Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Астрослет в Абхазии 2016г июнь. Ауадхара

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Астрослет в Абхазии 2016г июнь. Ауадхара

Сообщение KOSMOSOVED » 22 сен 2014, 13:22

Уважаемые любители астрономии,обращаюсь к Вам с предложением организовать в следующем году астро-слет с 10-го по 15-е августа (сроки не окончательные и оговариваемые) 2015г.Место проведения - Перевал Пыв(р.Абхазия).Основной целью слета будет наблюдение и фотографирование метеорного потока Персеид,и дип скай объектов.Обмен опытом и просто общение в кругу единомышленников.Данная местность обладает самым низким уровнем засветки,и отличным прозрачным горным воздухом на высоте 2080м.н.у.м.Проживание планируется в палатках,питание приготовленной на костре пищей.Купание и умывание в горной реке.Есть 20л.чисая канистра,в которой можно подогреть на Солнце воду.Также на перевале есть источник питьевой воды.
После некоторых переговоров,мне удалось договорится с уазом "Буханкой",способным вместить 7,8 человек с оборудованием и провиантом о трансфере с Адлерского вокзала 10-го числа,и обратно 15-го за 10т.рублей.
Почему август?В 2015 году складываются весьма благо приятные условия для наблюдений и фото-фиксации метеорного потока Персеид.И самое теплое время года на 2км. высоте.Я и мой старый соратник Алексей Юрченко отправимся в экспедицию на автомобиле нива,с собой на борту у нас будет 12" телескоп добсона и наш астрограф.Эл.питание будет осущь. от генератора 220 вольт.Должен предупредить ,что там нет сотовой связи,и есть комары.
Чуть позже я выложу раскладку по продуктам на человека и еще некоторую доп.информацию.Если у Вас возникли вопросы можете писать мне или позвонить по тел.89186001325 Вот здесь есть отчеты и много фото по ссылкам о двух наших предыдущих экспедициях в эту местность-
http://wandersochi.ru/2014/07/pervaya-a ... -mnum.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://wandersochi.ru/2014/09/vtoraya-a ... orion.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://wandersochi.ru/2014/08/astropoez ... ricza.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.blogsochi.ru/content/ritsins ... topodborka" onclick="window.open(this.href);return false;

Обсуждение на звездочете- http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2962815" onclick="window.open(this.href);return false;
Группа в вк- https://vk.com/astroabhazia" onclick="window.open(this.href);return false;
Если кто-то из иногородних ЛА приедет на своем легковом авто,могу помочь с парковкой у себя дома 2-3 машины.А уазик в таком случае поедет по маршруту-Мой дом-ЖД вокзал (Адлер)-Аэропорт(Адлер)-Перевал Пыв(ест-но с остановками в знаковых и живописнейших местах Абхазии).

Что нужно для участия в слете:
Определиться со способом приезда
До 1 августа для претендующих на места в заказанном авто подтвердить свое присутствие.
Взять с собой еду, палатку, спальник и все нужное для проживания и наблюдений

Примерный список одежды на 1 человека
Кепка (шляпа)
Солнечные очки
Крем от загара
Куртка для ночных наблюдений (ВНИМАНИЕ, может быть холодно!)
Свитер
Рубашки / футболки
Брюки
Шорты
Нижнее белье
Тапочки пластиковые для передвижения по лагерю
Кроссовки для походов
Резиновые сапоги (очень хорошо в них ходить ночью по траве с росой)
Шерстяные носки, если берете сапоги
Дождевик

Примерный список вещей
Мыло, зубная щетка и паста, полотенце
КЛМН (Кружка, ложка, миска, нож)
Полотенца бумажные
Спальный мешок (если нет спальника,то можно взять пару теплых пледов)
Пенка (каримат)
Палатка (1 на 2-4 чел)
Котелки (2 на 10 чел)
Топор (2-3 на всех)-1шт будет
Лопата (1 на всех)-будет
Тент полиэтиленовый (если есть)
Веревка (20м)
Удлинитель (1-2 на монтировку, число розеток = для себя+2)
Полиэтилен на палатку и телескоп
Салатницы (пластмассовые тазики) (2 на 10 чел)
Кухонная доска для резки (1 на 10 чел)
Половник (1 на 1 котелок)
Прищепки (3 шт на 1 чел)
Туалетная бумага
Стулья или табуретки пластмассовые (по желанию)
Фонарик (не яркий) с комплектом батарей (желательно каждому)
Мешки для мусора (40 на всех)
Электротехника 220V (провода, выключатели, патроны, лампы, розетки, удлинители)

Раскладка по продуктам.
Это раскладка на одного человека на весь период слета. Если Вы едете на меньший период, пропорционально уменьшите свою раскладку.

Раскладка носит рекомендательный характер, Вы вольны заменять одни продукты другими, аналогичными.
Раскладка будет корректироваться и примет окончательный вид не позднее чем за неделю до начала слёта.

Заказанный нами авто останавливается на 1 час возле рынка в Казачий(на границе) и мы там все закупаем.
Наименование Количество на человека Вес, кг Комментарии по изменению
Крупы 0,7 кг 0,7
Макароны 1 пачка 0,5
Говядина тушеная 3 банки 1 Именно ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ, не Тушёнка и т.д.
Рыбные консервы 1 банка 0,4 Было 2 банки, остается много
Паштет 1 банка 0,3
Чай в пакетиках 1 пачка 0,1
Сахар 0,5 кг 0,5
Кофе растворимый 1 банка 0,1
Соль 0,1 кг 0,1
Морковь 0,5 кг 0,5
Лук репчатый 0,5 кг 0,5
Картофель 1 кг 1
Капуста 0,5 кочана 1
Чеснок 1 головка 0,1
Зеленый горошек 0,5 банки 0,25 Одну банку или горошка или кукурузы на человека
Кукуруза консервированная 0,5 банки 0,25 Одну банку или горошка или кукурузы на человека
Молоко сгущенное 1 банка 0,4 Именно МОЛОКО СГУЩЁНОЕ, не сгущёнка
Сушки, пряники, печенье 0,5 кг 0,5
Хлеб 0,5 кирпича 0,4 Хлеб все время возим снизу
Постное масло 0,25 л 0,25
Бульонные кубики 1 шт 0,01
Томатная паста 0,05 кг 0,05
Перец болгарский 1 кг 1
Баклажаны 1 кг 1
Огурцы 1 кг 1
Помидоры 1 кг 1
С ув.Радченко Константин Сергеевич.

И так,господа,список ЛА ,изъявивших принять участие в астро-слете в республике Абхазия 2015г. Список предварительный (понятно что за год много что может изменится,более утвержденный список будем составлять в начале лета 2015г.
Под знаком вопроса ЛА ,которые еще точно не могут сказать,но места пока в резерве за ними.
1.Константин Радченко (Сочи)-на своем авто.
2.Алексей Юрченко (Сочи)-на своем авто.
3.Anton Ossovskiy (Москва)-на своем авто.
4.Александр Леонидович Мананников (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
5.Екатерина Карпунина (Нижний Новгород)-резерв 1 места в УАЗЕ.
6.Алла Эргубаева (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
7.Бризицкая Мария (Тула)-резерв 1 места в УАЗЕ.
8.Павел Горлов (Сочи)-резерв 1 места в УАЗЕ.
9.Станислав Бризицкий (Тула)-резерв 1 места в УАЗЕ.
10.Ольга Шувалова(Сочи)-на своем авто.
11.Никитин Геннадий Владимирович (Санкт-Петербург)-резерв 1 места в УАЗЕ.
12.Анна Морозова (респ.Беларусь)-резерв 1 места в УАЗЕ.
13.Худошина Светлана Анатольевна (Санкт-Петербург)-резерв 1 места в УАЗЕ.
14.Климова Дарья (Туапсе)-на своем авто.
15.Алиева Алина(Сочи)-на своем авто.

Ну как бы мест уже нет.Но если будут ЛА желающие принять участие в мероприятии ,то могу попробовать поискать еще авто для трансфера,но не гарантирую столь низкой цены,как в уже имеющимся авто.
Последний раз редактировалось KOSMOSOVED 04 фев 2016, 13:20, всего редактировалось 14 раз.

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение Petrovich » 18 окт 2014, 08:55

УАЗ – буханка очень хорош для этих целей. Правильно ли я понимаю, что 10 тысяч рублей - это цена за буханку туда и обратно?

Если желающих воспользоваться трансфером окажется больше, чем вмещает УАЗ, возможно ли нанять автомобиль поменьше, Ниву 2131 или что-то в этом роде, приблизительно сколько это будет стоить?

Аренда спутникового телефона едва ли имеет смысл. Мобильная связь там отсутствует в принципе? Приблизительно на каком расстоянии от перевала появляется сеть? В некоторых ущельях под вечер, когда падает нагрузка на базовые станции сотовой связи, если залезть на специальный камень, то появляется одна палочка на индикаторе и можно отправить SMS. В деревнях иногда используют внешние антенны и усилители GSM-сигнала. А знакомые, путешествую по Алтаю, отправляли SMS, подбрасывая телефон в воздух. Раза с пятого сообщение уходило. Важно поймать подброшенный телефон! Или на перевале Пыв эти варианты не проходят?

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 18 окт 2014, 14:03

Petrovich писал(а):УАЗ – буханка очень хорош для этих целей. Правильно ли я понимаю, что 10 тысяч рублей - это цена за буханку туда и обратно?

Если желающих воспользоваться трансфером окажется больше, чем вмещает УАЗ, возможно ли нанять автомобиль поменьше, Ниву 2131 или что-то в этом роде, приблизительно сколько это будет стоить?

Аренда спутникового телефона едва ли имеет смысл. Мобильная связь там отсутствует в принципе? Приблизительно на каком расстоянии от перевала появляется сеть? В некоторых ущельях под вечер, когда падает нагрузка на базовые станции сотовой связи, если залезть на специальный камень, то появляется одна палочка на индикаторе и можно отправить SMS. В деревнях иногда используют внешние антенны и усилители GSM-сигнала. А знакомые, путешествую по Алтаю, отправляли SMS, подбрасывая телефон в воздух. Раза с пятого сообщение уходило. Важно поймать подброшенный телефон! Или на перевале Пыв эти варианты не проходят?
10 000 -это весь автомобиль,который привезет группу и затем приедет заберет.На перевале у нас будет автомобиль нива,на нем еду я и мой соратник Алексей Юрченко+12" доб и пр.оборудование.Если возникнет острая необходимость позвонить,можно на ниве спустится на 30-40 км ,там связь есть и есть кафэшки и магазины-озеро Рица.Доп авто нанять то можно ,но не гарантирую столь низкой цены на трансфер как у этого водителя с котором я уже переговорил.По правде сказать он мой кум,поэтому и так дешево туда едет два раза(отвезти и потом забрать).А вообще одна поездка туда на авто 4х4 стоит не меньше 9000 р.(он получается туда едет 2-раза по 5000р.)

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 15 янв 2015, 17:45

И так,господа,список ЛА ,изъявивших принять участие в астро-слете в республике Абхазия 2015г. Список предварительный (понятно что за год много что может изменится,более утвержденный список будем составлять в начале лета 2015г.
1.Константин Радченко (Сочи)-на своем авто.
2.Алексей Юрченко (Сочи)-на своем авто.
3.Александр Красильников (Белгород)-резерв 1 места в УАЗЕ.
4.Александр Леонидович Мананников (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
5.Виталий Пашкин (Стерлитамак)-резерв 1 места в УАЗЕ.
6.art-xrom (Москва)-резерв 1 места в УАЗЕ.
7.CrazyMuser (Москва)-резерв 1 места в УАЗЕ.

Гена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:58

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение Гена » 08 фев 2015, 17:42

Скажите пожалуйста, возможно подъехать к месту наблюдения на обычном легковом автомобиле( в моем случае КИА СИИД) или нужен внедорожник?

гражданин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 16:30

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение гражданин » 08 фев 2015, 17:50

Ух ты как здорово!!! Я как раз в ваши края летом уж очень собираюсь, о чем по-моему писал вам!) Было бы просто здорово подгадать ситуацию с работой.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 09 фев 2015, 00:48

Думаю,что киа не доедет.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 09 фев 2015, 00:49

гражданин писал(а):Ух ты как здорово!!! Я как раз в ваши края летом уж очень собираюсь, о чем по-моему писал вам!) Было бы просто здорово подгадать ситуацию с работой.
Да было бы здорово!

Гена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:58

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение Гена » 09 фев 2015, 21:14

В таком случае, можно забронировать 2 места в вездеходе :) Для меня и моей скво :)

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 09 фев 2015, 22:29

И так,господа,список ЛА ,изъявивших принять участие в астро-слете в республике Абхазия 2015г. Список предварительный (понятно что за год много что может изменится,более утвержденный список будем составлять в начале лета 2015г.
1.Константин Радченко (Сочи)-на своем авто.
2.Алексей Юрченко (Сочи)-на своем авто.
3.Александр Красильников (Белгород)-резерв 1 места в УАЗЕ.
4.Александр Леонидович Мананников (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
5.Екатерина Карпунина (Нижний Новгород)-резерв 1 места в УАЗЕ.
6.свободно-резерв 1 места в УАЗЕ.
7.CrazyMuser (Москва)-резерв 1 места в УАЗЕ.
8.Павел Горлов (Сочи)-резерв 1 места в УАЗЕ.
9.Владимир Филиппов (Сочи)-резерв 1 места в УАЗЕ.
10.Ольга Шувалова(Сочи)-на своем авто.
11.Генадий (Санкт-Петербург)-резерв двух мест в УАЗЕ
Последний раз редактировалось KOSMOSOVED 08 апр 2015, 19:08, всего редактировалось 3 раза.

Гена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:58

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение Гена » 10 фев 2015, 18:47

Уважаемый KOSMOSOVED, можно-ли на время астрослета, оставить у Вас на участке Наш автомобиль?

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 18 фев 2015, 00:32

Гена писал(а):Уважаемый KOSMOSOVED, можно-ли на время астрослета, оставить у Вас на участке Наш автомобиль?
да.Конечно.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 26 фев 2015, 09:47

Один из участников в списке не сможет посетить это мероприятие,а второму оказалось 17лет ,так что у нас появилось ещё два места в уазике.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 30 мар 2015, 16:10

Ув. ЛА,у меня тут возникла такая мысль(ну просто,как вариант)-а что если мы перенесём точку сбора в урочище Авадхара?Туда может проехать любой авто.Видел там гольф 9ки 10ки и кучу разных иномарок примерно такого плана.С источником воды проблем там нет.С уазиком я договорюсь о скидке в 2000.Правда высота там уже 1600 м.н.у.м но все также чёрная зона!Так ли важны 400м?Просьба ко всем ,высказать Ваше мнение.
Да и в уазике заняли ещё одно место.

Гена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:58

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение Гена » 30 мар 2015, 19:46

Я только за :)

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 05 апр 2015, 23:17

Гена писал(а):Я только за :)
Пока это -как вариант.Подождем еще мнений.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 05 апр 2015, 23:18

Тут мне некоторые участники закидывают идею,увеличить время проведения астро-слета и организовать одну стоянку-ночевку на одном из самых темных (темно-синяя зона) пляжей респ.Абхазия.Речь идет о Пицунде и так называемом лазурном пляже- Капитан Блэк.Увидеть на нем кемпинг или разбитый палаточный лагерь прям на берегу обыденное дело.
УАзику я думаю 2-3 т.р. хватит за доп.работу по закидыванию группы из Рицинского нац.парка (горная часть) в Пицунду и последующем трансфере группы в Адлер и Сочи.
Что скажете?
Вложения
Bt5x77IEyIY.jpg

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 06 апр 2015, 13:25

Да и кстати в 0.5км от пляжа полно частного сектора ,в котором можно снять жилье.Если наберется много желающих продлить на день-два наше прибывание в Абхазии "морской частью".То я могу найти время ,проехать в Пицунду и подготовить некоторый список номеров телефонов сдатчиков жилья поблизости.Если цены будут адекватными,то можно будет и всей группой заселится ,без разбития кемпинга на пляже.Так что жду мнения участников.
Да и если получится так,что кто то не пожелает оставаться на морскую часть слета,то проблемы в общем-то ни какой нет.УАЗик после доставки группы на пляж отправится в Адлер,а с пляжа заберет нас когда мы ему скажем.Да и кстати можно будет в УАЗике оставить какую то часть снаряжения и теплых вещей после "горной части",так как он все равно стоит в частном дворе в Адлере рядом с границей и без моего ведома ни куда не поедет,только если за нами на пляж.
Так что сохранность вещей я могу гарантировать.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 08 апр 2015, 14:59

Что касается дат-всех ли устраивают предложенные?Или есть иные предпочтения?

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 10 апр 2015, 23:06

И так,господа,список ЛА ,изъявивших принять участие в астро-слете в республике Абхазия 2015г. Список предварительный (понятно что за год много что может изменится,более утвержденный список будем составлять в начале лета 2015г.
Под знаком вопроса ЛА ,которые еще точно не могут сказать,но места пока в резерве за ними.
1.Константин Радченко (Сочи)-на своем авто.
2.Алексей Юрченко (Сочи)-на своем авто.
3.Александр Красильников (Белгород)-резерв 1 места в УАЗЕ. (?)
4.Александр Леонидович Мананников (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
5.Екатерина Карпунина (Нижний Новгород)-резерв 1 места в УАЗЕ.
6.Алла Эргубаева (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
7.CrazyMuser (Москва)-резерв 1 места в УАЗЕ.
8.Павел Горлов (Сочи)-резерв 1 места в УАЗЕ.
9.Владимир Филиппов (Сочи)-резерв 1 места в УАЗЕ. (?)
10.Ольга Шувалова(Сочи)-на своем авто.
11.Генадий (Санкт-Петербург)-резерв двух мест в УАЗЕ (?)
12.Светлана Москвичева (Сочи)-на своем авто.

Ну как бы мест уже нет.Но если будут ЛА желающие принять участие в мероприятии ,то могу попробовать поискать еще авто для трансфера,но не гарантирую столь низкой цены,как в уже имеющимся авто.
Последний раз редактировалось KOSMOSOVED 11 апр 2015, 00:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 10 апр 2015, 23:18

Так вот,если исходить из того,что команда набрана ,предлагаю обсудить некоторые детали.Ну например заезд на Гегские водопады (11 км .по горной дороге в одну сторону и столько же в обратном направлении -вопрос 2т.р. со всей машины УАЗ.Кто за кто против?(это будет влиять на время прибытия к перевалу и соответственно на время выезда из Сочи и Адлера.)
Время выезда.Кому когда удобно?
Ну с пляжем понятно,кто пожелает останется ,кто не сможет-тот сможет уехать на Буханке,которая доставит его в Адлер или Сочи, 15-го вечером,но из-за пробки на границе скорей всего ближе к ночи.Так что надо брать обратные билеты на попозже ,или забронировать жилье для отдыха.
Да и хорошие новости,если нас будет 12 и более человек,то вход в заповедник нам должен обойтись не в 350 ,а в 100 р.с человека!!!

Гена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:58

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение Гена » 11 апр 2015, 11:59

Даты меня устраивают, но все таки куда мы едем, высоко в горы или нет?

Гена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:58

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение Гена » 11 апр 2015, 12:04

KOSMOSOVED писал(а):Так вот,если исходить из того,что команда набрана ,предлагаю обсудить некоторые детали.Ну например заезд на Гегские водопады (11 км .по горной дороге в одну сторону и столько же в обратном направлении -вопрос 2т.р. со всей машины УАЗ.Кто за кто против?(это будет влиять на время прибытия к перевалу и соответственно на время выезда из Сочи и Адлера.)
И на водопады хочется :)

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 11 апр 2015, 21:39

Гена писал(а):Даты меня устраивают, но все таки куда мы едем, высоко в горы или нет?
Ответил в ЛС.На 2000 м.н.у.м.Перевал Пыв.

Аватара пользователя
KOSMOSOVED
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:00

Re: Астро-слет в Абхазии 2015г

Сообщение KOSMOSOVED » 19 май 2015, 11:48

Появилось 1 свободное место,Филиппов не сможет поехать.

Ответить