Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Выбор телескопа для астрофото

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

baredjj1
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:30

Re: Выбор телескопа для астрофото

Сообщение baredjj1 » 28 авг 2020, 18:22

Мне абсолютно не горит. Если вам она не нужна, то для меня это был бы идеальный вариант. Прекрасно просто понимаю, что это довольно сложная тема и пока что в голове каша, которая особо не структурирована.

Правильно ли я понимаю , что просто подсоединить камеру к компьютеру, для ее управления, не получится? Нужен еще пульт вроде какой то? Я просто смотрел, что на новых канонах есть софт для управления с компьютера.

И подскажите есть какие то нюансы при выборе гидирующей камеры? У меня есть искатель 8×50, с его можно использовать как гид?

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Выбор телескопа для астрофото

Сообщение AnDom » 29 авг 2020, 09:09

Гидирующая камера, как правило, черно-белая. Zwo 120 как раз частенько для этого пользуют. Используют и более дешевые варианты с али, читайте форумы.
Управление выдержкой с компа поддерживают не все кэноны, смотрите мануалы. Если не комп, то пультик стоимостью рублей 500-700. На камере ставится bulb, а все остальное по выдержке задается на пульте.
Александр.

baredjj1
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:30

Re: Выбор телескопа для астрофото

Сообщение baredjj1 » 29 авг 2020, 09:55

Александр спасибо.

Я вот пытался найти что то прям для новичков и тут на astro-talks и на astroforum, но всю информацию нужно выискивать по крупицам в разных темах. Тут на astro-talks почемучники составлены грамотно. Нужно что то типа них, если знаете что то подобное, буду весьма признателен. На этом ресурсе я читал про астрофото, но информации по тому как что подбирать не нашел.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Выбор телескопа для астрофото

Сообщение Перигелий Петрович » 31 авг 2020, 11:45

камера живая, фотограммы делает.
не работают несколько кнопок, в т.ч. меню, но все настройки съемки можно делать на тачскрине или через USB с компа (например, http://digicamcontrol.com/)
вероятно после всех разборок-сборок повредился шлейф кнопочный.

baredjj1
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:30

Re: Выбор телескопа для астрофото

Сообщение baredjj1 » 31 авг 2020, 15:31

Отлично, если вы все еще готовы им поделиться, то готов забрать. Скажите тогда куда ехать?

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Выбор телескопа для астрофото

Сообщение Перигелий Петрович » 31 авг 2020, 16:43

во второй половине этой недели

baredjj1
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:30

Re: Выбор телескопа для астрофото

Сообщение baredjj1 » 31 авг 2020, 17:25

Ноу проблема. Буду ждать.

Ответить