Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Полезно ли напиваться?

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

sergsh
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:01

Полезно ли напиваться?

Сообщение sergsh » 24 дек 2016, 10:32

Интересно мнение насчет действие алкоголя на головной мозг, причиняется ли какой-либо вред его действием ? имеется ввиду переодическое потребление в небольших количествах.

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: Я не люблю...

Сообщение Petrovich » 24 дек 2016, 11:08

Чехи шутят, что в их стране не пьют пиво только больные и алкоголики. Пиво у них хорошее. И страна не производит гнетущего впечатления. Как-то умудряются люди в основном не злоупотреблять.

Doctor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:57

Re: Я не люблю...

Сообщение Doctor » 24 дек 2016, 15:03

Переодическое потребление. Это как?
Согласно доказательной медицины, польза от приема алкоголя, это 100мл. СУХОГО красного
вина (натурального) во время обеда.
С уважением Doctor.

sergsh
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:01

Re: Я не люблю...

Сообщение sergsh » 24 дек 2016, 15:07

Переодическое - не постоянное, вызывающее привыкание. Читал несколько статей, что алкоголь в принципе вреден для клеток головного мозга.

Doctor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:57

Re: Я не люблю...

Сообщение Doctor » 24 дек 2016, 15:17

Это количество(100мл вина), никакого влияния на клетки головного мозга (нейроны) , не оказывает.
А стимулирует работу сердечно сосудистую системы.
С уважением Doctor.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 24 дек 2016, 15:36

Все хорошо в меру. Этиловый спирт, насколько я помню, даже наш организм вырабатывает.
Александр.

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Я не люблю...

Сообщение fedoryshyn » 24 дек 2016, 19:14

AnDom писал(а):Все хорошо в меру.
А как насчет табака и наркотиков? Ну если в меру, периодически, не злоупотребляя?
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

sergsh
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:01

Re: Полезно-ли напиваться?

Сообщение sergsh » 24 дек 2016, 19:44

Исходя из всей информации которая проходила через меня, сложилось мнение, что алкоголь в повседневной жизни все же вреден. Табак и наркотики я думаю даже обсуждать не стоит, они однозначно разрушают организм и психику, что-то в большей, что в меньшей степени.

Полированный Монокль

Re: Я не люблю...

Сообщение Полированный Монокль » 25 дек 2016, 04:17

cassel писал(а):А как насчет табака и наркотиков? Ну если в меру, периодически, не злоупотребляя?
Тогда следует понимать, что именно провоцирует эту потребность и что при этом испытывает тот, кто этим "злоупотребляет". Хотел бы я сказать лишь то, что периодически навряд-ли получится. Сначала пропадает всё, что на "квадрате", то есть в квартире, причём не своей, а у родных и близких, поскольку своего по большому счёту нету. Потом всё чужое и столько же в долгах сверху. Отмывание по утру от чужой крови ботинков, которые не успел доносить отец, игровые аппараты 25 часов в сутки по 8 дней в неделю, карты, "движухи"... Хотя я сам являюсь "нечистотами" общества, мало горжусь этим и иногда хоть что-то пытаюсь понять и переосмыслить, но не думаю, что это состояние можно понять, не попробовав. Зачастую начало этого происходит в кругу друзей детства, кому по-настоящему предан, не в меньшей степени их влияния, общих интересов, взглядов на жизнь, да и просто потому, что больше никого нет рядом. С кем пережил такие "карусели", ноги у самого тряслись не раз, где за неверное слово не вовремя и не к месту у людей голова с плеч слетала, не говоря уже о "непорядочных" поступках. Если имеется ввиду кое-что и тем более по вене, то это похоже на прибывание в состоянии, без которого обыденная реальность уже кажется "серой", не интересной без получаемых эмоций, без образов, которые всплывают в умалишённой голове, этакое послевкусие. Сам я в этом вопросе не разбираюсь, хотя пробовал то и многое другое, было это давно, но ощущения до боли знакомы... Я не могу описать их и тем более объяснить, как это происходит и насколько пленительны те ощущения, без которых начинаешь терять самообладание и искать кое в чём своё утешение. У этих некоторых "кое-что" есть удивительно интересные на мой взгляд стороны, но они не стоят и гроша того, чего отдашь в замен, с чем совладать становиться не под силу. Да, и мера у каждого своя - это всё что я хотел тут написать. Сам не знаю зачем и почему.

P.S: А вообще, пейте дети молоко - будете здоровы! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Полированный Монокль 25 дек 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Полезно-ли напиваться?

Сообщение georgievvs » 25 дек 2016, 06:48

Один мой хороший приятель рассказал такую историю.
У него астма. В 70х прошлого века доктор ему вне перечня медуслуг посоветовал народное средство - принимать утром по столовой ложке самогона. Боюсь, что у меня из памяти уже стерлись сведения о производимом медецинском эффекте, но кажется он был связан с действием эфирных масел. Суть совсем не в этом. Нчал он с ложки по утрам, потом ложка вечером, потом еще пару стопок на работе и после. А прекратил пить после того как очнулся в метро, писающий в вагоне, который был полон народа.
На самом деле спирт это яд в любых количествах. Постоянное употребление разрушает организм и более всего ослабленные иным воздействие органы. Протестировано на себе. Наберитесь сил и не пейте вообще. Это ни к чему хорошему не приводит.
Делай, что должен, и будь, что будет.

ледновский александр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:45

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение ледновский александр » 26 дек 2016, 15:31

изобретателю алкоголя 5. Но это яд.

Аватара пользователя
Nojus
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:28

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение Nojus » 26 дек 2016, 15:33

Я бы дал все 10
B зоне комфорта чудес небывает..
SkyWatcher Newton 10",Dobson/MAK 180,Skywatcher HEQ5 PRO Synscan


Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение georgievvs » 26 дек 2016, 16:23

пожизненное :)
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
Nojus
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:28

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение Nojus » 26 дек 2016, 16:30

Ну почему противостоять,иногда стрес снимает,а это полезно..люди же не машины
B зоне комфорта чудес небывает..
SkyWatcher Newton 10",Dobson/MAK 180,Skywatcher HEQ5 PRO Synscan

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение Ernest » 26 дек 2016, 16:46

Это точно, люди не машины - запчастей к ним нет, поэтому стоит беречь душу и тело смолоду. ;)

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение Petrovich » 26 дек 2016, 17:21

Коварство этой штуки в том, что зависимость от алкоголя формируется совершенно незаметно. За ним нужен глаз да глаз. И далеко не каждый захочет и сможет вернуться к нормальной жизни.

vladimir.alabai
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 май 2015, 13:53

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение vladimir.alabai » 26 дек 2016, 22:05

А по мне много формируется в детстве :) , если ребенок видит что употребляется вино коньячок по праздникам в меру и с хорошей закуской, то и по жизни дальше формируется правильное употребление алкогольных напитков, нет ничего плохого в употребление ;) , главное что и сколько.
Как говориться истина в вине ;) выпить бокал за ужином нормалек и коньячок да вискарек, но правда есть исключение из правил наследственность и отсутствие чувства меры.
А так чилийские вина :) Concha y Toro ;) само то , еще хорошо правильный портвейн да коньячок.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение AnDom » 27 дек 2016, 02:49

Я, может быть, скажу какую-то крамолу, но.... смотрю я на этих топ монделей...., ониж нихрена кроме морковки не едят, наверное низкий холестерин и проживут долго, но они же несчастные, постоянно хотят жрать...
Ни в коем случае не агитирую ни за что, но... хороший напиток, в меру.... - я за :) И сигаретку под кристальным небом... - ну есть в этом что-то. Не Фрейд, копаться в причинах не стану.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение Ernest » 27 дек 2016, 08:34

vladimir.alabai писал(а):А так чилийские вина :) Concha y Toro ;) само то , еще хорошо правильный портвейн да коньячок.
А спиртика чекушка! С мороза 50 грамм - чисто чтобы согреться?
А под хорошую закуску и чтоб стресс снять можно ведь и Боярышника? Главное не брать тот, который с черными крышечками...

vladimir.alabai
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 май 2015, 13:53

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение vladimir.alabai » 27 дек 2016, 09:03

Когда стресс Боярышник только и помогает :lol: :lol: :lol: с черной крышкой ( это тот что паленый) и стресса нет, вперед ногами и нет проблем :lol: :lol: :lol:
Как говориться лучшее средство от головной боли, гильотина. :D


Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение Econ » 27 дек 2016, 14:51

Всё как- то в лечебных целях.
А погурманить?
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

Аватара пользователя
Nojus
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:28

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение Nojus » 27 дек 2016, 15:10

Ребята и девченки,нечего не переберщаите,будете жить дольше в этом мире..
Последний раз редактировалось Nojus 27 дек 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
B зоне комфорта чудес небывает..
SkyWatcher Newton 10",Dobson/MAK 180,Skywatcher HEQ5 PRO Synscan

ледновский александр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:45

Re: Полезно ли напиваться?

Сообщение ледновский александр » 27 дек 2016, 15:11

очень понравилось как описывает РыбачОк своё знакомство с Белуга

Так о чём это я? Ааа да, ну так вот...
Никогда не понимал водку!
Нет, конечно же употреблял многократно, но разговоры о "водочных букетах" были мне чужды, ибо ректификация...
Другое дело вино и самогоны Но щас не о вине, а об остальном...
Так вот, шёл это я по супермаркету и вижу бренд Белуга на неводочной полке. Читаю: Охотничий ягодный ликёр и Охотничья травяная настойка. Взял оба для дегустации.
Ягодный - хорош... очень хорош, паразит, но что-то где -то там... в общем жене понравился очень, хотя и 38 гр, а мне "чего-то нехватало".
Ровно через неделю, что б вкусовые рецепторы очистились опробовал травяную, она же Хёрбал, прошу прощения. И тут снизошла нирвана... Наши не подкачали, начинаю пить Ягермейстер, а заканчиааю Бехеревкой - класс!
А если серьёзно, то травяная настойка Белуги очень хороша, очень. И это уровень международных напитков. Молодцы!

Ответить