Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Пропали полимеры!

Обсуждение Форума - его содержания, целей, политики и интерфейса. Жалобы на технические сбои и прочие неудобства...

Модератор: Ernest

Ответить
Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Пропали полимеры!

Сообщение Ernest » 24 окт 2014, 21:10

что-то недоступен files" onclick="window.open(this.href);return false;, где размещена какая-то часть иллюстраций в давних статьях ЧАВО и обзорах :(
боюсь, как бы не навсегда... :o
большая часть картинок у меня наверное найдется в локальных фолдерах, главное сообразить какая-куда - буду потихоньку восстанавливать

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Пропали полимеры!

Сообщение AnDom » 24 окт 2014, 22:12

А насколько проще-сложнее размещать картинки на своем адресе? Или платформа форума не позволяет? Сторонние хранилища для ценной информации ненадежны.
Александр.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Пропали полимеры!

Сообщение Сергей Ларионов » 24 окт 2014, 23:22

AnDom писал(а):А насколько проще-сложнее размещать картинки на своем адресе? Или платформа форума не позволяет? Сторонние хранилища для ценной информации ненадежны.
Все позволяется. Я не знаю почему Эрнест иллюстрации размещает на стороне.
Вложения
ray_trasing.PNG
ray_trasing.PNG (19.71 КБ) 8630 просмотров
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Пропали полимеры!

Сообщение Ernest » 25 окт 2014, 07:05

Что тут непонятного? Это удобнее. Они (например Google, да photohost.ru,) предоставляют удобный сервис для апоада, для систематизированного просмотра и выбора, ссылки одним кликом... Сюда пару лет назад я попробовал (не помню, через ftp что-ли) - получилось многовато ручной суеты, Я бы использовал вложения, но они тут работают так, что только вражеские сообщения ими иллюстрировать - никакого контроля над представлением, они ужимаются до размера почтовой марки и больше скрывают, чем иллюстрируют. Можно или читать текст или смотреть на картинку (см. ниже)

[align=center]
ray_trasing.PNG
[/align]

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Пропали полимеры!

Сообщение AnDom » 25 окт 2014, 07:09

Да, в таком варианте некомильфо. Или-или.
Александр.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Пропали полимеры!

Сообщение Сергей Ларионов » 25 окт 2014, 09:21

Да, есть некоторые тонкости. Почему то вложение появляется со скролл-барами, а при щелчке по нему - скроллы пропадают.
Да, есть некоторые тонкости. Почему то вложение появляется со скролл-барами, а при щелчке по нему - скроллы пропадают.
ray_trasing.PNG
ray_trasing.PNG (19.71 КБ) 8629 просмотров
Да, есть некоторые тонкости. Почему то вложение появляется со скролл-барами, а при щелчке по нему - скроллы пропадают.
Да, есть некоторые тонкости. Почему то вложение появляется со скролл-барами, а при щелчке по нему - скроллы пропадают.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: Пропали полимеры!

Сообщение Petrovich » 25 окт 2014, 12:19

Почему-то изображение можно вставлять в текст сообщения или в виде вложения, или в виде ссылки на сторонний сайт, где хранятся изображения. А хотелось бы, чтобы картинка просто сохранялась в тексте сообщения, ну типа как в Word. Возможно, я чего-то недопонимаю.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Пропали полимеры!

Сообщение Ernest » 25 окт 2014, 12:22

Сергей Ларионов писал(а):Да, есть некоторые тонкости. Почему то вложение появляется со скролл-барами, а при щелчке по нему - скроллы пропадают.
Это если оставлять вложения в "подвале" сообщения, а не расставлять их в нужные места по тексту.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Пропали полимеры!

Сообщение Сергей Ларионов » 25 окт 2014, 21:04

Ernest писал(а):
Сергей Ларионов писал(а):Да, есть некоторые тонкости. Почему то вложение появляется со скролл-барами, а при щелчке по нему - скроллы пропадают.
Это если оставлять вложения в "подвале" сообщения, а не расставлять их в нужные места по тексту.
В нужных местах тоже самое (см. мой пост выше).
В ближайшее время будет обновление форума до новой версии, может сможем решить проблему.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Ответить