Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Нет, жизнь во вселенной, кроме планеты Земля, невозможна нигде!
1
3%
Возможно где-то существует какая-то небелковая, неразумная форма жизни, отличная от нашей.
1
3%
Возможно где-то существует какая-то небелковая, разумная форма жизни, отличная от нашей.
2
6%
Где-то существует белковая, неразумная форма жизни.
3
9%
Где-то существует белковая, разумная форма жизни.
6
17%
Где-то существует какая-то форма жизни, но мы об этом никогда не узнаем.
5
14%
Рано или поздно мы найдем какую-либо форму жизни.
10
29%
Рано или поздно мы встретимся с инопланетной разумной формой жизни.
7
20%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
baster
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:51

Re: Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Сообщение baster » 10 янв 2015, 22:10

Господа, да бог с ними с этими богами, к тому же их так же много как и политиков и всем им чего надо от нас :D
Давайте лучше о бескрайней Вселенной, далеких планетах и всяких гуманоидах :)
Celestron CPC 1100 GPS XLT>Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo>дудка на флюорите

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Сообщение fedoryshyn » 10 янв 2015, 22:23

Sergey_82 писал(а):
cassel писал(а):Касательно естественного происхождения богов у Вас почему-то вопросов не возникает, а они вроде как посложнее клетки должны быть.
боги о которых Вы говорите - это бесы
Вы действительно не понимаете сути написанного или делаете вид, что не понимаете? Вместо рассказа о рангах небожителей просто замените в моем предложении богов в множественном числе на бога в единственном.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Ana
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:45

Re: Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Сообщение Ana » 11 янв 2015, 03:21

Ответ на 3-й вопрос Эрнеста:
Расстояние до Проксимы Центавра для путешественников на звездолете при 1g будет равно 11 годам.
Только не спрашивайте, как я до этого дошла. И вообще я троичница по физике)

Ana
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:45

Re: Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Сообщение Ana » 11 янв 2015, 03:39

oleg oleg писал(а):Я недавно прочитал книжку Еськова "История земли и жизни на ней", насколько я понял весьма талантливое и грамотное популярное изложение сложных вещей, плюс еще с десяток книг по той же теме, вкл. антропологию.
Так вот, у меня впечатление, что наука если не раскрыла еще в мельчайших тонкостях , то очень близко подошла к раскрытию естественного происхождение органич. жизни на Земле. А эволюция организмов , в т.ч. человека просто железно прослеживается, нет никакого сомнения, это твердо установленный факт.
Без божественного начала и сопровождения.
Ну да, и Вы родились совершенно без участия Ваших папы и мамы. Вас нашли в капустном поле, над которым пролетел астероид с правильно заряженными частицами;))
Наука еще в середине прошлого тысячелетия лечила некоторые заболевания лоботомией, и это совсем не темное средневековье.
Я могу понять очарование присутствия рядом с процессом создания из чего-то простейшего кого-то сложнейшего. Любому родителю это доступно. Но допускать, что это оно само так происходит, без контроля кого-то сложнейшего этого "естественного происхождения", от меня прелесть такого допущения ускользает.

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Сообщение oleg oleg » 11 янв 2015, 08:37

Лоботомия к врачеванию в современном понимании имела отношение очень отдаленное, считалось что через отверстие в голове выходит наружу злой дух, это очень древняя медицина, отверстия правильной формы находят и у доисторич. человека.
А в целом, не совсем понял ваше крайнее сообщение, есть наука, есть специалисты, видимо вам стоит почитать их.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17946
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Сообщение Ernest » 11 янв 2015, 09:50

baster писал(а):Господа, да бог с ними с этими богами, к тому же их так же много как и политиков и всем им чего надо от нас :D
Давайте лучше о бескрайней Вселенной, далеких планетах и всяких гуманоидах :)
Проблема вероятно в том, что либо ты веришь всему, что написано в Ветхих книгах и тогда просто невозможно обсуждать "далекие планеты и всяких гуманоидов" - о них в Ветхих книгах нет ни слова! Или готов обсуждать гуманоидов, но тогда это косвенно оскорбляет чувства верующих в исключительность (богоизбранность) Человечества. :)

Sergey_82
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:24

Re: Верим ли мы в жизнь во вселенной?

Сообщение Sergey_82 » 11 янв 2015, 11:36

обсуждение гуманоидов, меня как верующего Православного (да и любого Православрого) не оскорбляет, готов присоединиться с удовольствием к подобному обсуждению и гуманоидов, и вероятности естественного зарождения жизни,пока небо затянуто плотной облачностью.
p.s. эх что-то я уже отчаялся увидеть БТО в этом году.
на астрофоруме Eremeev Sergey
инструменты - рефракторы 120/1000 и 80/400 на азимутальной монтировке

Закрыто