Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Еще одна болталка по любительской астрономии

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение HardSign » 06 авг 2014, 19:41

закройте нафик эту тему.
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение AnDom » 06 авг 2014, 19:51

Зачем же? Главное без домыслов и оскорблений. А если что-то не сростается с вашим представлением о происходящем - это не значит что этого нет.
Из первых рук - у меня сейчас работает бригада из закарпатья, забирают воевать в чем дверь открыл, женщины бастуют. Еще одну бригаду жду в выходные, просились побыстрее как раз по причине того что разносят повестки и активно пакуют в армию.
Александр.

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение HardSign » 06 авг 2014, 19:57

так Вы бы попросили Вашего президента, чтобы он оружие перестал на Донбасс завозить, да Гиркина своего забрал бы, так и в армию перестали бы паковать.
и из первых рук (я в донецком банке работаю) - ребята с работы воюют на стороне ДНР. Даже не скрывают, что оружие завозится из России. И что самое интересное, к примеру случай рассказываают -

Тут внимание.
бой был за воинскую чаасть. Стреляли из гранатометов. Убитых и раненых нет. Еще раз - из гранатометов вовсю валили, убитых и раненых нет. Так вот - перед боем они зашли в воинскую часть, и попросили срочников разогнать по домам. Для офицеров отвели часть территории. И валили из гранатометов по пустым баракам, а СМИ активно чертили репортаж.
У меня вывод один - это делается для дестабилизации. Хотел бы услышать Ваше мнение.

зы. точно тему не надо закрыть?
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

Аватара пользователя
Raskolbas
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:38

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение Raskolbas » 06 авг 2014, 20:01

....
Последний раз редактировалось Raskolbas 07 авг 2014, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
SKY-WATCHER BKP25012EQ6 SynScan PRO

андройд
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:24

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение андройд » 07 авг 2014, 00:17

Оспаривать не буду, но как то не очень все ровно про Донецк.
Счастлив тот, кто в море компромиссов достигает гармонии.
Чистого неба для наших игрушек

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение AnDom » 07 авг 2014, 07:24

Ничего не понял. Кто кого разгонял и валил?
Александр.

066
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2014, 12:29

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение 066 » 07 авг 2014, 07:36

HardSign писал(а):У меня вывод один - это делается для дестабилизации. Хотел бы услышать Ваше мнение.
Было бы что у вас дестабилизировать )
Тема тупиковая, т.к. далеки здесь присутствующие от ситуации. Поскорее бы все у вас закончилось.

066
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2014, 12:29

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение 066 » 07 авг 2014, 08:08

HardSign писал(а):так Вы бы попросили Вашего президента, чтобы он оружие перестал на Донбасс завозить
Так это ж не возможно пока всех уродов, убивающих, сжигающих и мучающих людей, поливающих города из Градов, выжигающих фосфором, сбивающих самолеты и т.д.п не уничтожат, а также им сочувствующих в обязательном порядке. Наоборот, поставки оружия (если таковые имеются) нужно увеличить, пока этот процесс не будет завершен.

По поводу в/ч. Вместе с личным составом нужно было из минометов расстрелять?
Ну, а в целом все, конечно, очень и очень плохо.

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение HardSign » 07 авг 2014, 15:52

066 писал(а):Так это ж не возможно пока всех уродов, убивающих, сжигающих и мучающих людей, поливающих города из Градов, выжигающих фосфором, сбивающих самолеты и т.д.п не уничтожат, а также им сочувствующих в обязательном порядке. Наоборот, поставки оружия (если таковые имеются) нужно увеличить, пока этот процесс не будет завершен.
Ну вот, я же просил тему закрыть. Человек не то, что не в теме - насосался бреда из продажных новостей, и теперь этот бред на форум копипастит. Фосфорные бомбы оказывается теперь применяют, самолет который люди Гиркина сбили (который он сначала за АН-26 принял, и на своей странице новость об этом разместил) украинской армии приписывает и т.д.
Не хочу полемику разводить, потому что бронелобому не докажешь. Скажу только так - время рассудит.
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение HardSign » 07 авг 2014, 15:57

AnDom писал(а):Ничего не понял. Кто кого разгонял и валил?
еще раз.

1. В Донецке есть в\ч украинских войск
2. Перед ее штурмом представители ДНР зашли к командованию части, и:
2.1. Попросили разогнать срочников по домам
2.2. сказали где должен быть офицерский состав
2.3. определили бараки, которые должны быть пустыми
3. ДНР привели журналистов (лайфньюз, вести и т.д.)
4. постреляли из гранатометов по пустым баракам
5. журналисты сделали репортаж, который потом подсунули Вам для просмотра

читайте в хронологии, вроде понятно написал
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение Евгений Пеньков » 07 авг 2014, 16:53

HardSign писал(а):
066 писал(а):Так это ж не возможно пока всех уродов, убивающих, сжигающих и мучающих людей, поливающих города из Градов, выжигающих фосфором, сбивающих самолеты и т.д.п не уничтожат, а также им сочувствующих в обязательном порядке. Наоборот, поставки оружия (если таковые имеются) нужно увеличить, пока этот процесс не будет завершен.
Ну вот, я же просил тему закрыть. Человек не то, что не в теме - насосался бреда из продажных новостей, и теперь этот бред на форум копипастит. Фосфорные бомбы оказывается теперь применяют, самолет который люди Гиркина сбили (который он сначала за АН-26 принял, и на своей странице новость об этом разместил) украинской армии приписывает и т.д.
Не хочу полемику разводить, потому что бронелобому не докажешь. Скажу только так - время рассудит.
Это Вы про меня?

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение Nekkar » 07 авг 2014, 16:58

HardSign писал(а):так Вы бы попросили Вашего президента, чтобы он оружие перестал на Донбасс завозить
А может сразу Деда Мороза просить?
Meade 8" LightBridge Deluxe

066
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2014, 12:29

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение 066 » 07 авг 2014, 17:28

Евгений Пеньков писал(а): Это Вы про меня?
Нет. Про меня. Суть меняет?

066
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2014, 12:29

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение 066 » 07 авг 2014, 17:53

HardSign писал(а):
066 писал(а):Человек не то, что не в теме - насосался бреда из продажных новостей, и теперь этот бред на форум копипастит.
Не буду с Вами общаться, вдруг стану одним из вас :o

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение Евгений Пеньков » 07 авг 2014, 19:14

066 писал(а):
Евгений Пеньков писал(а): Это Вы про меня?
Нет. Про меня. Суть меняет?
Разобрался, что не про меня!
А не меняет, им мозг почище нашего моют! Вот и не хотят никого слушать!

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение Евгений Пеньков » 07 авг 2014, 19:19

HardSign писал(а):
066 писал(а):Так это ж не возможно пока всех уродов, убивающих, сжигающих и мучающих людей, поливающих города из Градов, выжигающих фосфором, сбивающих самолеты и т.д.п не уничтожат, а также им сочувствующих в обязательном порядке. Наоборот, поставки оружия (если таковые имеются) нужно увеличить, пока этот процесс не будет завершен.
Ну вот, я же просил тему закрыть. Человек не то, что не в теме - насосался бреда из продажных новостей, и теперь этот бред на форум копипастит. Фосфорные бомбы оказывается теперь применяют, самолет который люди Гиркина сбили (который он сначала за АН-26 принял, и на своей странице новость об этом разместил) украинской армии приписывает и т.д.
Не хочу полемику разводить, потому что бронелобому не докажешь. Скажу только так - время рассудит.
Время то же не рассудит! Все сказали и доказали, что украина сбила ракетой в 2001 г. Пассажирский самолет, но уже 13 лет прошло, но она этого не признала! Так и тут будет, в армию никто не хочет, убегают, глушат градами мирных жителей, грабят славян и выгоняют их с исторической родины! Интересно что кушать то будете и на чем готовить люди в теме?

066
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2014, 12:29

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение 066 » 07 авг 2014, 20:55

Не хотел писать тут больше, но крайне возмущен! Сотни тысяч беженцев с их свидетельствами чудовищного насилия, видеоматериалы, а тут заявляется шустрый украинский хлопец с астростарьем, причем заявляется на российские форумы, и прогоняет, что все это постановка. Мозги им там уже не моют, их уже прополоскали, отжали и высушили. Да и вообще, это сколько нужно иметь наглости? Почитайте Астрополис, что там эти коллеги по увлечению строчат - уши завернутся. Куда-то темы попрятали, типа "сепараст в хате" и т.п.

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение HardSign » 07 авг 2014, 21:35

Евгений Пеньков писал(а):Время то же не рассудит! Все сказали и доказали, что украина сбила ракетой в 2001 г. Пассажирский самолет, но уже 13 лет прошло, но она этого не признала! Так и тут будет, в армию никто не хочет, убегают, глушат градами мирных жителей, грабят славян и выгоняют их с исторической родины! Интересно что кушать то будете и на чем готовить люди в теме?
Евгений, Вы хотя бы погуглите по предмету о котором пишите.
Вы хоть в курсе, что это были в Крыму Российско-украинские учения, в 2001 году? И Вы хоть в курсе, что Путин заявил, что украинская ракета не могла сбить ту Тушку?
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение HardSign » 07 авг 2014, 21:37

066 писал(а):Не хотел писать тут больше, но крайне возмущен! Сотни тысяч беженцев с их свидетельствами чудовищного насилия, видеоматериалы, а тут заявляется шустрый украинский хлопец с астростарьем, причем заявляется на российские форумы, и прогоняет, что все это постановка. Мозги им там уже не моют, их уже прополоскали, отжали и высушили. Да и вообще, это сколько нужно иметь наглости? Почитайте Астрополис, что там эти коллеги по увлечению строчат - уши завернутся. Куда-то темы попрятали, типа "сепараст в хате" и т.п.
написал, а потом вытер.
даже отвечать не буду - "это" хамло моих слов не стоит.
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение HardSign » 07 авг 2014, 21:39

Хорошо, что вы в курсе лучше украинцев, по поводу событий в Украине.
Вам видимо лучше видно.

Зарекался не обсуждать политику на астрофорумах, больше не буду.
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

андройд
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:24

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение андройд » 07 авг 2014, 22:00

Уважаемый Х. С. , а Вы сами то присутствовали при в.ч. и инструктаже бойцов куда кому сваливать.
Или по такому же принципу как и СМИ России, что надо то и нарисуем.
Не буду заострять внимание- это просто полемика, но общаясь с родственниками почти каждый день по скайпу или по тел, а там у нас вся Донецкая обл. в родстве, так что это не СМИ и не инет, но судить не мне. Извиняйте ежели что не так. Время покажет. А демагогию оставьте для ......... .
Счастлив тот, кто в море компромиссов достигает гармонии.
Чистого неба для наших игрушек

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение Евгений Пеньков » 07 авг 2014, 23:15

HardSign писал(а):
Евгений Пеньков писал(а):Время то же не рассудит! Все сказали и доказали, что украина сбила ракетой в 2001 г. Пассажирский самолет, но уже 13 лет прошло, но она этого не признала! Так и тут будет, в армию никто не хочет, убегают, глушат градами мирных жителей, грабят славян и выгоняют их с исторической родины! Интересно что кушать то будете и на чем готовить люди в теме?
Евгений, Вы хотя бы погуглите по предмету о котором пишите.
Вы хоть в курсе, что это были в Крыму Российско-украинские учения, в 2001 году? И Вы хоть в курсе, что Путин заявил, что украинская ракета не могла сбить ту Тушку?
Ссылками не поделитесь?
Вот из вики:
" согласно заключению МАК самолет непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета выпущенная в ходе военных учений на Крымском полуострове. Украинские эксперты заявили что украинская ракета не могла поразить самолёт"

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение РыбачОк » 07 авг 2014, 23:29

066 писал(а):...шустрый украинский хлопец с астростарьем...
Это такой способ аргументации в дискуссии - переход к личным оскорблениям?!
Ну если не ждете от дискуссии пользы, зачем пишете?

андройд
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:24

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение андройд » 07 авг 2014, 23:32

А поговорить !!!!!!!!!!
Счастлив тот, кто в море компромиссов достигает гармонии.
Чистого неба для наших игрушек

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Вопросы обо всем.

Сообщение РыбачОк » 07 авг 2014, 23:56

андройд писал(а):А поговорить !!!!!!!!!!
:D

Я вот с женой люблю поговорить. Она кивает и со всем соглашается - идеальный собеседник! :lol:

Закрыто