Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событиями

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событиями

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 17:45

На астрофоруме тема политики забанена, но многие из не-новичков имеют аккаунты и тут. Хотелось бы обсудить тему раскола в среде любителей астрономии в связи с войной на украине, и "закручиванием гаек" в Российской федерации.

На сколько я могу судить, большинство любителей астрономии являются думающими, мыслящими людьми, а, значит, не должны быть подвержены пропаганде (какой угодно, хоть со стороны твитера Евромайдана, хоть со стороны методичек Рогозина, Потупчик и других нашистских).

Однако в реальности этого не наблюдается :( Еще два года назад мы все вместе встречались на Южных ночах, отмечали открытие кометы Геной Борисовым, вместе наблюдали, делились радостью неба с друг другом, а что происходит сегодня? Откуда столько ненависти к друг другу?
Откуда те, кого российские либералы обычно называют "ватой" увидели в своих друзьях каких-то фашистов? С чего украинские ЛА стали вдруг считать всех российских ЛА оккупантами?

Предлагаю всем вместе собраться и всерьез поговорить. Так же давайте попробуем не сходить с ума, а выслушивать аргументы собеседника внимательно, и возражать, не переходя на личности: "ватный" ЛА не отключал лично Вам газ, не отторгал крым и восточные области Украины, и он не имеет никакого отношения к Януковичу, которого Вы выбрали сами (даже если к Януковичу и имеют отношение Российские власти, ЛА из России ни при чём!),
ЛА-"либераст" не сотрудничает с госдепом, не получает деньги от ЦРУ (если Вы всерьез так думаете, вспомните о научной картине мира, и о критерии Поппера, бритве Оккама, что они Вам говорят?), и Вы вообще уверены, что "либераст" это что-то плохое?, или ЛА-"хохол" не фашист: неужели Вы думаете, что он носит свастику, молится гитлеру, ночами охотится за цыганами, "москалями", евреями, и сбрасывает тех, как найдет, мертвыми в Днепр. Сами-то верите в это?


Оказавшись внутри этого вихря ненависти невозможно не принадлежать ни к какому лагерю, и не иметь позиции, пусть и не настолько своей, а чужой. Я буду не до конца честной перед читателями этого сообщения, если не расскажу о ней.

С моей точки зрения, все в России сходят с ума. Слово "либерал" окончательно превращается в России в синоним "нацпредатель", а история превращается в религиозный миф (как, кстати, на Украине есть странная мифологизация Голодомора и "небесной сотни"), это очень сильно пугает, и напоминает о событиях 1933-го года в Германии, о "1984", "451 градус по фаренгейту", "Мы Замятина". Напоминает третий рейх не на Украине, в которой есть свои глупости, а именно в России.

http://www.youtube.com/watch?v=ZnApdY-Y594" onclick="window.open(this.href);return false;

Да, я принадлежу той группе, которую раньше именовали "про-системные либералы". Я поругивала Путина всегда(то есть, не меняла позицию, надеюсь, за это имею право на уважение точки зрения), иногда слабо, иногда сильно, как любые граждане тех же западных стран при любых проблемах ругают правительство (кстати, это очень отличает Россискую ментальность: на Западе при проблемах правительство меняется, разве это неправильно? А у нас все сплачиваются вокруг накосячившего нацлидера). Никогда за него не голосовала, но до недавних событий считала просто его таким мерзким наемным чиновником, с авторитарными замашками, но который не очень сильно вредит стране, но лучше бы его поменять на кого-то (хотя и забив на коррупцию, упускает шанс на модернизацию страны, пока была дорогая нефть).
Хотя я не могу не видеть то, что население Крыма одобряет присоединение к России, и не представляю себе ситуацию (кроме катастрофических сценариев в России), когда бы он ушел назад на Украину(то есть, моя позиция по Крыму совпадает с позицией Навального и Ходорковского), но при этом я полностью поддерживаю Украинскую позицию по Донбассу, так как вижу в их СМИ вранья (хотя оно и есть, и его не мало) гораздо меньше, чем в Российских, и их правда, по-моему, сильнее.

Удручает то, что товарищи "ватники" (просьба не обижаться на это слово, ведь "либерасты" в посте тоже звучит), похоже, хоть и являются думающими людьми, будучи ЛА, не могут дать определение ни фашистам (которых, кстати, на донбасе очень много от тех же самых российских РНЕ и Баркашовцев), ни "либерастам".
Это что-то плохое с их точки зрения... Вот статья: http://www.gazeta.ru/comments/2014/12/0 ... 6653.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; на эту тему (про восприятие либерализма российским обществом).
Так же ко всем вам очень важный для меня вопрос: знакомы ли Вы с таким литературным жанром, как антиутопии? Пока моя личная статистика говорит, что никто из Вас не читал "451 По фарегнейту", "Мы" Замятина, "1984", и т д.

Давайте попробуем обсудить, как нам дальше жить в условиях военной пропаганды с двух сторон, как не разучиться слышать друг друга, и как, наконец, уменьшить количество политики в наших взаимоотношениях?

Может быть, попробуем придерживаться вот этой позиции? Авторство не мое:

Мирному населению в период информационной войны.
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 18:15

Denk36 писал(а):А я абсолютно спокоен.
Получится что? Спокойно поговорить? И что?
Я хочу, что бы снизился уровень ненависти, увеличился уровень взаимопонимания, и уважения позиции друг друга, ну и на следующие Южные ночи не приехали одни россияне

San3k
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:36

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение San3k » 05 дек 2014, 18:19

Напоминает третий рейх не на Украине, в которой есть свои глупости, а именно в России.
В России массово заживо сжигают людей?
но при этом я полностью поддерживаю Украинскую позицию по Донбассу, так как вижу в их СМИ вранья (хотя оно и есть, и его не мало) гораздо меньше, чем в Российских, и их правда, по-моему, сильнее.
Невзирая на мирных жителей, женщин и детей, которых убивают бомбёжками укро-каратели?

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Denk36 » 05 дек 2014, 18:23

Polnoch_КСЮ писал(а):
Denk36 писал(а):А я абсолютно спокоен.
Получится что? Спокойно поговорить? И что?
Я хочу, что бы снизился уровень ненависти, увеличился уровень взаимопонимания, и уважения позиции друг друга, ну и на следующие Южные ночи не приехали одни россияне
Это Вам надо выступить на украинском телевидении по всем каналам с пламенной речью в адрес ЛА, тогда, может быть, сработает. Или хотя бы на Астрополис сходите.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 18:26

San3k писал(а): В России массово заживо сжигают людей?
Вы про Кондепогу слышали, наверное? В любой стране есть националисты и фашисты, а на Украине Правый Сектор в раду не прошел: это говорит о настоящем уровне поддержки этой партии населением (а не тем, который декларируется по Первому Каналу)
но при этом я полностью поддерживаю Украинскую позицию по Донбассу, так как вижу в их СМИ вранья (хотя оно и есть, и его не мало) гораздо меньше, чем в Российских, и их правда, по-моему, сильнее.
Невзирая на мирных жителей, женщин и детей, которых убивают бомбёжками укро-каратели?
К сожалению, есть свидетельства о том, что РНЕ-ки, Баркашовцы, и другие казаки, которые приехали на Донбасс из России, часто ставят пушки прямо среди жилых кварталов, как это делает Хамас в боевых действиях против Израиля, провоцируя украинцев на обстрел мирных жителей.
Я не защищаю правый сектор и пр, понятно, что с их стороны тоже были военные преступления, но предлагаю задуматься, что вообще есть фашизм, которым так пугают по Российскому ТВ. Он вообще есть, или он миф, и просто есть радикалы, которых украинские власти использовали в защите своей территории вынужденно?
К слову, Сталин в ВОВ использовал даже уголовников. Можно ли обвинять украинские власти в том, что они в этой войне использовали радикалов, которые не совершали никаких преступлений, кроме зоны конфликта (и то, кто их совершал больше не известно)?

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 18:39

Denk36 писал(а):
Polnoch_КСЮ писал(а):Или хотя бы на Астрополис сходите.
Может, позовём их сюда? Для цивилизованной дискуссии?


San3k, Если Вам не сложно, Вы бы не могли, пожалуйста, ответить, читали ли Вы какие-либо антиутопии?
Напомню, что очень прошу всех, кто полностью поддерживает позицию Российских властей по Донбассу, и полностью отвергает Украинскую ответить на вопрос: знакомы ли Вы с литературным жанром антиутопии?
Мне кажется, я нашла закономерность. Хочется найти исключения.

San3k
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:36

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение San3k » 05 дек 2014, 19:55

Polnoch_КСЮ писал(а): К сожалению, есть свидетельства о том, что РНЕ-ки, Баркашовцы, и другие казаки, которые приехали на Донбасс из России, часто ставят пушки прямо среди жилых кварталов, как это делает Хамас в боевых действиях против Израиля, провоцируя украинцев на обстрел мирных жителей.
Ну да, жители сами виноваты, ведь боевики поставили пушки прямо возле их дома.
Я не защищаю правый сектор и пр, понятно, что с их стороны тоже были военные преступления, но предлагаю задуматься, что вообще есть фашизм, которым так пугают по Российскому ТВ.
вот хорошо расписано:
http://sha-julin.livejournal.com/65524.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Он вообще есть, или он миф, и просто есть радикалы, которых украинские власти использовали в защите своей территории вынужденно?
http://sha-julin.livejournal.com/56392.html#cutid1" onclick="window.open(this.href);return false;
Если Вам не сложно, Вы бы не могли, пожалуйста, ответить, читали ли Вы какие-либо антиутопии?
Не сложно. Читал "Мы", давно.
Википедия говорит, что S.N.U.F.F. Пелевина — антиутопия. Её тоже прочёл.
Отличная, кстати, книжка - почти пророчески нарисовала отдельные события на Уркаине Украине :)

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 20:19

San3k писал(а): вот хорошо расписано:
http://sha-julin.livejournal.com/65524.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Но под это определение очень хорошо подходит Российская Федерация в ее нынешнем виде:

Так что определить фашизм можно только совокупностью всех признаков.
Фашизм - это капиталистическое тоталитарное общество, с господством крупного финансового капитала и высокой степенью синдикализации или монополизации, декларирующим классовый мир для борьбы с внешними злыми силами, корпоративизм и антикоммунизм.
Россия капиталистическое общество (у кого-то в этом есть сомнения?), в котором с каждым днем все более и более закручиваются гайки. Достаточно вспомнить отсутствие независимых от исполнительной власти СМИ (внимание, я не говорю про независимые СМИ, это утопия! А о СМИ, которые бы не контролировались Кремлем), что осталось из СМИ, где бы звучала критика Кремля? Эхо Москвы, последний загончик либералов? Напротив, Украинское государство вовсе не тоталитарно, там есть разные группы, мнения, и между ними есть баланс сил. Нет единого мнения, которое бы насаждалось централизованно по всем каналам.

Так же в России практически мертв малый бизнес, и государство поддерживает крупный, а мелкий только на словах. Во всяком случае, большая часть ВВП именно в крупном бизнесе в России.

Так же Российская внутренняя пропаганда озвучивает то, что находится в кольце врагов (Украинская только то, что на нее напала Россия), ну а корпоративизм... Так у нас все для нашистов! Все двери для членов ЕР открыты (практически нельзя попасть во власть, не став членом ЕР).

Явного же отрицания коммунизма в тоталитарной системе РФ нет, имхо, только по тому, что это её главный миф: Великая Отечественная. Все тоталитарные общества построены на каком-то мифе (СССР Сталина было построено на фоне мифа построения коммунизма через борьбу с нацпредателями, Третий рейх фокусировался на идее рассового превосходства, а Российская Федерация мифологизирует Великую Отечественную Войну, как украинцы Голодомор, и "небесную сотню")


http://sha-julin.livejournal.com/56392.html#cutid1" onclick="window.open(this.href);return false;
У Вас есть друзья среди украинских ЛА?

Не сложно. Читал "Мы", давно.
А Вас совсем-совсем не пугают раздающиеся и отдающие фашизмом лозунги в России вроде "национал-предатель"? ВОт какой из Макаревича нац предатель? Термин-то какой офигенный :( Можно сложить в одну копилку с нацлидером :(
Последний раз редактировалось Polnoch_КСЮ 05 дек 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение AnDom » 05 дек 2014, 20:19

Кто бы, что бы ни читал, мы можем говорить лишь о том что видим и слышим, и далеко не все правда, разобраться сложно.
Работаю с украинцами, нормальные ребята. Бригадир был в Одессе когда горел дом профсоюзов. Его слова - они сами себя подожгли и отравились какой-то химией. На мой вопрос о видео того как выпрыгивающих из окон добивали, о девочках малолетках готовящих коктейли молотова, о пальбе по окнам, он сказал что у них об этом не говорили и не показывали. Вот и весь разговор.
Или еще один пример. Недавно общались с соседями в деревне, жена украинка из закарпатья, муж русский, возраст 50 лет. Еще в советское время учились на украине, до сих пор на украине родители. Еще до евромайдана теща за семейными посиделками, при просмотре новостей (что-то о россии шло) сказала "как я ненавижу этих москалей" и через мгновение поняла что ляпнула что-то не то. Дочка в шоке, т.к. муж и дети по сути москали и есть - "мама, а что тебе мои дети сделали?".
Вот такие зарисовки. Люди разные, помнят разное и думают по разному.
Александр.

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение marvincfs » 05 дек 2014, 20:28

Самый простой маркер для фашизма на Украине - является разгон ком партии. Больше просто искать даже не надо, достаточно и этого.
Polnoch_КСЮ писал(а):
Вы про Кондепогу слышали, наверное? В любой стране есть националисты и фашисты, а на Украине Правый Сектор в раду не прошел: это говорит о настоящем уровне поддержки этой партии населением (а не тем, который декларируется по Первому Каналу)
Это говорит лишь о том, что перед выборами ВНЕЗАПНО™ им порезали финансирование, просто отказались оплачивать избирательную компанию и решили не делить голоса между кучей партий, а собрать все в одну кучу, чтобы быстренько собрать большинство и нестись на встречу Светлому будущему™.
Polnoch_КСЮ писал(а): К сожалению, есть свидетельства о том, что РНЕ-ки, Баркашовцы, и другие казаки, которые приехали на Донбасс из России, часто ставят пушки прямо среди жилых кварталов, как это делает Хамас в боевых действиях против Израиля, провоцируя украинцев на обстрел мирных жителей.
А как вы объясните, что "ответка" от славных борцов за единую краину прилетает не через 5/10/15 минут, а через сутки, двое, неделю?

Я объясню почему я "настолько" в теме - я с 6 месяцев (возраста, ага) каждое лето провожу в Крыму, у меня достаточно знакомых своих + "двоюродные знакомые" (читай знакомые знакомых и прочее сарафанное радио). И вот эти вот дешевые "они поставили пушку во дворе" не прокатят.
Последний раз редактировалось marvincfs 05 дек 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 20:33

marvincfs писал(а):
Polnoch_КСЮ писал(а): ЛА-"либераст" не сотрудничает с госдепом, не получает деньги от ЦРУ
Либерасты "работают" за идею в большинстве своем, а часть таки получает деньги. Не зря же в посольство США наведываются.
Это какая-то пропаганда и штампы восприятия. Ни разу в жизни не была в посольстве США, и пойду туда только разве что за H1b, если тут станет совсем плохо, и придется срочно бежать (хотя если уж уезжать, Швеция и Канада лучше, имхо).
Либерастия - ущербна сама по себе, для того, чтобы эта самая либерастия работала так, как декларируется - нужно чтобы человек эволюционировал из "человек человеку - волк" в "человек человеку человек". А эволюция сама по себе не случится, нужно некое "давление", как при селекции сортов пшеницы (этим давлением является радиация). Фашизм же - закономерный итог либерастии (тех самых "демократических ценностей"). Просто потому, что люди все те же и интересы у них все те же, не эволюционируют они просто от того, что с какого то перепугу вдруг стали любить геев (извините, не специально про них вспомнил ;) ).
Опять какие-то штампы, прочитайте вот это плиз: http://www.gazeta.ru/comments/2014/12/0 ... 6653.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Буду благодарна за комментарии.

Цель ЛЮБОЙ "оппозиции" - получить себе всю власть, и до тех пор, пока эта власть не получена - они будут помогать государству, если руководитель не идиот и видит + исправляет те косяки, на которые ему кажет "оппозиция". Как только "оппозиция" занимает трон, внезапно оказывается, что новые не лучше старых, потому, что первыми шагами последует "укрепление власти", а это разгоны всех недовольных силой и прочией "демократические ценности". И таки да, ходор и овальные те самые предатели, которых вроде и убрать надо, но их не убирают, пока (и правильно делают).
Так сменяемость власти это хорошо, вот даже кумир ватных, Китай, применяет сменяемость власти. Это только в России Брежнев и Путин сидят по целой Эпохе.

Удручает то, что на Украине/у прибалтов пропаганда фашизма не является уголовно наказуемым преступлением.
Как вам "Нахтигайль в вопросах и ответах", фото сделано полтора месяца назад во Львове:
А почему в России пропаганда крайнего национализма не пресечена? Почему РНЕ-ки и Баркашовцы не рубят лес на Колыме, а стреляют в Донбассе в "украинских фашистов"? Причем есть слишком много свидетельств, что российские фашисты туда были отправлены при прямой поддержке Кремля.
Самый простой маркер для фашизма на Украине - является разгон ком партии. Больше просто искать даже не надо, достаточно и этого.
LOL, а в России уже давно нет ни одной партии, которая была бы не карманная и кремлевская. Настоящая оппозиция сидит реально (Удальцов, из "левых") или под домашним арестом (из "правых либералов", Навальный).

Аватара пользователя
baster
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:51

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение baster » 05 дек 2014, 20:36

В Украине плохого предостаточно, но есть и разница.Все плохое что у нас происходит применительно к своим гражданам, а в России и своих через колено гнут и соседей пытаются.
Celestron CPC 1100 GPS XLT>Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo>дудка на флюорите

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 20:36

marvincfs писал(а): Это говорит лишь о том, что перед выборами ВНЕЗАПНО™ им порезали финансирование
Простой пример: фейковая партия, носящая бренд коммунистической, всегда получает стабильный процент голосов в России. Если есть настоящий избиратель, то никакое финансирование и реклама не нужны.

Да, украинцы ненавидят Москалей, но где фашисты среди украинских ЛА? Можно поименно?. Но эта тема и об этом тоже (об их отношении к нам), хотя я их отчасти понимаю :(

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение marvincfs » 05 дек 2014, 20:40

Polnoch_КСЮ писал(а):
Так сменяемость власти это хорошо, вот даже кумир ватных, Китай, применяет сменяемость власти. Это только в России Брежнев и Путин сидят по целой Эпохе.
Да, сменяемость власти - это хорошо, но только в меру, как говорили греки: "что сверх меры - то порок".
А еще отличие нашего президента, от лауреата "Премии Мира" в том, что у нас выбрали, а там его назначил капитал.
Polnoch_КСЮ писал(а): А почему в России пропаганда крайнего национализма не пресечена? Почему РНЕ-ки и Баркашовцы не рубят лес на Колыме, а стреляют в Донбассе в "украинских фашистов"? Причем есть слишком много свидетельств, что российские фашисты туда были отправлены при прямой поддержке Кремля.
Я так понимаю это оправдывает то, что на Украине фашизм не наказуем и поощряется?
Polnoch_КСЮ писал(а): Простой пример: фейковая партия, носящая бренд коммунистической, всегда получает стабильный процент голосов в России. Если есть настоящий избиратель, то никакое финансирование и реклама не нужны.
Они получают столько, сколько за них голосуют, в ЛДПР относительно недавно жаловалось что их "нагибают".

Я тут на форумах недавно, вы из какого окопа пишите? Просто по тексту кажется, что в России живете, но как будто кто то заставляет, а не по своей воле.

Polnoch_КСЮ писал(а): из"правых либералов", Навальный
Это типа "здесь русский дух, здесь русью пахнет" и тут же продолжение "продамся за ломоть колбасы заморской"?
Последний раз редактировалось marvincfs 05 дек 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 20:56

marvincfs писал(а):
А еще отличие нашего президента, от лауреата "Премии Мира" в том, что у нас выбрали, а там его назначил капитал.
Стало быть, Вы о массовых фальсификациях на выборах даже не слышали? Можно, конечно, обвинить меня во лжи, но мои друзья (которым я полностью доверяю!), были наблюдателями на выборах, и да, вбрасывали. Если они пытались помешать, их удаляли с участков, или даже угрожали бить. Так же я слышала, но из третьих рук, что били, или бросали в автозак.
Ну и математические исследования, не слышали?
http://m.forbes.ru/article.php?id=232930" onclick="window.open(this.href);return false;
Я так понимаю это оправдывает то, что на Украине фашизм не наказуем и поощряется?
у них многое плохо. Например, совершенно коррупционная экономика, как бы не хуже, чем в России. Советники Саакашвили, единственного лидера на территории СНГ, кому удалось победить коррупцию, с украинскими властями работать отказались. Их частично оправдывает то, что в условиях агрессии с территории России, правых радикалов можно использовать как замену для армии, которой на момент начала войны у Украины почти не было.
Polnoch_КСЮ писал(а): из"правых либералов", Навальный
Это типа "здесь русский дух, здесь русью пахнет" и тут же продолжение "продамся за ломоть колбасы заморской"?
Политика грязное дело, к тому же если выбирать между лидером ОПГ-"Озеро", который сейчас крышует Россию и Навальным, который про кого-то там написал заказную статью, я все-таки выберу Навального. Если же он будет наглеть, то во всяком случае его, в отличие от оборзевшего КГБ-ка, поменять можно будет быстро на кого-то еще.

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Econ » 05 дек 2014, 21:03

Вроде бы была заявлена тема раскола в среде ЛА. Посылы от топикстартера далее несколько иные.
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 21:09

Econ писал(а):Вроде бы была заявлена тема раскола в среде ЛА. Посылы от топикстартера далее несколько иные.
А что плохого в цивилизованной политической дискуссии? Я нигде не написала о том, в стартовом посте, что высказывать свою точку зрения плохо. Наоборот, что если не нравится написанное, напиши, но возражай по сути написанного, не переходя на личность того, кто написал. Я этот принцип разве где-то нарушила?

К тому же по-моему я именно все посты и пытаюсь ватной аудитории объяснить, что украинские ЛА не такие уж фашисты, как кажутся из телевизионного ящика. Если появятся украинцы-ненавидетели москалей, буду и им объяснять, что они не правы.

Аватара пользователя
AuldNick
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:41

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение AuldNick » 05 дек 2014, 21:09

Polnoch_КСЮ писал(а):С моей точки зрения, все в России сходят с ума.
Тогда к чему эта проповедь в Палате Номер Шесть и почему Вы сами до сих пор не покинули пределы Психбольницы?

Аватара пользователя
AuldNick
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:41

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение AuldNick » 05 дек 2014, 21:11

Polnoch_КСЮ писал(а):
Denk36 писал(а):А я абсолютно спокоен.
Получится что? Спокойно поговорить? И что?
Я хочу, что бы снизился уровень ненависти, увеличился уровень взаимопонимания
Называя нас ватниками и психами?
Интересная методика.

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 21:17

AuldNick писал(а):
Polnoch_КСЮ писал(а):
Denk36 писал(а):А я абсолютно спокоен.
Получится что? Спокойно поговорить? И что?
Я хочу, что бы снизился уровень ненависти, увеличился уровень взаимопонимания
Называя нас ватниками и психами?
Интересная методика.
Что бы снизить уровень взаимной агрессии, я заранее попыталась снять оскорбительный статус со слов либераст, ватник, хохол, так как посчитала, что они неизбежно будут использованы в дискуссии хотя бы по привычке. Когда я пишу "ватник", то не обижаюсь, когда меня причисляют к "либерастам" (только недоумеваю, что в этом плохого, если пишущий, как правило, сам и без википедии вряд ли сможет сформулировать основные идеи либерализма)
и почему Вы сами до сих пор не покинули пределы Психбольницы?
Очевидно по тому, что я русская, у меня Российское гражданство, я плачу тут налоги, и прожила в этой стране всю жизнь до настоящего момента. Очень сложно, например, разорвать брак, и начать жизнь заново, даже если твой муж алкаш, какой-нибудь совсем наркоман, или вор. Особенно, если он до этого был (условно) нормальным человеком, и тебе казалось, что он исправится.

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Econ » 05 дек 2014, 21:18

"украинские ЛА не такие уж фашисты"

Не такие насколько?
И где их (ЛА) показали по телевизору, на каком канале?

Среди окружающих меня ЛА никто не высказался негативно против украинских ЛА. Поэтому, видимо, тема и вызывает у меня удивление.
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Econ » 05 дек 2014, 21:21

Я уже два месяца с метлой на крыше.
Присоединяйтесь :D
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение georgievvs » 05 дек 2014, 21:23

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Делай, что должен, и будь, что будет.

Polnoch_КСЮ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:25

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение Polnoch_КСЮ » 05 дек 2014, 21:25

Econ писал(а): Среди окружающих меня ЛА никто не высказался негативно против украинских ЛА. Поэтому, видимо, тема и вызывает у меня удивление.
Мы позавчера-вчера насмерть разругались с Игорем Магеланновыми облаками и Констатином Хромовым именно из-за политики (я перед этим в личной переписке позащищала украинцев)
Всё закончилось минусами в карму, и публичными обвинениями, совсем не на тему политики, так как она на астрофоруме забанена, а просто на побочные темы.

До этого слышала уже в свой адрес негатив от двух украинских ЛА (оккупантка и т д), было очень обидно.
Последний раз редактировалось Polnoch_КСЮ 05 дек 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

San3k
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:36

Re: Раскол среди ЛА в связи с последними политическими событ

Сообщение San3k » 05 дек 2014, 21:26

Polnoch_КСЮ писал(а): в котором с каждым днем все более и более закручиваются гайки. Достаточно вспомнить отсутствие независимых от исполнительной власти СМИ
По-моему, свобод у нас даже чересчур
что можно наблюдать на примере многочисленных публичных высказываний различных интеллектуалов
Украинское государство вовсе не тоталитарно, там есть разные группы, мнения, и между ними есть баланс сил
Это, типа, между одной группой олигархов и другими группами олигархов? :D
это её главный миф: Великая Отечественная. Все тоталитарные общества построены на каком-то мифе (СССР Сталина было построено на фоне мифа построения коммунизма через борьбу с нацпредателями, Третий рейх фокусировался на идее рассового превосходства, а Российская Федерация мифологизирует Великую Отечественную Войну, как украинцы Голодомор, и "небесную сотню")
Наши предки победили сильнейшую армию, выиграли войну на уничтожение русского народа, а потом поднялись с колен после огромных потерь.
Это трудно переоценить.

Закрыто