Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Чем нас лечат

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 29 янв 2016, 22:25

Вываливайте комплекс, будем все оздоравливаться.
Александр.

Eduard
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 01:11

Re: Болталка :)))

Сообщение Eduard » 29 янв 2016, 22:27

Есть такая песенка: "Бросай курить - вставай на лыжи!"

sergsh
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:01

Re: Болталка :)))

Сообщение sergsh » 29 янв 2016, 22:42

РыбачОк писал(а):В течении 6 лет каждое буднее утро упражнения на растяжение суставов и позвоночника (комплекс дан неврологом, заслуженным врачом СССР).
20 минут, начиная с шеи и заканчивая поясничным отделом и тазобедренным. Лучше всякого лекарства!
В этом точно что-то есть! ) Меня например спасает бассейн 2-3 раза в неделю, где-то по километру-полтора за посещение. Правда сейчас идти страшновато....

Eduard
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 01:11

Re: Болталка :)))

Сообщение Eduard » 29 янв 2016, 23:17

"Если хочешь быть здоров - закаляйся!"

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: Болталка :)))

Сообщение oleg oleg » 29 янв 2016, 23:59

Спасибо за поднятую тему, особенно за списки лжелекарств и пустышек, нашёл множество знакомых названий . Боюсь переубедить мою прекрасную умную женщину будет невозможно, полсписка покупается.

Rain Dog
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Rain Dog » 30 янв 2016, 03:52

Я сегодня ездил в метро... (обычно обхожусь маршрутками и электричками). Видел много людей в повязках!
Ещё один маркетинговый приём?
Эта повязка очень эффективно защищает окружающих от выделений человека, который эту повязку носит. Т.е. если ты подозреваешь, что болеешь - на всякий случай одеваешь повязку, чтобы не заражать окружающих. (если уверен что болеешь - сидишь дома).
Я подозреваю что народ носит эту повязку в профилактических целях...
Не забываем что вирус очень мал, переносится с самыми мелкими частичками (для которых супер тонкие, задерживающие мембраны этих повязок, как открытые двустворчатые ворота для кошки). Глаза, почему-то никто не прикрывает, а это тоже слизистая, и имеет непосредственный контакт с воздухом.
Повязка - не защита от гриппа!

ЗЫЖ Противовирусных препаратов не существует!
ЗЗЫЖ Возможно есть препараты усиливающие иммунитет.
DeepSky 90/500; Skype: anton_belotsky

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 30 янв 2016, 09:06

Rain Dog писал(а): ЗЗЫЖ Возможно есть препараты усиливающие иммунитет.
Существует мнение что у иммунитета лишь два состояния: его нет - врожденный или приобретенный ВИЧ; он есть - все ОК.
Александр.

Eduard
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 01:11

Re: Болталка :)))

Сообщение Eduard » 30 янв 2016, 09:47

Глупости. Иммунитет повышается вслед за воздействием на организм, которое заставляет выискивать, образно говоря, скрытые энергетические резервы или производить их, т.е. происходит мобилизация возможностей организма. Закаливание в холодной воде, голод, изнуряющая физическая работа. Сюда же можно отнести мелкие болезни. Самое главное, чтобы при этом человек полностью восстановился, и иммунитет повышается.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 30 янв 2016, 10:00

Я об иммуномодуляторах, иммуностимуляторах и иже с ними. Впрочем, не настаиваю.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Чем нас лечат

Сообщение Ernest » 30 янв 2016, 11:18

Признаться, я не помню когда последний раз болел гриппом. ОРЗ - раз в два-три года (в самой легкой одно-двухдневной форме).
В сухое время года (летом и большей частью осени/весны) на работу и обратно (это примерно 10 км) бегом или на велосипеде.
Общественным транспортом пользуюсь только зимой и в слякотное межсезонье. Автомобиль - только для поездок по магазинам, на дачу и в Малое Ёглино.

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:48

Re: Чем нас лечат

Сообщение Pit » 30 янв 2016, 12:10

Регулярно бегать здорово, когда воздух в городе чистый! В своем городе я воздерживаюсь даже от долгих прогулок :cry:

Аватара пользователя
Caspian
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:50

Re: Чем нас лечат

Сообщение Caspian » 30 янв 2016, 12:19

Представляю как через сотню-другую лет будут с улыбкой вспоминать про использование большинства этих препаратов - примерно как сейчас мы воспринимаем кровопускание и порошки из сушеных жаб :)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Чем нас лечат

Сообщение AnDom » 30 янв 2016, 13:10

Pit писал(а):Регулярно бегать здорово, когда воздух в городе чистый! В своем городе я воздерживаюсь даже от долгих прогулок :cry:
В профиле есть пункт "откуда". Если его заполнить - будет немного информативнее.
Никогда не мог понять бегунов вдоль дорог, особенно в Питере (в крупных городах). В студенческие годы любил бегать по лесу. На каникулах, летом, в сосновом лесу, 1,5 км до Дона, освежился и обратно. К концу лета доходил до 10км, причем в удовольствие, трусцой, с плеером в ушах :) Сейчас уже не бегаю, колени не позволяют. Только педали или эллипс (да и то пол года не крутил :), в конец обленился).
Александр.

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:48

Re: Чем нас лечат

Сообщение Pit » 30 янв 2016, 13:21

Сушеных жаб некоторые люди до сих пор употребляют и ревностно рекомендуют другим. Это препарат АСД2 из расстрельного списка. Продается только в ветаптеках! Через сто-двести лет эти же препараты обзовут по новому и снова будут навязывать их всем и каждому!

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:48

Re: Чем нас лечат

Сообщение Pit » 30 янв 2016, 13:52

Да, сосновый бор это сила! Правда в настоящем бору( не городском) особо не побегаешь - он просто непролазный! Я как-то в таком малину дикую нашел, сладкую-сладкую, практически перезрелую, наелся сдуру. Остаток дня болел как с похмелья, при чем с такого жестокого, каким я никогда не болел от спиртного! (может так с обиды показалось, конечно) Оказывается в ней дрожжей много содержится, бродит на солнышке. Праздника то не было, а поболеть пришлось! Обидно было :)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Чем нас лечат

Сообщение AnDom » 30 янв 2016, 14:15

Сахара в малине много, оттого и голова болела ;)

Я не про сосновый бор, а про сосновый лес в Воронежской области, на берегу Дона. Там совсем другой лес - песок и сосны.
Александр.

Аватара пользователя
Caspian
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 20:50

Re: Чем нас лечат

Сообщение Caspian » 30 янв 2016, 15:05

Pit писал(а):Сушеных жаб некоторые люди до сих пор употребляют и ревностно рекомендуют другим. Это препарат АСД2 из расстрельного списка.
Чего только не узнаешь на астрофоруме :?

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Чем нас лечат

Сообщение Ernest » 30 янв 2016, 17:27

Pit писал(а):Регулярно бегать здорово, когда воздух в городе чистый! В своем городе я воздерживаюсь даже от долгих прогулок :cry:
И наверное дышите через раз? :)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Чем нас лечат

Сообщение AnDom » 30 янв 2016, 17:34

Смех - смехом, а иногда и задержишь дыхание, когда особо ароматный автобус поддаст :)
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Чем нас лечат

Сообщение Ernest » 30 янв 2016, 18:01

AnDom писал(а):Никогда не мог понять бегунов вдоль дорог, особенно в Питере (в крупных городах)
А в чем проблема?

До занятий бегом (сейчас большей частью велосипедом) я покуривал, имел проблемы с сердцем и позвоночником, 2-3 раза в год болел ОРЗ и т.п., пробежавшись 30-50 метров за уходящим с остановки автобусом потом пару остановок не мог отдышаться, аналогично - после подъема на 4-ый этаж.

Сейчас (15 годами старше) я 10 км пробегаю за 40-45 минут, за день без каких либо проблем (кроме необходимости принять душ) пробегаю 20 км (в офис и назад), никакой одышки, бросил курить (это просто невозможно при интенсивном занятии бегом), пока я бегу на работу - есть время обдумать план на день и методы решения проблем (ничего не мешает), бегу домой - отдыхаю, проветриваю голову от забот по работе, чтобы не грузить ими еще и домашних, восстанавливаюсь эмоционально...

И все это вместо того, чтобы проехаться те-же 40-45 минут в забитом телами общественном транспорте, по той-же самой дороге вдоль которой я бегаю... Пока я думаю, что баланс в мою пользу.

Интересно, что в начале нулевых, начиная бегать вдоль Бухарестской, я практически не встречал других "бегунов". Сейчас же встретиться с бегуном или человеком на роликах, тем более велосипедистом - обычное дело.

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:48

Re: Чем нас лечат

Сообщение Pit » 30 янв 2016, 18:04

Последние пару-тройку лет наш город заволакивает жутким смогом, просто вонючим! В эти дни рекомендуют детей в садиках не выводить на прогулку. В местных новостях сообщают о "неблагоприятных метеорологических условиях" и(или) возгорании свалки. Иногда мечтаем научиться через раз дышать. А еще у нас хотят открыть Томинский горно-обогатительный комбинат, он будет практически в городе и испортит нам не только воздух но еще и воду. Примерно каждая десятая машина в городе ездит с наклейкой "STOP, я против ГОКа" Так что, к сожалению, бегать в Челябинске вредно!

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Чем нас лечат

Сообщение Ernest » 30 янв 2016, 18:11

Я, думаю, что не вреднее чем просто жить.
Интенсивное дыхание чистит легкие (с обновлением эпителия) много лучше, чем лежание на диване.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Чем нас лечат

Сообщение AnDom » 30 янв 2016, 19:43

А как быть с тем что содержится в воздухе?
На истину не претендую, но считаю что активная вентиляция легких более полезна в относительно чистой атмосфере.
Александр.

sergsh
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:01

Re: Чем нас лечат

Сообщение sergsh » 30 янв 2016, 20:17

Ernest писал(а):Я, думаю, что не вреднее чем просто жить.
Интенсивное дыхание чистит легкие (с обновлением эпителия) много лучше, чем лежание на диване.
У меня приятель в Китае жил полтора года и сейчас туда уехал, АЭС строят, так вот там смог в промышленных регионах просто зашкаливает все нормы, люди многие ходят в масках. Говорит бегал по утрам тоже в маске. Дышать при этом тяжеловато, так что у нас думаю еще очень даже неплохо, если при беге дышится без проблем.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Чем нас лечат

Сообщение Ernest » 30 янв 2016, 20:54

AnDom писал(а):А как быть с тем что содержится в воздухе?
На истину не претендую, но считаю что активная вентиляция легких более полезна в относительно чистой атмосфере.
Это звучит столь-же глубокомысленно как "лучше быть здоровым и богатым".

Реальный выбор (для меня) был сложнее: жить в Питере и добираться до работы в толкотне общественного транспорте, простаивая в пробках на авто или бегом (на велосипеде). Из всех зол выбрал последнее и наблюдение над собственным организмом доказывает мне правильность выбора.

Впрочем, я понимаю ваш скепсис - ровно так же лет 20 назад я доказывал в курилке товарищам по работе глупость одного нашего сослуживца-чудака... Он бегал.

Ответить