Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение AnDom » 30 сен 2017, 20:42

Я говорил о "напрямую", а у перепродавцов... - в чем смысл, если нет выигрыша в цене? Про ES алишный на звездочете были разговоры о подделках. Из дорогих игрушек я на али покупал камеры ZWO, но в официальном ZWOшном магазине. Кроме этих покупок, али для меня магазин где можно купить килограмм безделушек за три копейки. Впрочем, это очень полезно и помогает сэкономить.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение Ernest » 30 сен 2017, 21:17

AnDom писал(а):ES алишный на звездочете были разговоры о подделках
на звездочете? - не удивлен... ;)

В общем подделка окуляра это примерно тоже самое, что подделка слитка золота. Стоит такая подделка дорого, а выявляется фальшивка за копейки. С учетом условия по возврату - глупая затея.

San3k
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:36

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение San3k » 30 сен 2017, 21:25

AnDom писал(а):Про ES алишный на звездочете были разговоры о подделках.
Доказательств только представлено не было.

К примеру, я там ES 14mm покупал. Окуляр, коробка - всё "как у настоящего". По цене барахолки. Сейчас у нас цены несколько упали, уже смысла немного оттуда заказывать.
И это ещё тогда о кэшбеке, блин, не знал.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение AnDom » 30 сен 2017, 21:33

Эрнест, речь как раз о том что ES были "по цене барахолки". Что это? Раскрутка магазина? Ну а то что доказательств представлено не было - я сильно не вникал, потому и пяткой в грудь себя не бью, что это правда. Просто привел в качестве примера.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение Ernest » 30 сен 2017, 21:39

"Что это?" - не знаю, трудно докапываться до правды задним числом... да еще в неопределенных выражениях типа "цены Барахолки". Ну или точнее это неплохая начальная точка для того, чтобы бесконечно толочь воду в ступе.

Повторюсь, что мне значительно проще представить себе озабоченность местных продавцов конкуренцией со стороны али-экспресс, чем разворачивание какими-то перекупщиками производства поддельных ES100. Подготовка производства сложной оптики (хоть бы и поддельной) очень дорого и оправдывается только более или менее крупной партией производства с перспективами на будущее, многослойное просветляющее покрытие что "поддельной", что "настоящей" оптики стоит примерно одних денег, производство точной механики и для "поддельной", что для аутентичной оптики стоит одинаково. Ну и так далее... То есть издержки те-же, но при этом перекупщики дают тебе вдвое меньшую закупочную цену и тебя в любой момент могут взять за шкирку. Ну и при всех этих проблемах какой смысл подделывать именно ES, при их демпинговых ценах и их работе на грани рентабельности?!

San3k
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:36

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение San3k » 30 сен 2017, 21:50

Если непонятости про барахолку - это про мой пост, то цены с год назад были такие:
ES 14 mm на Али стоил 9500р. Б.у. продавали в среднем за такую же цену, плюс-минус.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение AnDom » 30 сен 2017, 22:25

Ну, будем считать что с окулярами разобрались. В наличии есть, по цене так же как и везде +/-. А что нибудь действительно достойное из телескопов там встречается, вообще и по привлекательным ценам - в частности? Может у кого есть опыт положительный?
Абалдеть! Комплект оптики ньютона 8" f4 - 5801,97, народ доволен.
Александр.

Andreyastro
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:12

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение Andreyastro » 01 окт 2017, 11:03

Да, видел такой набор. Но в описании указано, что зеркало сферическое. А параболы уже по не столь привлекательным ценам
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 1b3d1OEFJw" onclick="window.open(this.href);return false;
Что интересно, в описании указывают ещё и точность поверхности 1/8 длины волны)
Последний раз редактировалось Andreyastro 01 окт 2017, 12:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение Ernest » 01 окт 2017, 11:14

На Али я давно уже завидую на квадруплет 70 мм f5 от Sky Rover, если китайцы не накосячили с его оптикой - отличный был бы инструмент для тестирования окуляров. А то я что-то очень не доволен оптикой своего стенда, что сильно ограничивает возможности оценки качества окуляров в центре поля зрения.

AnDom
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение AnDom » 01 окт 2017, 19:18

Цена не кислая :( Механика выглядит добротно. Такой и для астрофото был бы неплох, вероятно.
Внешне один в один TS и WO 71мм/f4.9, цена на последние 840 и 1300 евриев.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17994
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение продажи Equinox 120 ED APO

Сообщение Ernest » 01 окт 2017, 21:17

Это-то и смущает...
Типа,.. делают по заказу и проекту WO, не прошедшие приемку WO экземпляры сливают под маркой TS, а откровенный брак - через али-экспресс. :)

Ответить