Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Ваше отношение к терактам в Париже

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Кто более виноват в этих терактах?

Опрос закончился 16 янв 2015, 09:31

Как кто? - религиозные фанатики террористы осуществившие его
9
23%
Сотрудники редакции, которая постоянно оскорбляла чувства верующих
4
10%
Политика руководства Евросоюза, заигравшаяся в "Мультикультурализм"
12
31%
Политика США и НАТО, в частности развязавших войну на Востоке
7
18%
Спецслужбы Европейских стран, не сумевшие предотвратить теракт
2
5%
Исламисты, которые настроены агрессивно по отношению к Европе и США
5
13%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Ernest » 11 янв 2015, 20:41

Sergey_82 писал(а):по поводу Ольги - до крещения жестокая правительица, уничтожившая Древлян, после крещения совершенно другой человек. Владимир - варвар, жестокий воин до крещения, после крещения любимейший правитель Руси. резкая смена характера, на не свойственный нравам того времени свидетельствует о том, что...
летописи писали Христиане.

Sergey_82
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:24

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Sergey_82 » 11 янв 2015, 20:47

Ключевский Соловьев Нечволодов , помоему и Гумилев ученые-историки, изучавшие разные источники пишут одинаково Вы им тоже неверите???
на астрофоруме Eremeev Sergey
инструменты - рефракторы 120/1000 и 80/400 на азимутальной монтировке

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Ernest » 11 янв 2015, 20:47

marvincfs писал(а):В опроснике не хватает правильного ответа - "человеческая глупость", и "нечеловеческая" тоже.
Глупость какого именно человека или каких групп людей?
Потому как если всех, то это не ответ, а диагноз. Но тогда либо возникает парадокс: если автор высказывания человек, то высказывание само по себе не может не быть глупым и ему не стоит доверять; либо это высказывание высказало существо, которое не причастно глупости. Инопланетяне - Ау!

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17947
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Ernest » 11 янв 2015, 20:48

Sergey_82 писал(а):Ключевский Соловьев Нечволодов , помоему и Гумилев ученые-историки, изучавшие разные источники пишут одинаково Вы им тоже неверите???
Они авторы сказаний о святых князьях?

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение oleg oleg » 11 янв 2015, 20:50

Гм, после крещения ' в возрасте около 80 лет ольга стала другой! Очень ловкий ход списывать перемены в столь преклонном возрасте , тем более в те времена, когда люди в среднем не доживали и 40 ка.
В 80 лет человек становится другим и по тысяче других причин.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение fedoryshyn » 11 янв 2015, 21:53

Sergey_82 писал(а):Я конечно не оправдываю убийство недалеких в интеллектуальном плане карикатуристов
С чего Вы вообще решили, что можете давать подобные оценки погибшим и произошедшему?!
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение marvincfs » 11 янв 2015, 21:59

Ernest писал(а):Глупость какого именно человека или каких групп людей?
Да. :D
Ernest писал(а): Потому как если всех, то это не ответ, а диагноз. Но тогда либо возникает парадокс: если автор высказывания человек, то высказывание само по себе не может не быть глупым и ему не стоит доверять; либо это высказывание высказало существо, которое не причастно глупости. Инопланетяне - Ау!
— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость
дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем
образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже.
Ужи и узы — вы меня понимаете, мистер Андерсон?
— Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...
Не кидал в какой то определенный огород камень, просто считаю не правильным в данном вопросе обвинять кого то "одного".
Вспомнилась одна лохматая заметка в ЖЖ:

Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него...
Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИ****СА!
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Eridanus » 11 янв 2015, 22:15

Anykeyev писал(а):
Sergey_82 писал(а):[Среди Христиан не было чудовищ, а вот безбожность как раз рождает чудовищ переодически!
ПГМ? Давно так не смеялся!!! :lol:
Честное слово,хоть плачь,читая такое.
http://www.ateismy.net/wiki/doku.php?id ... 0%B3%D0%BC" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ateismy.net/content/palata6/agm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение РыбачОк » 11 янв 2015, 22:28

Общество, в ряде своих поступков, является точным слепком действий своих лидеров (не всегда явных). Оно и понятно - пропаганда, масс-медиа, поддерживающие власть имущих, религиозные институты и т.д. Но если политика, выстраиваемая этими лидерами, основана на использовании двойных стандартов, то и поведение остальных членов общества закономерно будет двойным.
Неужели эти журналисты считали, что толерантность стОит проявлять только к чернокожей многодетной мамаше, уступая ей место в общественном транспорте, к её детям в общеобразовательной муниципальной школе или одаривая их всех вместе пособиями? Т.е. обеспечивая благами успешной европейской цивилизации? Неужели им было невдомек, что уважение религиозных взглядов других членов общества - это тоже толерантность. Неужели они не знали, что в Исламе изображение Аллаха или пророка - табу? А уж карикатурное... вообще смертельно. Не знали? Сомневаюсь. Скорее всего знали, но работая в масс-медиа проповедовали всю ту же политику двойных стандартов.
И это беда не только Европы, та же картина и в политике США, России,да и вообще всех крупных стран. Это беда этой цивилизации, на сегодняшний день. Банально? Да. Но для выживания и победы сильных отдельных социумов, по мнению нынешних политиков, это необходимость. Вот так и живем - говорим одно, а делаем другое, чтобы друг друга победить.
Я не в коей мере не одобряю действия террористов - убийство/зло рождает только зло. Но складывается ощущение, что для властей всех сторон - это благо.

pleades
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:12

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение pleades » 11 янв 2015, 22:46

Ernest писал(а):летописи писали Христиане.
1. "Отрицая - предлагай".
2. Прочитав книгу А.Меня об истории христианства, человек сильно задумается над тем, откуда это взялось вообще. Книги могут, действительно, писать разные люди и в угоду строю. Само явление, мысль, идея, несвойственная человечеству ДО Рождества Х. - показатель эвристичности, невозможности эту идею просто взять и придумать.
Sergey_82 писал(а):Ключевский Соловьев Нечволодов , помоему и Гумилев ученые-историки, изучавшие разные источники пишут одинаково Вы им тоже неверите???
3. Предлагаю форумчанам не скатываться в перепалки из-за религии, ограничившись высказыванием тезисов по поводу своего видения причины обострения межрелигиозной войны в Европе. Всё равно не переубедите ни тех, ни других. Истинный опыт складывается только из личных переживаний. Посему, высказать - это полезно и нужно (т.к. даже атеистам что-то в голову залетает и они, сами того не желая, это анализируют и проверяют жизнью), но спорить и метать бисер - тогда не хватит и всей жизни.
[align=left]Ничто не проходит бесследно...[/align]

skyworker
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:20

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение skyworker » 11 янв 2015, 22:55

теракты в Австралии (вообще впервые в ее истории), теперь в Париже. Не нужно наивно полагать, что это чья-то частная инициатива. Это спланированная акция. Вопрос только в том, что Европу или просто западный мир (общественное сознание) начинают к чему-то готовить или эти теракты не имеют никакой связи между собой?
Могут ли христианский мир и исламский мир жить в мире между собой? Уверен что могут. В России же уживаются. Зачем тогда ссорить эти два мира? Может с целью заработать, как во время Второй Мировой, раздать обеим сторонам кредиты, поставить вооружение и пусть мочат друг друга, а экономика США будет процветать, а то что-то проект с Украиной не прокатывает, Россия не ведется.
В общем я считаю, что США не ставят все на одну лошадь. Есть два параллельных проекта: Украина и ИГИЛ, не сработает один, будут ставить на другой. Но война в Европе, похоже единственный способ поправить свои финансовые дела для США.

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Eridanus » 11 янв 2015, 23:09

Лично я и не спорю,как видите,а зарвавшихся атеистов осаживаю,чтоб выбирали в дальнейшем выражения и ерунду не писали...С тремя юзерами,что передо мной сейчас писали,согласен.
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

Anykeyev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:23

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Anykeyev » 11 янв 2015, 23:24

Eridanus писал(а):
Anykeyev писал(а):
Sergey_82 писал(а):[Среди Христиан не было чудовищ, а вот безбожность как раз рождает чудовищ переодически!
ПГМ? Давно так не смеялся!!! :lol:
Честное слово,хоть плачь,читая такое.
http://www.ateismy.net/wiki/doku.php?id ... 0%B3%D0%BC" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ateismy.net/content/palata6/agm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
[продолжая хохотать] мерси за пруфлинки, ибо, только при наличии тяжелой формы ПГМ можно стряпать подобные опусы!

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Econ » 11 янв 2015, 23:45

http://snob.ru/profile/24691/blog/86221" onclick="window.open(this.href);return false;
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение AnDom » 12 янв 2015, 00:20

Вот вам и модель взаимоотношений в обществе, выраженная всего парой страниц. Ни верующие ни атеисты не могут вести цивилизованную беседу, с уважением относясь к мнению и чувствам друг друга, скрывая за высокопарностью фраз стремление унизить оппонента или его позицию. Не хватает только "экстремиста", одного из этих двух лагерей с переклинившим мозгом и ветка окончательно скатится в балаган, а в жизни случается трагедия. Так что спорить особенно не о чем, просто перечитайте эту ветку.
Александр.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение AnDom » 12 янв 2015, 00:31

Прочитал. Не люблю я всю эту кодлу, но по сути... - все верно. С точки зрения "буквы" Закона. Все прям как в голливудском кинематографе, закон курятника "клюнь ближнего, нагадь на нижнего", а не нравится - подай на меня в суд. Тфу на них...
Достала уже эта религиозная истерия, но уподобляться и перенимать западные "ценности" тоже как-то негоже.
Александр.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение РыбачОк » 12 янв 2015, 00:36

AnDom писал(а):Вот вам и модель взаимоотношений в обществе, выраженная всего парой страниц...
жииирный плюс +
AnDom писал(а):...но уподобляться и перенимать западные "ценности" тоже как-то негоже.
Александр, поверьте, на западе есть ценности, которые ни грех бы было и перенять.
В этом плане мне нравятся японцы, вот уж кто мастера отфильтровывать и перенимать всё лучшее от других наций. ;)
Последний раз редактировалось РыбачОк 12 янв 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение Eridanus » 12 янв 2015, 00:55

AnDom.Цивилизованную беседу можно вести только с цивилизованными людьми,а не с теми,кто зашёл в топик просто погадить .
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение AnDom » 12 янв 2015, 01:11

РыбачОк писал(а):Александр, поверьте, на западе есть ценности, которые ни грех бы было и перенять.
В этом плане мне нравятся японцы, вот уж кто мастера отфильтровывать и перенимать всё лучшее от других наций. ;)
О, несомненно! Я говорил только о подходе изложенном в конкретной статье.
Александр.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение РыбачОк » 12 янв 2015, 01:13

AnDom писал(а):Я говорил только о подходе изложенном в конкретной статье.
Тогда ясно. :)

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Ваше отношение к терактам в Париже

Сообщение РыбачОк » 12 янв 2015, 01:23

РыбачОк писал(а):...Неужели им было невдомек, что уважение религиозных взглядов других членов общества - это тоже толерантность. Неужели они не знали, что в Исламе изображение Аллаха или пророка - табу? А уж карикатурное... вообще смертельно. Не знали? Сомневаюсь. Скорее всего знали, но работая в масс-медиа проповедовали всю ту же политику двойных стандартов...
В подтверждение моих слов - https://www.facebook.com/ducdanjou/post ... 8531708565" onclick="window.open(this.href);return false;
Принц Карл- Филипп Арлеанский, герцог Анжу:
«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.
Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.
Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.
Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.
Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.
Почтить память жертв, да.
Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

Закрыто