Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Предложения/пожелания

Обсуждение Форума - его содержания, целей, политики и интерфейса. Жалобы на технические сбои и прочие неудобства...

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Ernest » 14 ноя 2013, 20:18

Если я буду оставлять ссылки на перенесенные темы, то у меня тогда 50% "Оборудования" будут состоять из таких ссылок (которые движок форума не дает удалить уже никогда) да и в ЧАВО народ любит отмечаться, не глядя на пояснение для чего эти конференции.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Denk36 » 14 ноя 2013, 20:44

Эрнест, речь о том, чтобы непосредственно в теме, в самом сообщении дать ссылку на отделенную тему. Такой пост можно позже удалить без проблем. Например,

Посты отделены в тему http://www.astro-talks.ru/forum/viewtop ... 6&start=50 или так
Обсуждение того-то и того-то перенесено в тему Сплошные тараканы
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Ernest » 15 ноя 2013, 08:16

Движок форума автоматом такие сообщение не предлагает вставлять, а писать всякий раз руками, признаться, ломает...
Тем более, что отделяется офтопик, а вы предлагаете мне улучшить сервис для нарушителей правил.
Кому надо - найдут, например, в списке последних сообщений.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Denk36 » 15 ноя 2013, 09:57

Ernest писал(а):Движок форума автоматом такие сообщение не предлагает вставлять, а писать всякий раз руками, признаться, ломает...
Тем более, что отделяется офтопик, а вы предлагаете мне улучшить сервис для нарушителей правил.
Кому надо - найдут, например, в списке последних сообщений.
Нет, это я не удачный пример с темой взял. В оборудовании когда начинается обсуждение, Вы же отделяете в отдельную тему посты и к названию темы добавляете "..... - обсуждение". Нарушений в теме ведь нет. Вот на неё и указывать ссылку. То что автоматом не предлагает, так это у всех так. Автоматом ставит, только если происходит перенос темы полностью в другую ветку. Вообщем, как говорится, хозяин-барин, ресурс Ваш, Вам и решать.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Ernest » 15 ноя 2013, 10:35

Denk36 писал(а):В оборудовании когда начинается обсуждение, Вы же отделяете в отдельную тему посты и к названию темы добавляете "..... - обсуждение". Нарушений в теме ведь нет.
Мне кажется, что есть. "Оборудование" это место где предполагалось собирать какую-то более-менее объективную информацию об используемом астрономическом оборудовании. Конференция-то под шапкой "Информация"! Но народ ленится и пишет свои вопросы/реплики там, где они возникли - прямо в теме с обзором. Мне приходится потом руками как-то чистить темы "Оборудования" отделяя реплики безо всяких информативных признаков от тех, в которых есть хотя бы намек на дополнительную к обзору информацию. Признаться, надоедает. Но без этого собственно обзоры быстро бы скрылись из глаз. И закрыть темы "Оборудования" нельзя - все надеюсь, что кто-то что-нибудь возьмется описывать свои закрома...

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение HardSign » 15 ноя 2013, 10:56

Ernest писал(а):И закрыть темы "Оборудования" нельзя - все надеюсь, что кто-то что-нибудь возьмется описывать свои закрома...
Эрнест, читая Ваши обзоры язык не поворачивается описывать свои закрома, потому что на фоне качества Ваших измерений, оценок и т.д. они будут выглядеть.... ну как бы смешно, да и профессионально оценить и замерять смогут единицы. В любом случае всегда существует вариант раздел закрыть, а если появится желающий туда что-то добавить - делать это через ЛС, отправляя оформленное сообщение Вам. Описание такой процедуры можно разместить сразу в закрытом разделе: "Если Вы хотите отправить обзор, то..."
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Предложения/пожелания

Сообщение РыбачОк » 15 ноя 2013, 22:23

Кстати да, полностью поддержу. Раздел "Оборудование" я бы закрыл. Есть комментарии и позывы к обсуждению? Идите в раздел "Обсуждение".
А если есть желание написать серьезный обзор, то обращайтесь к Администрации, ибо обзор есть дело серьезное :!: Сорри за тафтологию :mrgreen:

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Предложения/пожелания

Сообщение georgievvs » 04 дек 2013, 19:30

Может быть был мало внимателен, но не нашел темы новостей астрономической и космической направленности.Осторожно предложу такую тему открыть и закрепить.Участники форума могли бы делиться между собой интересными новостями, получеными из разных источниов.В теме оставлять ссылки на истоники с кратким описанием новости.
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Ernest » 04 дек 2013, 21:51

Предлагаете? - Сделайте!
Придумали интересную тему? - Заведите ее там где считаете нужным. Получится привлечь тех кто туда будет писать и тема заживет - найду ей адекватное место прикреплю и всячески поддержу.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Предложения/пожелания

Сообщение AnDom » 04 дек 2013, 23:27

Не приживется, вероятнее всего.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Евгений Пеньков » 30 янв 2014, 20:09

Вопрос вот в чем.
Толи я не туда жму, толи эта функия не работает?
Как в сообщение вставить ссылку на картинку, что бы отображалась картинка? На других форумах есть кнопка URL .

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Предложения/пожелания

Сообщение AnDom » 30 янв 2014, 20:17

Евгений Пеньков писал(а):Вопрос вот в чем.
Толи я не туда жму, толи эта функия не работает?
Как в сообщение вставить ссылку на картинку, что бы отображалась картинка? На других форумах есть кнопка URL .

Не работает кнопка, ошибка выскакивает. Используй как обычно [img]ссылка[/img

Меня другое беспокоит. Каждый раз, когда приходит уведомление на почту, комп ругается на просроченные сертификаты сайта.
Последний раз редактировалось AnDom 30 янв 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Александр.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Евгений Пеньков » 30 янв 2014, 20:21

Чето новый планшет у меня не показывает твою картинку?
Обычно я делаю так:
Есть мое хранилище фотокарточек в сети, я беру от туда ссылку и ставлю url , на данном ресурсе мне приходится загружать на файлобменник и ставить ссылку с их url, я чайник в компах и наверное что не так понимаю или делаю. Но тут кнопка "вставить изображение'' работает не так как я привык (она просто пишет, нет прав доступа, если я правильно перевел), хотя можетткните меня в монуал как тут вставить ссылку на фотокарточку с отображением фотокарточки в сообщении допустим из вконтактов?
Последний раз редактировалось Евгений Пеньков 30 янв 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Предложения/пожелания

Сообщение AnDom » 30 янв 2014, 20:29

Евгений Пеньков писал(а):Чето новый планшет у меня не показывает твою картинку?
Убрал последнюю скобку иначе тег пытается отображать картинку. Пиши тег с закрытой скобкой и вместо слова ССЫЛКА ставь ссылку на фото. Сами фотки я выкладываю в яндексе.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Ernest » 30 янв 2014, 20:32

Евгений Пеньков писал(а):Вопрос вот в чем.
Толи я не туда жму, толи эта функия не работает?
Как в сообщение вставить ссылку на картинку, что бы отображалась картинка? На других форумах есть кнопка URL .
Надо сначала скопировать текст ссылки на картинку в ваше сообщение, потом выделяете его и жмете на тул-баре иконку рядом с головой осла (подсказка "вставить изображение") она оденет вашу ссылку в теги img

Код: Выделить всё

[img]https://lh6.googleusercontent.com/WxMkoLLnaaduTiOaBZfdBeVPGpq8nzrsvy4ZYhaPs5I=w300-h227-no[/img]

получится типа такого
Изображение
можно url картинки в теги и руками обернуть

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Сергей Ларионов » 30 янв 2014, 20:40

Пришло время обслужить форум. Версии меняются движка, какие то расширения перестают адекватно работать.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....


Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Евгений Пеньков » 30 янв 2014, 20:51

Урааааа, научили!!!
Спасибо.

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Евгений Пеньков » 30 янв 2014, 21:06

Еще попробую

Изображение

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Евгений Пеньков » 30 янв 2014, 21:12

Карточка для сравнения цветопередачи



Изображение





Извините за оффтоп.

Карамель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:39

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Карамель » 30 янв 2014, 21:25

Евгений Пеньков писал(а): Извините за оффтоп.
Ваши последние два сообщения вполне под название темы подходят :lol:

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Евгений Пеньков » 30 янв 2014, 21:33

Карамель писал(а):
Евгений Пеньков писал(а): Извините за оффтоп.
Ваши последние два сообщения вполне под название темы подходят :lol:
С крайним понятно.
А предпоследние чем ....?

Аватара пользователя
Евгений Пеньков
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Евгений Пеньков » 30 янв 2014, 21:54

А еще нет на нашем сайте нет ''флудилки''.
Иногда хочется пообщаться на не астротемы.
Вот допустим:
Мне нужно переточить хороший нож ( нет ничего вечного и совершенного, после нескольких разделанных тушек и первоклассные инструменты требуют механического вмешательства), знаю наверника тут есть ножеманы из Питера и порекомендуют заточника который не испортит высококлассный инструмент, приятнее же когда и не по астрономии найдутся коллеги по другому хоби, а спросить негде.

P.S. есть конечно специализированные форумы, но там есть свои ''Юдины'' которые оскорбят и зафлудят.

Карамель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:39

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Карамель » 30 янв 2014, 22:41

Евгений Пеньков писал(а): С крайним понятно.
А предпоследние чем ....?
Ну у всех разные пожелания)) У кого пива, у кого девушек :D
А "флудилки" действительно не хватает).

Nekkar
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:46

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Nekkar » 30 янв 2014, 23:27

А флудить в целом меньше надо. Тем более, что есть такие разделы на каждом форуме начиная с региональных, заканчивая Астрофорумом.
Meade 8" LightBridge Deluxe

Ответить