А там посмотрим как пойдет, может всем понравится такой симбиоз ;).

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Болталка :)))

Сообщение РыбачОк » 02 дек 2016, 23:31

KOSMOSOVED писал(а):Обсуждалось. Миша правильную оценку тогда дал.
Мммм, ну если это эксперт...
Он столько оценок надавал,что хоть святых выноси.

А на счёт бизнеса, не надо делать лучистое лицо, столкновение было и астрофорум поддержал Стаса.
Можно долго пыжиться и мять фижмы, но за всей этой разборкой стоят деньги и личная выгода.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Болталка :)))

Сообщение РыбачОк » 02 дек 2016, 23:35

KOSMOSOVED писал(а):Уважаемого Эрнеста, сделаем в ней главным администраторм и будем развивать ее параллельно вместе с форумом!..
В импресарио метите?

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 02 дек 2016, 23:37

KOSMOSOVED писал(а):Давайте группу создадим Astro-Talks?
Вопрос один - для чего? Эрнесту, кмк, и здесь-то работы больше чем хотелось :)
Кроме этого, ваши отчеты здесь постить никто не запрещает, более того - очень интересно почитать и посмотреть красивые фото.
Чем больше информации и возможностей, тем лучше.
Я год назад порывался сгонять в ваши края, но не срослось.
Александр.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 23:40

РыбачОк писал(а):
KOSMOSOVED писал(а):Обсуждалось. Миша правильную оценку тогда дал.
Мммм, ну если это эксперт...
Он столько оценок надавал,что хоть святых выноси.

А на счёт бизнеса, не надо делать лучистое лицо, столкновение было и астрофорум поддержал Стаса.
Можно долго пыжиться и мять фижмы, но за всей этой разборкой стоят деньги и личная выгода.
В отличии от И.Турс, Ю.Н и Солнечного ветра, я провожу , пусть и не очень часто, действительно не коммерческие мероприятия. Это раз.
А во-вторых не возможно этим заниматься на чистом альтруизме-проверенно, не будет качества.
Последний раз редактировалось KOSMOSOVED 02 дек 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 02 дек 2016, 23:47

РыбачОк писал(а): Можно долго пыжиться и мять фижмы, но за всей этой разборкой стоят деньги и личная выгода.
Так вроде бы никто и не скрывает что Константин этим зарабатывает. Обсуждали лишь то что на АФ одним разрешено то что запрещено другим, как я понял.
Но, это форум при магазине и там свои хозяева. Хочешь - пользуй форум, не нравится - правила не изменишь.
Там же много народу денежно заинтересованного обитает. Я с админом общался, когда меня забанили за маски. Началось с чего - сделал себе маску на Никкор, предложил народу. Зашел ко мне в личку известный форумчанин и спросил "а еще есть?", я ответил что если ему надо - я напечатаю, а в ответ - тишина и бан. Я админу выложил экономику сего мероприятия в ответ на "коммерческое объявление", но он сказал что и не заметил бы объявление если бы ему не доложили с претензией "почему ему можно, а мне нельзя?" :) В общем, я решил что со своим уставом в чужой монастырь = плевать против ветра и не стал бодаться.
Александр.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 23:52

AnDom писал(а):
KOSMOSOVED писал(а):Давайте группу создадим Astro-Talks?
Вопрос один - для чего? .
Хороший вопрос, спасибо! Хотя бы для того, что бы шел приток новых пользователей как в группу так и сюда. Ведь для чего то был создан этом форум, так? А дополнительная группа в соц. сети-это как некая следующая ступень в эволюции проекта Astro-Talks. Эрнесту много времени тратить в соц. сети не придется, если он пожелает конечно, что бы это было так. По сути группа будет дублировать возникающие здесь темы, возможно с приходом "новой крови" через соц. сеть здесь на форуме будут развиваться интересные астролюбительские идеи и темы.
Да и вообще дело популяризации астрономии как таковой. Я например этим занимаюсь уже с 13го года, на страницах паблика Astronomy_school. Но там основная идеология скорей увлечь и просветить пользователей через процесс публикаций учебных статей и видеофильмов. Но увлечь можно людей и группой с форматом: публикаций новостей из мира астрономии, общения, обсуждения астролюбительских событий, наблюдений, железа, софта и т.п.
Последний раз редактировалось KOSMOSOVED 03 дек 2016, 01:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 02 дек 2016, 23:56

AnDom писал(а):
Так вроде бы никто и не скрывает что Константин этим зарабатывает.
Я думаю все мы люди взрослые, у кого то есть дети и семьи, и прекрасно все понимают, что в современном мире ну никак не получится иначе.
Если бы у нас был очень развит рынок астротоваров, как например на западе, тогда можно было бы проводить некоммерческие мероприятия и расходы покрывать за счет рекламодателей, которые в свою очередь могли бы прорекламировать свои товары на мероприятии. Но жестокая реальность в том, что не будет таковых. Расходы конечно возьмутся, как минимум нужна некоторая реклама мероприятия, дабы люди попросту узнали о нем. Аренда большого скопа, хозяин сего девайса тоже не даст его за спасибо в пользование. Ну и сами понимаете, для того чтобы такие мероприятия развивались, постоянно проводились и могли даже приносить некоторый отдыхо-развивающий результат организатор будет терять уйму времени и сил на организацию. В современных условиях капитализма, когда бесплатен только воздух и звездное небо над головой, делать это систематически и бесплатно, на должном уровне, невозможно. Что бы мероприятия проходили должным образом "этим надо жить"!
Последний раз редактировалось KOSMOSOVED 03 дек 2016, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Болталка :)))

Сообщение РыбачОк » 02 дек 2016, 23:58

Александр, при всём пиетете и близости регионов ))) ... жизнь в социуме - суть череда компромисов.
Я в этом хобби бизнеса не вижу, а по сему астрофорум мне не претит, кроме Клуба и ВЖР... ну это и понятно.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 03 дек 2016, 00:03

Возможно вы правы на счет "свежей крови" и нисколько не спорю на счет заработка.
Слово за Эрнестом.

P.S. Инфа о "бесплатных" авиабилетах в ваши края могла бы вам помочь. Я прошлый раз загорелся поездкой как раз из-за того что билеты были "дешевле краденых".
Александр.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 03 дек 2016, 00:04

Ну смотрите, какое у нас есть достойное не коммерческое мероприятие? Нижний Новгород, да не в обиду организаторам, но кто следит (даже обсуждение было), ну несколько не дотягивает. Мезмай - да согласен, достойно. Но его тоже сложно назвать 100% не коммерческим. Это пиар-раскрутка локации Мезмай (а там же и обсерватории-трбазы "Солнечный ветер"). Теперь анализируем коммерческие. САО-И.Турс-красиво! Ю.Н, неба конечно там нет, но хотя бы есть обсерватория и "торговля историей".

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 03 дек 2016, 00:08

РыбачОк писал(а):Александр, при всём пиетете и близости регионов ))) ... жизнь в социуме - суть череда компромисов.
Я в этом хобби бизнеса не вижу, а по сему астрофорум мне не претит, кроме Клуба и ВЖР... ну это и понятно.
Владимир, пишете красиво, но я ничего не понял. Пятницо и я устал? :)
Александр.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Болталка :)))

Сообщение KOSMOSOVED » 03 дек 2016, 00:11

AnDom писал(а): Слово за Эрнестом.
Безусловно. Если он все же заинтересуется, я готов на любые формы сотрудничества.
Последний раз редактировалось KOSMOSOVED 03 дек 2016, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fatalik
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:18

Re: Болталка :)))

Сообщение Fatalik » 03 дек 2016, 01:30

Рыбачок, а я ВЖР нет нет да и листаю =)
особенно сейчас когда тему рефрактор vs рефлектор прикрыли =)

Такие там затяжные темы =) под какао, иногда, вместо книжки развлекательной "колонизация марса"
Как в марс поудобнее астероид уронить =) и зажить там счастливо :D

Ответить