Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Я не люблю...

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 02 июн 2018, 22:40

Понимаю что любое "телодвижение" в жизни стоит определенных затрат (чего-то стоит), но не люблю когда врут не моргая называя платное бесплатным.
На днях пришло смс от мтс с уведомлением о том что старый тариф прекращает действие и надо перейти на новый.
Хорошо. Их право.
Выбрал "Супер МТС" без абонентской платы. Меня это устраивает. Переход на тариф бесплатный.
Не знаю почему, но обратил внимание (в личном кабинете) на списание 7р. После перехода. Резонный вопрос - а с какого перепугу?
Звонок в МТС - около 30мин. висения, затем еще минут 15, когда девочка не сообразившая что ответить, перевела звонок (не уведомив меня) на какого-то супер-эксперта.
И, после пары минут разговора, супер-эксперт, не смогший ответить, повесил трубку, судя по внезапно прервавшемуся разговору.
Суть вопроса: при переходе на новый тариф списано 7р. За что?
Ответ: Это опция "Все супер" со стоимостью 7р. в день.

По моему скромному мнению, опция - это то что ты выбираешь дополнительно, при желании. Но, оказывается, немного порывшись поглубже в сайте МТС, выясняешь, что это "опция" по умолчанию. При этом она не высвечивается в личном кабинете как подключеная, а находится в доступных как неактивная.
В итоге, я нашел как ее отключить комбинацией клавиш, чем и воспользовался.
Что имеем в итоге?
Сколько абонентов у МТС? По каким-то данным в инете увидел цифру в 108 миллионов. Сколько из них поменяет тариф на новый, не заметит эти 7 рублей и чухнут, например, через неделю?
Простой рассчет, не претендующий на точность, но способный дать точку отсчета для понимания масштаба.
10млн*7р. - 70 миллионов за "услугу" перехода с "опцией" подключенной по умолчанию.
Через неделю (ну кто заметит потерю полтинника?!?!) пользования абонент потеряет полтос - не трагедия. 10млн*50руб= 0,5миллиарда?
Сколько из 10млн абонентов готовы висеть по часу выясняя судьбу 7 или 50р.? И как далеко готовы зайти чтобы их вернуть?
Итого - пол миллиарда за ничегонеделание и перевод вас на более дорогой тариф.
Вот такие выводы делаю я из сегодняшнего опыта общения с МТС.
Александр.

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: Я не люблю...

Сообщение oleg oleg » 03 июн 2018, 19:34

Сразу вспомнил аналогичную ситуацию в Сбербанка:
мой перевод завис по вине банка (сбой системы) , по прошествии времени, когда получатель не дождался моих денег и поставил меня в известность, я отправил перевод вторично, и пришёл возвертать взад у банка свой первый-недоставленный перевод.
И хопа! - с 1 тыщи рублей ( плата за кружок ребенка) Сбербанк возвращает мне 970.
Где моя 30-тка, что за шутки ? Стали искать, звонить, куда делись 30 руб объяснить не могут, предложили писать заявление на выяснение, позже приходить.
Тоже первым делом мысль - сколько Сбербанк может получить таким нехитрым способом, т.к. данный сбой был в этот день по всей России.
Я что-то злой был, :oops: , высказал всё что думаю -что походы в банк мне дороже обойдутся , чем эта 30-ка, да и унизительно это,
послал самый честный банк и его работников и ушёл.
Может всероссийские "сбои" на то и рассчитаны, чтобы под шумок манагеру на презент собрать.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 03 июн 2018, 20:17

Сбербанк? Акулы. Тоже сталкивался. Расчетный счет у них открыл, не без приключений.
Выглядело примерно так:
- Нужен счет;
- Не вопрос. Вот тариф (немалый, надо сказать).

5 минут ожидания (типа служба безопасности проводит проверку для одобрения моей кандидатуры) и вуаля:

- Вы нам подходите.
- Тариф крутоват. Надо подумать.

Изучив тарифы, прихожу снова:

- Хочу вот этот тариф, самый простой и доступный.
- Ну.... мы его обычно не предлагаем.
- Он действительный?
- Да.
- Я имею право на него?
- Да.
- Тогда, будьте добры и организуйте.

Беготня к начальству, "проверка" службы безопасности... :

- Извините, вы не прошли проверку службы безопасности и мы не можем открыть вам счет.
- А что изменилось кроме тарифа? Почему не прошел?
- Мы не предоставляем такую информацию.

Вот так-то.

Потом, конечно, позвонил в поддержку, поругался, описал ситуацию и, таки, счет был открыт.
Но никаких иллюзий на счет "человеческого лица" и прочего :)
Александр.

Аватара пользователя
Вэ Шин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:50

Re: Я не люблю...

Сообщение Вэ Шин » 04 июн 2018, 04:41

Сбербанк - это песня!!! Несколько лет назад вдруг срочно возникла необходимость в деньгах. Примерно 150 тр. Поскольку являюсь клиентом Сбербанка (получаю пенсию на карточку), обратился туда. При оформлении заявки у меня спросили: - а не возьму ли я тысяч 70 кредитной карточкой, а остальные 80 - наличными? Я отказался. Предложили ждать звонка с решением по моему вопросу. Через десять минут позвонил товарищ, и объявил, что в кредите мне отказано))). Почему? - спрашиваю. Отвечают: - У Вас нет кредитной истории ( а я действительно ни где ни разу не брал кредитов), и мы не знаем, ЯВЛЯЕТЕСЬ ЛИ ВЫ НАДЁЖНЫМ ЗАЁМЩИКОМ...
ПЕСНЯ!!!
ТАЛ-1М., Merida XT-Lite., ИЖ-46М., Olympus OM-D EM-5.

user123
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:47

Re: Я не люблю...

Сообщение user123 » 04 июн 2018, 06:11

Ernest писал(а):
01 июн 2018, 13:42
Операционная система это изощренно-сложная огромная система... В этой системе объективно неизбежны конфликты и затыки.
. Процессор тоже изощрённо-сложная система. "80386": 1 ошибка "дабл-сигма", ранние "Pentium": 2 ошибки "FDIV" и "LOCK", "Pentium 2" (трансляция "CISC"-кода в "RISC" на лету) : 98 ошибок...
. Может если вещи такие сложные то и браться за них не стоит?
. Часто вижу как сбоят даже "BIOS"-ы.
. Немного про "W95": с лёгкой руки "Microsoft" по умолчанию 66% ОЗУ отводится под дисковый кэш и 33% доступно программам...
. Надёжная ОС с полной документацией и открытым исходным кодом (в том числе исходным кодом компиляторов) считаю нужна. Должен быть принцип модульности - лёгкий базовый комплект (около 10 МБайт), а дальше расширяйте как хотите. Боюсь сделать это не под силу российским организациям.
- Почему я должен надевать дыхательную маску, здесь у вас прекрасный чистый воздух, не то что на этом Хануде?
- Именно поэтому.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 04 июн 2018, 11:02

user123 писал(а):
04 июн 2018, 06:11
Может если вещи такие сложные то и браться за них не стоит?
Бояться ошибок - не производить ничего сложнее таблицы умножения. Чем сложнее система тем неизбежнее в ней наличие ошибок. Человек - хороший пример. Или вот эта тема, которая предполагает в начале сообщения формулировку того, что именно не нравится. А вместо этого поток эмоций, пространные жалобы и даже обсуждение особенностей операционных систем...

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение drago » 04 июн 2018, 16:55

AnDom писал(а):
31 май 2018, 23:40
Я не люблю Windows. Да, чего уж там, НЕНАВИЖУ!!!
Wifi подключается под настроение этой пи-пи-пи оси, постоянно тупит, т.к. скачивает "важные" обновления, а когда комп нужен срочно, эта пи-пи-пи ось их устанавливает, да не за пять минут, чтоб ее!!!
И что самое противное - практически безальтернативно. Линукс для шарящих, а ...... И все.

таки и чем Макось не угодила?

унутре это значительной частью тот же линукс, а снаружи - человеческое лицо....
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Я не люблю...

Сообщение РыбачОк » 05 июн 2018, 00:12

Ernest писал(а):
23 май 2018, 10:57
Толпа со всеми "особенностями" ее запросов была всегда, а теперешний беспредел в гос.СМИ это довольно локальное явление.
Как-то в мае, перед отпуском, зашел вконтакте в новгородскую группу ЧП53 узнать о пробке в районе трегубовского путепровода (это по трассе М10 от Новгорода в сторону Питера).
И там случайно наткнулся на пост с фотографиями о валяющихся на улицах города пьяных новгородцах, отдыхавших на майские праздники. Под постом было полторы сотни комментариев. Знаете сколько нашёл комментов с негативным отношением к такому "отдыху"? Три! Всего три коммента порицающих пьянство, Карл!!!
Остальные сотня с лишним комментов, состояли из угроз подать в суд на новгородца опубликовавшего эти фото и утверждений, что все нормально - ну валяются, никого не трогают, просто так отдыхают и имеют право. Не знаю насколько репрезентативна эта выборка комментаторов, но похоже в сознании российского социума происходят очень печальные изменения.

ЗЫ Что характерно, на фото были мужики, а об угрозах обращения в суд в комментах истерили молодые женщины.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 10 авг 2018, 08:21

"вчера/сегодня/завтра вместо даты в приложениях"
Типа того как это сделано и на нашем форуме. То же самое кое-где и по времени ("минуту назад" вместо времени).
По моему типичное улучшательство ради себя самого. В итоге (1) отчасти затрудняется восприятие (в ряду дат типа 3/09/2018 вдруг появляется "сегодня" и юзеру приходится переключаться с абсолютного на относительное восприятие), (2) в связи с глобализацией (юзер может быть и в Штатах, и жителем Владивостока) "сегодня" и "вчера" - понятие относительное, (3) даже и в том-же часовом поясе вблизи полуночи восприятие "сегодня" становится неоднозначным, ну и, наконец, (4) когда в службу поддержки присылают скриншоты с этими "сегодня" вместо даты, снятыми с экрана хрен знает когда - все становится совсем кисло.
По моему это из разряда описанного в пословице: "Когда коту делать нечего - он лижет себе яйца"

Rain Dog
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Rain Dog » 11 авг 2018, 10:44

Не согласен!
1. Не затрудняется восприятие - наоборот - мне не нужно вспоминать какая сегодня дата, чтобы узнать новое это сообщение или нет.
2. "Сегодня" и "Вчера" понятия относительные и это нормально!
3. См п. 2
4. Вот это единственное неудобство. Тут согласен. Приходиться искать оригинал сообщения и т.д... :)
DeepSky 90/500; Skype: anton_belotsky

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 25 авг 2018, 17:34

Орфографические ошибки.
Да, ошибаюсь. Иногда опечатываюсь. Но, всячески, стараюсь этого не делать.
Только за сегодняшний день два раза встретил "без перспективно" или "безперспективно".
В первом варианте две ошибки, во втором одна. Бесперспективно пишется слитно, а вместо "з" пишется "с", так как следом идет глухая согласная.
Еще раз повторюсь - сам часто ошибаюсь, но призываю всех хотя бы не игнорировать "красные подчеркивания", при написании сообщения, и повторное прочтение написанного (перед опубликованием).
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 25 авг 2018, 21:01

Присоединяюсь, хотя сам очень безграмотно пишу

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 26 авг 2018, 14:15

меня в орфографическом плане больше всего напрягают "жучек", "паучек" и прочие.
если бы ещё писали "ёк", это была бы просто ошибка, но "ек" с ударением уже идёт вразрез с логикой.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 26 авг 2018, 15:34

Ага. ДевчЕнки и иже с ними. Я как-то что-то из этой оперы отмочил. Костя AuldNick написал, весьма интеллигентно, что-то про польское произношение. Стыдно было....... :oops:
Извиняю себя очень паршивой памятью, хотя учителя, в основной своей массе, были достойные.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 25 сен 2018, 19:59

...когда не по делу вставляют в речь "красивое" слово нивелировать

Типа такого (три первые строчки в Яндекс-поиске новостей, остальные - такие-же):
"Сделать все необходимое, чтобы максимально нивелировать риски от внешних шоков..." - автор вероятно имел ввиду слово "уменьшить"
"Достаточно один раз неправильно организовать структуру кабинета, чтобы преимущества рекламы на Facebook оказались нивелированы..." - автор (претендующий на аналитический подход, тем более смешно) имел ввиду "потерянными"
"Для каких-то людей даже огромные потенциальные выгоды будут нивелированы тем, что им предстоит пойти на минимальный риск." - автор имел ввиду "сведены на нет"

Нивелировать в первом значении - название работы по землеустройству, связанной с выравниванием по горизонтали стройплощадки или предметов на ней, а во втором, переносном, значении своего слова означает "выравнивать", "делать похожими", "... одинаковыми". Например, по нашей теме: "использование посредственных окуляров нивелирует телескопы - с ними и плохие, и хорошие начинают показывать одинаково плохо"

Аватара пользователя
pterodactilus
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:11

Re: Я не люблю...

Сообщение pterodactilus » 26 сен 2018, 12:45

приведенные примеры вполне соответствуют нормам языка. любите не любите, это никого ни к чему не обязывает.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D ... 1%82%D1%8C

Значение
книжн. уничтожать (уничтожить), сглаживать (сгладить) различия между кем-либо, чем-либо, устранять (устранить) индивидуальные особенности чего-либо ◆ Наше время способно производить интересные индивидуально-речевые системы, но оно нивелирует жесты. Л. Я. Гинзбург, «Записные книжки. Воспоминания. Эссе», 1920-1943 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Прогноз последствий любых событий мрачен, и поэтому сознание нивелирует разнородность фактов, поставляемых средствами массовой информации и сплетнями. Симон Кордонский, «Листки букваря», 1992 г. // «Век XX и мир» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
геод. определять (определить) высоту точки (точек) земной поверхности относительно некоторой выбранной точки или над уровнем моря ◆ Тысячами рабочих ― корейцев, китайцев, и японцев руководили техники и инженеры: мерили, снимали планы, нивелировали. В. А. Обручев, «Тепловая шахта», 1920 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
SW25012,Sigma70-300APO,NEQ6Pro,StarAdventurer,Manfrotto294,Nikon D5100,QHY5-III-178M
Блог:http://prozarium.ru/blogdetails.aspx?blogID=834
Фото:https://fotki.yandex.ru/users/ea-trifon ... um/413188/
Астроколхоз-стройся с нами!
Калибруйтесь в PGMania!

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 26 сен 2018, 23:26

Вы похоже не в теме, а погуглили недостаточно глубоко, ограничились википедией, да и ту поняли не очень.

Повторю: "нивелировать" в переносном смысле этого слова значит "устранять различия", "обезличивать", "стричь под одну гребенку". Почитайте словарные статьи. Употребление слова "нивелировать" в смысле "унижать", "уничтожать", "устранять" - довольно типичная и широко распространенная ошибка, примеров в новостях - море. Можно даже сказать, что большинство из тех кто его употребляет делают это неверно. Что не делает их ошибку правилом.

Примеры, которые вы скопировали из статьи Википедии очень показательны.
Первая как раз демонстрирует неверное использование слова вместо "нивелирует жесты" автору следовало написать "снижает значение жестов.жестикуляции". "Нивелирует жесты" означает что-то вроде "устраняет различия между жестами", что очевидно автор не имел ввиду.
Вторая цитата про, то что "сознание нивелирует разнородность фактов" - пример правильного использования слова нивелировать в переносном смысле: факты которые мы получаем посредством СМИ для нас примерно равнозначимы, этакая лента однородных новостей в которой и прогноз погоды и сообщение о цунами унесшем тысячи жизней соседствуют как почти равно значимые. Хотя стоит отметить, что автор на мой взгляд мог бы даже и опустить слово "разнородность", "сознание нивелирует факты..." имеет тот же смысл.
Третья цитата про тысячи рабочих, которые "мерили, снимали планы, нивелировали" - пример употребления слова "нивелировать" в прямом смысле - выполнять соответствующую строительную операцию выравнивания.

Аватара пользователя
pterodactilus
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:11

Re: Я не люблю...

Сообщение pterodactilus » 27 сен 2018, 13:47

Не знаю, насколько я в теме, меня подобные вопросы не мучают. Большинство общается на уровне "моя твоя не понимай" и пишут с грубейшими ошибками. Настолько грубыми, что о смысле написанного приходится только догадываться. Это действительно напрягает и становится обидно за великий и могучий.
Что касается тонкостей использования тех или иных выражений - это больше для эстетов и для любителей поспорить на тему, кому и что из них видней. В любом случае, кому как нравится, тот так и будет употреблять то или иное выражение. Нравится Вам высказывать, что Вам лично нравится и как оно видится, это Ваше личное дело. Непонятно, как Вы собираетесь применить это ко всему русско-язычному населению планеты. Вы же не собираетесь их обращать в свою веру?
Это с одной стороны.
С другой стороны, когда человек готов публично высказывать, что ему нравится или не нравится, звучит довольно странно и выглядит настораживающе - а все ли хорошо у этого человека с психикой или воспитанием? Ну и раз он все это высказывает, он должен быть готов к ответной реакции. Ну и т.д.
Всем нам бывает что-то не нравится, когда ждем от других людей не того, что получаем, или если их мировоззрение не коррелирует с нашим собственным. Если всем и вся постоянно высказывать, без веского повода, по меньшей мере можно прослыть занудой, а скорее с таким человеком никто не будет общаться. Я так думаю.
С третьей стороны, это Ваш форум и Вам виднее, о чем и как на нем высказываться.
SW25012,Sigma70-300APO,NEQ6Pro,StarAdventurer,Manfrotto294,Nikon D5100,QHY5-III-178M
Блог:http://prozarium.ru/blogdetails.aspx?blogID=834
Фото:https://fotki.yandex.ru/users/ea-trifon ... um/413188/
Астроколхоз-стройся с нами!
Калибруйтесь в PGMania!

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 02 окт 2018, 05:12

канал "дискавери" - это просто жесть.
они ни о чём не могут рассказать без формулировок типа "звезды в 25 раз больше солнца погибают в борьбе с гравитацей, переживая катастрофический коллапс".
в каждом предложении обязана быть страшилка. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 02 окт 2018, 07:58

...жеманное выражение "не есть хорошо"

Вместо простого "не хорошо" или "плохо"

"в каждом предложении обязана быть страшилка" -Да уж... Многие научно популярные передачи грешат тем, что пытаются расшевелить зрителей/слушателей всякими естественно-научными ужасами. Не знаю, чего тут больше - палеологические традиция одушевления сил и явлений природы или простого дурновкусия журналистов.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 02 окт 2018, 08:12

pterodactilus писал(а):
27 сен 2018, 13:47
Если всем и вся постоянно высказывать, без веского повода, по меньшей мере можно прослыть занудой, а скорее с таким человеком никто не будет общаться. Я так думаю.
Это ваше высказывание находится в вопиющем противоречии с содержанием вашего сообщения. Я ведь не просил вас оценивать меня, не говоря уже о том, что это противоречит Правилам форума. Но вы не поленились и написали этот пространный разбор моей персоны. Впрочем нельзя сказать, чтобы оно выпало из темы. :)

Аватара пользователя
Emilblack
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 14:25

Re: Я не люблю...

Сообщение Emilblack » 03 окт 2018, 23:58

Перигелий Петрович писал(а):
02 окт 2018, 05:12
канал "дискавери" - это просто жесть.
они ни о чём не могут рассказать без формулировок типа "звезды в 25 раз больше солнца погибают в борьбе с гравитацей, переживая катастрофический коллапс".
в каждом предложении обязана быть страшилка. :evil: :evil: :evil:
Быть может, с массой, превышающую оную Солнца в 25 раз? ) Вы о том, как устроена Вселенная? Страшилка быть обязана, ведь в качестве лиц приглашённых - Фил Плейт, карьера вся которого и зиждется на устрашении непосвященных масс :P

idn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:09

Re: Я не люблю...

Сообщение idn » 04 окт 2018, 13:17

Перигелий Петрович писал(а):
02 окт 2018, 05:12
канал "дискавери" - это просто жесть.
они ни о чём не могут рассказать без формулировок типа "звезды в 25 раз больше солнца погибают в борьбе с гравитацей, переживая катастрофический коллапс".
в каждом предложении обязана быть страшилка. :evil: :evil: :evil:
Вот соглашусь. Вообще, фильмы от дискавери и других американских каналов страдают водянистостью содержания и постоянными самоповторами или пережёвыванием одного и того же подолгу. Фильмы Би-Би-Си в этом отношении гораздо лучше, рекомендую. А самыми лучшими были советские научно-популярные фильмы. Жаль, что таких давно не делают.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 04 окт 2018, 13:22

Зато графика какая! :)
Александр.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 04 окт 2018, 19:41

Emilblack писал(а):
03 окт 2018, 23:58
Быть может, с массой, превышающую оную Солнца в 25 раз? ) Вы о том, как устроена Вселенная? Страшилка быть обязана, ведь в качестве лиц приглашённых - Фил Плейт, карьера вся которого и зиждется на устрашении непосвященных масс :P
я про "погибают в борьбе", "катастрофический коллапс" и прочей лабуде.

Ответить