Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Я не люблю...

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Ernest
Основатель
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 21 май 2019, 11:43

...когда не умеют организовывать свою работу, проще говоря - непрофессионализм.

см. к примеру вот это фото https://meduza.io/image/attachments/ima ... o5aorQ.jpg (разбирают злополучный забор в Екатеринбурге)

"работяга" с какой-то очевидно мешающей ему барсеткой через плечо, без защитных очков жмурится в снопе искр от болгарки, работая в куртке, которая уже через пару минут будет побита искрами металла как молью - на выброс

Перигелий Петрович

Сообщение Перигелий Петрович » 21 май 2019, 16:20

он в очках, если приглядеться )
но сути не меняет

Ernest
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Ernest » 26 июн 2019, 08:24

...поговорку "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"

По-моему это лозунг лентяев и тех, кто не желает или не умеет организовать место своего обитания. Вместо того, чтобы направить свою активность на облагораживание своей среды обитания, любители этой поговорки изливают агрессию на всех прочих, рассматривая их как источник всех своих бед (в том числе мусора, неустроенности и беспорядка в своем доме).

Мои личные наблюдения показали, что (1) чисто только там, где все-же убирают; (2) а там где убирают много меньше желающих мусорить

Aliot

Сообщение Aliot » 26 июн 2019, 10:28

Ещё закономерность: обычно убирает тот, кто сам не мусорит и наоборот.
Но больше всего возмущают окурки, покурил и бросил, естественно так, будьто так и надо
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

AnDom

Сообщение AnDom » 08 авг 2019, 12:54

Модные словечки и фразочки.
Когда мне было 12, в ходу было "солидно", при высокой оценке чего либо. В вузе пошла мода на "фишку", куда ее только не пихали. С год назад "на минуточку", помоему нет уже журналиста, политолога и тех кто себя к таковым причисляет, которые не использовали эту фразочку. Сейчас все чаще и чаще проскакивает "дишманский", хотя есть масса иных общеупотребимых слов не хуже выражающих мысль. Но это ведь модно... :(
Александр.

Ernest
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Ernest » 01 ноя 2019, 10:41

когда "эксперты" из когда-то уважаемого "НПЗ" (после переименования - "Швабе") участвует в рэкете: https://echo.msk.ru/blog/latinina/2529803-echo/

Ответить