Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Помогите выбрать телескоп

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телескоп

Сообщение Ernest » 25 мар 2012, 17:59

Gorelov писал(а):Мне кажется, не совсем корректно сравнивать Meade DS-2080 и 909az3/eq2
Почему вам так кажется?
Я скажем наблюдал при помощи SW909 и знаю что труба вполне себе на уровне - отрабатывает как положено ей по схеме, см. отчет. А DS-2080 - темная лошадка. Вы о ней что-то знаете? Расскажите о своем опыте, вот и будет "корректно" или "не корректно".
Gorelov писал(а):Тут кто что насоветует. Не слушайте продавцов-советчиков...
Типа закройте глаза и берите?!.. Что то знакомое. Вы где работаете?

дантес
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:31

Re: Помогите выбрать телескоп

Сообщение дантес » 26 мар 2012, 20:06

взял я таки 909az.здоровая хрень))мой балкон совершенно не подходит,ибо не развернуться совсем.окна выходят на юг,а луна в первую попытку наблюдений была на западе,в очень замечательной фазе причем.вообщем,ничего я не увидел.сейчас жду первой возможности освободиться и поеду в Воейково.все таки недаром там какая то астрономическая база.и от дома главное не очень далеко)

Аватара пользователя
Gorelov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:40

Re: Помогите выбрать телескоп

Сообщение Gorelov » 31 мар 2012, 12:18

Gorelov писал(а):Типа закройте глаза и берите?!.. Что то знакомое. Вы где работаете?
Вы передергиваете.

Имеется в виду, что, прежде, чем что-то покупать, нужно тему изучить. "изучить тему" не означает просто в первый раз придти в магазин и купить то, что посоветовали.

Про DS-2080 могу сказать ровно то же самое - отрабатывает каждый вложенный рубль. "Темная лошадка" - довольно расплывчатая формулировка.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телескоп

Сообщение Ernest » 31 мар 2012, 18:36

Gorelov писал(а):Про DS-2080 могу сказать ровно то же самое - отрабатывает каждый вложенный рубль.
Еще раз: как долго вы его использовали, что наблюдали, что вам в нем показалось удобным и удачным, что - не совсем?
"Темная лошадка" - довольно расплывчатая формулировка
Ничего расплывчатого. Простая констатация того факта, что нет информации об инструменте от его (возможно счастливых) пользователей.

Ответить