Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

сплошные тараканы

Обсуждения всех аспектов любительских астрономических наблюдений: статей из ЧАВО и обзоров, инструментов и аксессуаров, астрономических объектов и событий, погоды и явлений...

Модератор: Ernest

Aliot
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:14

Re: сплошные тараканы

Сообщение Aliot » 14 ноя 2013, 14:45

drago писал(а):впрочем, расскажу свою историю - как мое отношение к религии эволюционировало.
мать у меня верующая, так что с детства меня водили в лютеранскую церковь - !!!»
Мой добрый друг drago, вот в чем оказывается Ваша беда. То что Вы попали в лютеранскую (протестанскую) церковь. Сейчас много таких сект. Если бы Вы пришли в истинную православную апостольскую кафолическую церковь, ведущую свою историю от Христа и апостолов, все было бы скорее всего по другому. А эта псевдорелигиозная чушь что Земле 10000 лет, она не имеет отношения к Церкви. В еврейских писаниях ветхого завета дни творения книги бытия обозначены словом Йом. Слово Йом имеет два значения, одно действительно - день, второе - просто период (промежуток) времени. Об этом и говорит Василий Великий (если не ошибаюсь VI век) в своем творении "Шестоднев" приводит ссылку на священное писание: "у Бога 1000 лет как один день и один день как 1000 лет".
Но все дело в том что в Церкви (имеется в виду истинная Православная Церковь) нет привожан, ни одного, одни только прихожане. И помните человек может быть неверующим только по двум причинам: 1.Слабоумие, 2.Гордость. И спаси Вас Бог!
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: сплошные тараканы

Сообщение Petrovich » 14 ноя 2013, 14:52

Я должен верить, что женщины созданы из ребра Адама?

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: сплошные тараканы

Сообщение drago » 14 ноя 2013, 14:54

православная - это та самая, где в храме базар устраивают, продавая свечки, иконы, итдп?
помнится в библии Христос любил разгонять такое положение вещей - ненравилось ему чемто, видать :)
ну и я бы сказал, что основа веры без любых доказательств и поводов к тому - это какраз предполагает отсутсвие мышления.
получается - либо богу по нраву дураки ( в таком случае я лучше в сторонке постою ), ибо в противном случае он дал бы какие либо доказательства своего существования, либо - его таки нет, потому нет и доказательств.

равно как и ваши речи не содержат в себе ничего достойного внимания, и главный ваш лозунг, не имеющий под собой никакой основы - "все кто неверит - слабоумные!".
хотя логически это получается - противоречие, потому как вы - вроде как считаете себя верующим.
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: сплошные тараканы

Сообщение marvincfs » 14 ноя 2013, 14:57

Aliot писал(а):1.Слабоумие, 2.Гордость.
а что бы выбрали на моем месте/месте drago? :P
Petrovich писал(а):Я должен верить, что женщины созданы из ребра Адама?
по-аккуратнее, а то спугнем ;)
Последний раз редактировалось marvincfs 14 ноя 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: сплошные тараканы

Сообщение drago » 14 ноя 2013, 15:01

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%93%D0%9C" onclick="window.open(this.href);return false;

:)

особенно доставляет "полоса препятствий". :)
также мне много лет не даёт покоя то, что бога надо просить, молить, да ещё и стоя на коленях. у меня есть такая уверенность, что поистине великий небудет требовать перед ним унижатся. даже человек, куда уж бог создавший всё и вся...
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: сплошные тараканы

Сообщение marvincfs » 14 ноя 2013, 15:15

вот возят туда-сюда мощи, поклоняются.. факел вон греческие язычники на МКС запускали.. почему Ленин до сих пор никуда не ездил на "гастроли"?! Может берегут для "Лунной программы"? ;)
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: сплошные тараканы

Сообщение drago » 14 ноя 2013, 15:18

marvincfs писал(а):вот возят туда сюда мощи, поклоняются.. факел вон греческие язычники на МКС запускали.. почему Ленин до сих пор никуда не ездил на "гастроли"?!
ага. на это всё тоже в библии вроде есть прямой запрет - не сотвори себе кумира \ не поклоняйся идолам!
куда там - свечки по 3 рубля, иконами машину обвешивают, чтоб при езде по пьяне боженька защитил, итдп...
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

Sergey_82
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:24

Re: сплошные тараканы

Сообщение Sergey_82 » 14 ноя 2013, 15:29

Petrovich писал(а):Я должен верить, что женщины созданы из ребра Адама?
Вы думаете первый задаете этот вопрос за все время существования человечества и Христиане не научились отвечать на этот вопрос?
Вам пока хватит такого объяснения: Ребро = грань, женщина создана из части естества мужчины, одной из граней мужчины.

Ну или так женщин 23 пара хромосом ХХ у мужчин ХУ, считайте что у У и одна палочка отнята и из нее сделана полноценная ХХ хромосома женщины ;)
на астрофоруме Eremeev Sergey
инструменты - рефракторы 120/1000 и 80/400 на азимутальной монтировке

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: сплошные тараканы

Сообщение Евгений Пеньков » 14 ноя 2013, 15:30

Эхх, обсуждали бы так более приземленные идеи, например тут озвучил viewtopic.php?f=9&t=154&start=50" onclick="window.open(this.href);return false;

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: сплошные тараканы

Сообщение marvincfs » 14 ноя 2013, 15:39

Sergey_82 писал(а):
Petrovich писал(а):Я должен верить, что женщины созданы из ребра Адама?
Вы думаете первый задаете этот вопрос за все время существования человечества и Христиане не научились отвечать на этот вопрос?
Вам пока хватит такого объяснения: Ребро = грань, женщина создана из части естества мужчины, одной из граней мужчины.

Ну или так женщин 23 пара хромосом ХХ у мужчин ХУ, считайте что у У и одна палочка отнята и из нее сделана полноценная ХХ хромосома женщины ;)
об этом конечно же знали писатели букв в библию, они даже придумали пару простых "объяснений", чтобы на форуме можно было для "гордых идиотов" ((с) Aliot) написать ;)
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Sergey_82
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:24

Re: сплошные тараканы

Сообщение Sergey_82 » 14 ноя 2013, 15:43

Ну начались бессодержательные реплики про каких-то мумий, боженьку, пьяную езду, ленина, МКС, факел. Это не тот уровень на котором можно говорить о Боге...

Всех,кого обидел резкими сообщениями,прошу меня простить. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этой темы. ну может зайду посмотреть, что Вы тут пишите ;)
на астрофоруме Eremeev Sergey
инструменты - рефракторы 120/1000 и 80/400 на азимутальной монтировке

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: сплошные тараканы

Сообщение marvincfs » 14 ноя 2013, 15:53

Sergey_82 писал(а):Ну начались бессодержательные реплики про каких-то мумий, боженьку, пьяную езду, ленина, МКС, факел. Это не тот уровень на котором можно говорить о Боге...
и вот от финальный аккорд, "я д'Артаньян, а вы все дебилы и не лечитесь!", все подобные темы для этого и создаются. Три точки в конце сообщения должно быть говорят о "глубоком внутреннем мире" (словосочетание гуглится). ;)
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Ana
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:45

Re: сплошные тараканы

Сообщение Ana » 14 ноя 2013, 17:46

Странная тема. На днях, вроде, небо давали. Я Юпитером любовалась, перелюбовалась до легкой простуды)
Думаю, надо научиться обсуждать друг с другом темы профильные, а потом уж по достижении доверия - интимные.
А вот так выхватить из контекста высказывание и подписаться - сплошные тараканы -, на мой взгляд, грубо и совсем автора не красит.
Человек же искренне пишет. Не нравятся высказывания, не читайте, проходите мимо.

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: сплошные тараканы

Сообщение oleg oleg » 14 ноя 2013, 19:19

Всё-таки как более -менее постоянный чтец и даже где-то участник этого астрофорума, поддержу Драго практич. во всём, что он говорил. Противоположная сторона производит впечатление не совсем здоровых людей, прошу прощения.

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: сплошные тараканы

Сообщение Petrovich » 14 ноя 2013, 19:24

oleg oleg писал(а):Всё-таки как более -менее постоянный чтец и даже где-то участник этого астрофорума, поддержу Драго практич. во всём, что он говорил. Противоположная сторона производит впечатление не совсем здоровых людей, прошу прощения.
"Правила или желаемый стиль общения на этом форуме .В любом случае избегайте делать предметом обсуждения участника дискуссии." Это не я придумал.

oleg oleg
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:01

Re: сплошные тараканы

Сообщение oleg oleg » 14 ноя 2013, 19:32

Petrovich писал(а):
oleg oleg писал(а):Всё-таки как более -менее постоянный чтец и даже где-то участник этого астрофорума, поддержу Драго практич. во всём, что он говорил. Противоположная сторона производит впечатление не совсем здоровых людей, прошу прощения.
"Правила или желаемый стиль общения на этом форуме .В любом случае избегайте делать предметом обсуждения участника дискуссии." Это не я придумал.
Правила правильные, надо избегать.

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: сплошные тараканы

Сообщение marvincfs » 14 ноя 2013, 19:42

самую правильную мысль высказали еще вчера вроде - удалить ветку, с этого надо было начинать и тут же заканчивать дискуссию :D
мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

Аватара пользователя
drago
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:23
Контактная информация:

Re: сплошные тараканы

Сообщение drago » 14 ноя 2013, 19:46

только ветку?
по-моему верующих тоже хорошо бы удалить...:D
да, треточие обозначает ОБВГ, а не какой то жалкий один мир....:D
100mm F9 refractor on synta AZ3 / old heq5. (strehl ~0.98 based on roddier test )
wo zenithstar 66SD rfr. ( strehl ~0.97 roddier )
Synta 300PDS - homemade dobson.

Ana
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:45

Re: сплошные тараканы

Сообщение Ana » 14 ноя 2013, 20:00

Не вы первый, не вы последний приходите к такой "забавной" мысли.
И ничего веселого из этой "шутки" не выходило.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: сплошные тараканы

Сообщение Ernest » 14 ноя 2013, 20:11

Мы все разные... Но нас объединяет увлеченность астрономическими наблюдениями, стоит-ли с настойчивостью достойной лучшего применения выискивать и подчеркивать различия, сеять между своими вражду? С домашними ведь не принято спорить до криков, оскорблений и хрипоты в отстаивании пусть важных но в общем-то отвлеченных понятий.

Тему закрываю, а то перегрыземся...

Закрыто