Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Тротуарная астрономия в Питере

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Ответить
Zlyden

Тротуарная астрономия в Питере

Сообщение Zlyden » 28 сен 2010, 17:41

23 и 25 сентября в Санкт-Петербурге прошли вечера тротуарной астрономии. Которые заинтересовали как любителей, так и прохожих, поэтому хочется надеяться, что это мероприятие станет для нас периодическим. (копия со звездочета)
P.S. Иятамбылмёдпивопил....

Марина Атланова
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:50

Re: Тротуарная астрономия в Питере

Сообщение Марина Атланова » 28 сен 2010, 18:58

29 сентября с 21.00 до 23.00 на веранде 3го этажа Лофт Проекта Этажи (Лиговский пр-т, 74) пройдет очередная тротуарка, в рамках выставки «Зазеркалье».
Просьба всем кому это интересно прийти с телескопами и поучаствовать.
Мне пообещали что все те, кто придет с телескопом могут бесплатно посетить эту выставку, которая будет идти до 22.00.
Так же, обещали приехать Пятый канал и Комсомолка
Мой моб. 8 906 275 08 09 begin_of_the_skype_highlighting              8 906 275 08 09      end_of_the_skype_highlighting

Взято с их сайта:
"Лофт Проект ЭТАЖИ представляет в Санкт-Петербурге выставку увлекательной науки «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Впервые выставка прошла в ЭТАЖАХ с 28 декабря 2009 по 14 февраля 2010 и за время работы ее посетило около 50.000 человек. Для тех кто не успел или хочет еще мы привозим ее снова! С 10 сентября по 13 октября всего на месяц ЗАЗЕРКАЛЬЕ в ЭТАЖАХ.
Среди экспонатов – «живые» зеркала, голова на блюде, зеркальный лабиринт, маятники, плазменный шар, гигантские мыльные пузыри, сферические калейдоскопы, калейдоскопические сферы и многое другое.
Но, главное, ВСЕ ЭКСПОНАТЫ МОЖНО ТРОГАТЬ РУКАМИ!!!!
Выставка «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» в Лофт Проекте ЭТАЖИ насчитывает более 30 экспонатов и занимает площадь более 600 кв.м."

Аватара пользователя
Zaliv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:08

Re: Тротуарная астрономия в Питере

Сообщение Zaliv » 28 сен 2010, 19:14

Интересно, а они подсветку билбордов догадаются выключить? А то там один брандмауэр с птичками чего стоит... Время, кстати, неудачное. Даже если будет погода, луна из-за здания "Этажей" выползет не раньше 12 ночи.
Александр Шумилов

Марина Атланова
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:50

Re: Тротуарная астрономия в Питере

Сообщение Марина Атланова » 28 сен 2010, 19:25

Про билборд не знаю, но могу спросить. Посмотрим Юпитер, может Альбирео... Зато мы привлечем внимание общественности к нам. И боюсь что это последняя тротуарка в этом году, тк становится очень холодно...

Аватара пользователя
Gorelov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:40

Re: Тротуарная астрономия в Питере

Сообщение Gorelov » 02 авг 2011, 16:30

В этом году что-нибудь подобное плангируется?

Ответить