Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Конструкция монтировки "SW EQ5"

Обзоры - развернутые сообщения любителей астрономии о практических свойствах астрономического оборудования и аксессуаров - телескопов, окуляров, фильтров, монтировок и т.п. С возможностью последующего обсуждения участниками Форума.

Модератор: Ernest

Ответить
user123
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:47

Конструкция монтировки "SW EQ5"

Сообщение user123 » 15 май 2018, 09:24

. Удалите эту никому не интересную хрень, господа-непаразиты. Вполне возможно, что она задевает ваше достоинство.
. Сюда ещё вставлю не по теме, может удалят наконец. Как раз для паутины. В 1990-х даже "Mercedes" стал выпускать крутые автомобили. Я не буду ничего пояснять, просто случайно осматривал это в настоящей жизни и вспух. Что ж, какое общество такие и изделия. Ну или наоборот - общество-то крутое, а я на букву "л".
. Если бы это разработал новичок, я бы не стал прилюдно лить помои, и даже заметил бы, что для начала весьма неплохо. Но тут - профессиональная контора, и предыдущая модель была куда лучше...
"Я не буду ничего пояснять..." - и слава б-гу. Думаете, кому-то интересен этот детсадовский бред?
"...я бы не стал прилюдно лить помои..." - в институт благородных девиц требуется наставник. Можно мужского пола...
Вложения
Mers1990.PNG
Mers1990.PNG (145.24 КБ) 998 просмотров
Последний раз редактировалось user123 21 окт 2022, 06:47, всего редактировалось 10 раз.
- Почему я должен надевать дыхательную маску, здесь у вас прекрасный чистый воздух, не то что на этом Хануде?
- Именно поэтому.

user123
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:47

Re: Конструкция монтировки "SW EQ5"

Сообщение user123 » 15 май 2018, 09:25

. Вообще правильно учили в детстве - не разговаривай с незнакомыми. Какими бы умными и доброжелательными они бы не казались. Я ещё давно-давно недоумевал, почему когда по радио объявляют "а сейчас звонок от очередного незнакомца" все дозвонившиеся прям верх культурного совершенства.
Любитель Овсяного Хлеба - это как известно судьба. А от судьбы не уйдешь, хоть учись - это не на пользу, хоть молчи, хоть революцию устрой, а итог всё равно один - всё хорошее, даже что ты случайно сотворишь утечёт к крутым, которые его действительно заслуживают.
Как грится, виноград-то зелен. У меня в натуре был 190 мурзик с такой подвеской. Ездил так, что всяким лошарам и не снилось.
Большое спасибо за этот пост. Реальный опыт эксплуатации не идет ни в какое сравнение с досужими наукоподобными домыслами диванных теоретиков, коих пруд пруди в сети.
Последний раз редактировалось user123 20 мар 2024, 05:34, всего редактировалось 9 раз.
- Почему я должен надевать дыхательную маску, здесь у вас прекрасный чистый воздух, не то что на этом Хануде?
- Именно поэтому.

user123
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:47

Re: Конструкция монтировки "SW EQ5"

Сообщение user123 » 15 май 2018, 09:26

.
Последний раз редактировалось user123 29 июн 2022, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
- Почему я должен надевать дыхательную маску, здесь у вас прекрасный чистый воздух, не то что на этом Хануде?
- Именно поэтому.

avgorinych
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57

Re: Конструкция монтировки "SW EQ5"

Сообщение avgorinych » 15 май 2018, 12:19

всегда считал что там этих подшипников нет, а они есть??

обычно в таких изделиях используется вместо подшипников - липкая смазка (жидкий "подшипник"), как в TS AZ5
Протуберанец Табби

Аватара пользователя
Vital
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:11

Re: Конструкция монтировки "SW EQ5"

Сообщение Vital » 16 май 2018, 20:19

О так это похоже современная, доработанная NEQ5
в более древних версиях EQ5 дела обстояли хуже :D
Yukon 7x40, Fuji XS10

user123
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:47

Re: Конструкция монтировки "SW EQ5"

Сообщение user123 » 10 окт 2019, 11:45

.
- Почему я должен надевать дыхательную маску, здесь у вас прекрасный чистый воздух, не то что на этом Хануде?
- Именно поэтому.

Ответить