Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Предложения/пожелания

Обсуждение Форума - его содержания, целей, политики и интерфейса. Жалобы на технические сбои и прочие неудобства...

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Предложения/пожелания

Сообщение РыбачОк » 06 дек 2014, 17:40

Вот за такое - viewtopic.php?f=23&t=1910" onclick="window.open(this.href);return false;
ИМХО стОит посылать в недельный бан.

Андрей Эдуардович
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:06

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Андрей Эдуардович » 06 дек 2014, 18:09

Да я вообще то написал в ветке "болталка", (отдельную тему и в мыслях не было создавать), где говорят на самые разные темы, но почему то создали отдельную тему. А причина банальна, только что обсуждали События на Украине, я недавно был в Одессе и только что приехал из Крыма. То, что некоторые пытаются говорить или фонтанировать по поводу реальных событий происходящих в Украине мягко говоря не соответствует действительности, носит искажающий характер, вот и хотел рассказать о возможностях недорогого рессивера, при помощи которого можно получить более расширенную и объективную информацию, но видимо не всем это интересно.
ШК8" MEADE 115APO6000 MEADE 80APO6000 Orion 16x80. Docter 15x60 Fujinon10х60HB Carl Zeiss Victory8x56T*FL Minox HG8x33BR B&L7х35(11*) Canon 1Ds MarkII HDAZ Vixen Porta Vixen mini Porta.

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Eridanus » 06 дек 2014, 22:41

РыбачОк писал(а):Вот за такое - viewtopic.php?f=23&t=1910
ИМХО стОит посылать в недельный бан.
На основании какого пункта правил?Где написано,что темы про политику создавать нельзя?Посоветуйте сначала админам прописать такой пункт.

Андрей Эдуардович!Спасибо за инфрмацию.
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Предложения/пожелания

Сообщение РыбачОк » 06 дек 2014, 23:19

Андрей Эдуардович писал(а):...Так вот, с целью получить более справедливую и честную информацию например о том, что же происходит на самом деле в Украине можно посмотрев 3-4 чисто Украинских канала, где в порыве ненависти и злобы без перерыва вещают "истинную правду"...
Андрей Эдуардович писал(а):...вот и хотел рассказать о возможностях недорогого рессивера, при помощи которого можно получить более расширенную и объективную информацию...
Вы бы определились, там все-таки объективная информация или "истинная правда"?
Да и сама идея искать объективную информацию по ТВ, извините абсурдна.
А вы, в добавок, создаёте новую провокационную тему сразу после закрытия провокационной темы Ксении. Вы же взрослый человек, умейте сдерживаться. А если накипело, то несите вашу правду на тематические форумы. Тут-то эта грязь зачем?
Eridanus писал(а):На основании какого пункта правил?Где написано,что темы про политику создавать нельзя?
Пункты 4 и 6. А если вам приспичило подискутировать "за политику", ступайте на какой-нить политфорум и там отводите душу. ИМХО здесь деструктивным темам не место, ибо любители астрономии это редкость. Их холить и лелеять надо.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Ernest » 07 дек 2014, 09:25

Господа, не раскачивайте лодку!

Сообщение с предложением самим посмотреть украинское телевидение, а потом уже делать вывод о его содержании я выделил в отдельную тему, чтобы не смешивать с прочими. Предложение разумное, хотя едва-ли все тут-же бросятся его реализовывать. Тему я сразу закрыл, чтобы оно не инициировало продолжения уже закрытой темы, в которой кто хотел уже высказался.

Причин для бана не вижу, но и тему лучше не продолжать.

Аватара пользователя
baster
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:51

Re: Предложения/пожелания

Сообщение baster » 07 дек 2014, 10:27

Не знал что в России в спутниковых ресиверах не забиты каналы из Украины.Странно.. у нас же российские каналы забиты по умолчанию.Но наверное на любом ресивере можно заново про сканировать спутники и тогда найдутся все каналы вещающие на них.
Из украинских каналов более объективны ICTV и 112 канал.
Celestron CPC 1100 GPS XLT>Sky-Watcher DOB14 Retractable GoTo>дудка на флюорите

Андрей Эдуардович
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:06

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Андрей Эдуардович » 07 дек 2014, 13:06

baster писал(а):Не знал что в России в спутниковых ресиверах не забиты каналы из Украины.Странно.. у нас же российские каналы забиты по умолчанию.Но наверное на любом ресивере можно заново про сканировать спутники и тогда найдутся все каналы вещающие на них.
Из украинских каналов более объективны ICTV и 112 канал.
Да можно вручную перейти на другой спутник или спутники, тогда количество каналов будет исчисляться тысячами. Я еще это делал пять лет назад на 5000 и 5001, а у 510-го процессор современный и очень мощный, все воспроизводит мгновенно, качество очень хорошее, их сравнивать как счеты и калькулятор. Но и это не последняя феня, вчера зашел к соседу он установил ресивер который одновременно завязан на интернет и спутниковую тарелку, количество каналов не смогли посчитать, жуть какая то.
ШК8" MEADE 115APO6000 MEADE 80APO6000 Orion 16x80. Docter 15x60 Fujinon10х60HB Carl Zeiss Victory8x56T*FL Minox HG8x33BR B&L7х35(11*) Canon 1Ds MarkII HDAZ Vixen Porta Vixen mini Porta.

Андрей Эдуардович
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:06

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Андрей Эдуардович » 07 дек 2014, 13:26

РыбачОк писал(а):Вы бы определились, там все-таки объективная информация или "истинная правда"?Да и сама идея искать объективную информацию по ТВ, извините абсурдна.А вы, в добавок, создаёте новую провокационную тему сразу после закрытия провокационной темы Ксении. Вы же взрослый человек, умейте сдерживаться. А если накипело, то несите вашу правду на тематические форумы. Тут-то эта грязь зачем?
Рыбачек провокационная тема Ксении или нет, это определять и оценивать не вам. Создайте свою площадку, там и будите на правах хозяина указывать кому что можно, чего нельзя. Вы видимо не в состоянии отличить провокацию от констатации факта, о котором я говорил, не более того. А что бы люди знали истинную правду, если уж админы Ксении эту тему разрешили, предложил ознакомится с первоисточником (не нашими, а их каналами), что без сомнения у многих позволит расширить кругозор по этому вопросу, ни чего в этом криминального не вижу.
ШК8" MEADE 115APO6000 MEADE 80APO6000 Orion 16x80. Docter 15x60 Fujinon10х60HB Carl Zeiss Victory8x56T*FL Minox HG8x33BR B&L7х35(11*) Canon 1Ds MarkII HDAZ Vixen Porta Vixen mini Porta.

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Eridanus » 07 дек 2014, 13:38

РыбачОк!Спасибо за совет.У меня есть форум для "болтовни" на политические и религиозные темы.Не стоит за меня домысливать...Я за то,чтобы на этом форуме не было любых тем,никаким боком не связанных с астрономией.Но не мне это решать...Вы правы, ЛА надо беречь,а не предлагать их банить,имхо, не понятно за что. ;)
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

HardSign
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:42
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение HardSign » 07 дек 2014, 17:24

Эрнест, часть сообщения про ресивер абсолютно нормальное. Не понимаю, почему Вы считаете нормальным высказывание относительно "десятков других нацистов". Зомбированный человек пытается своим сообщением спровоцировать мысли других в нужном направлении - именно это не понравилось Рыбачку, равно как и мне.
Нельзя просто написать - если хотите смотреть украинские каналы, рекомендую такой ресивер. Сообщение же касалось больше навязывания своей позиции, чем рекомендации ресивера
SCT 8" + ньютон 200/1000 на SW EQ6

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Ernest » 07 дек 2014, 17:47

Ничто в мире не совершенно. Так, дельные в некоторых своих частях сообщения могут сопровождаться спорными положениями. Разумный человек сможет отделить зерна от плевел не выставляя собеседнику оценок. А дураку даже и Библия - не книга.

Андрей Эдуардович
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:06

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Андрей Эдуардович » 07 дек 2014, 19:44

HardSign писал(а):Эрнест, часть сообщения про ресивер абсолютно нормальное. Не понимаю, почему Вы считаете нормальным высказывание относительно "десятков других нацистов". Зомбированный человек пытается своим сообщением спровоцировать мысли других в нужном направлении - именно это не понравилось Рыбачку, равно как и мне.
Нельзя просто написать - если хотите смотреть украинские каналы, рекомендую такой ресивер. Сообщение же касалось больше навязывания своей позиции, чем рекомендации ресивера
Милый HardSIgn выдохните, я понимаю Вашу боль, у меня и в мыслях не было кого то к чему-то призывать, уже давно не интересно, люди грамотные сами разбируться. А по тем кого я перечислил СК РФ возбудил уголовные дела по факту геноцида над собственным народом, большая часть из них в розыске, об этом неоднократно сообщалось по центральным каналам РФ. За что их в итоге будут судить?, за нацизм или фашизм точно сказать не могу, в этом смысле извиняюсь, но не исключаю, что и за то и за другое. Дословное цитирование центральных каналов РФ не может являтся ни провокацией, ни призывом, ни пропагандой, предлагаю внимательнее следить за собственными высказываниями. Поверьте время все расставит на свои места.
ШК8" MEADE 115APO6000 MEADE 80APO6000 Orion 16x80. Docter 15x60 Fujinon10х60HB Carl Zeiss Victory8x56T*FL Minox HG8x33BR B&L7х35(11*) Canon 1Ds MarkII HDAZ Vixen Porta Vixen mini Porta.

Аватара пользователя
georgievvs
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:24

Re: Предложения/пожелания

Сообщение georgievvs » 07 дек 2014, 19:50

Досталис этой Украиной,господа!Может лучше про баб!? :D
Делай, что должен, и будь, что будет.

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Econ » 07 дек 2014, 20:07

А давайте про небо, звёзды, планеты!
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Предложения/пожелания

Сообщение AnDom » 07 дек 2014, 22:16

Они под толстым слоем серой массы, увы. Повторяется прошлогодняя или позапрошлогодняя история, когда неба долго не видели.
Александр.

marvincfs
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:31

Re: Предложения/пожелания

Сообщение marvincfs » 07 дек 2014, 22:48


*offtop*
Econ писал(а):А давайте про небо, звёзды, планеты!

Нет, сначала про баб! ;)

AnDom писал(а):Они под толстым слоем серой массы, увы. Повторяется прошлогодняя или позапрошлогодняя история, когда неба долго не видели.

В прошлом году купил ньютона и.. а тут "недавно" камера приехала.

мертвый друг не предаст.
HEQ5 + SW2008(GSO Comacorr) + Ra72 + A70lf + qhy5/ Ler 3, ES 4.7, ES 8.8, ES 24

fedoryshyn
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:30

Re: Предложения/пожелания

Сообщение fedoryshyn » 09 дек 2014, 14:56

Ernest писал(а):Так, дельные в некоторых своих частях сообщения могут сопровождаться спорными положениями. Разумный человек сможет отделить зерна от плевел не выставляя собеседнику оценок. А дураку даже и Библия - не книга.
Найти человека, не считающего книгу книгой - задача не из легких. Хотя, по теории вероятности, не исключено, что такие есть. В свою очередь, заведомо провокационные и спорные высказывания могут маскироваться под дельные сообщения. Некоторые участники форума посчитали то сообщение именно таким.
Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения.

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Petrovich » 14 дек 2014, 13:20

Если все эти странные сообщения написаны нашими соотечественниками, то мне за них стыдно :oops: .

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Eridanus » 14 дек 2014, 13:25

Петрович!У спаммеров стыда нет.Я записал ID профайлов созданных аккаунтов.

От memberlist.php?mode=viewprofile&u=1657" onclick="window.open(this.href);return false; до memberlist.php?mode=viewprofile&u=1715" onclick="window.open(this.href);return false;.Возможно будет продолжение.
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Eridanus » 14 дек 2014, 14:14

И продолжение есть!Но, активность поубавил.
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

Petrovich
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:09

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Petrovich » 14 дек 2014, 17:46

Я что-то не въезжаю, на что рассчитывают спаммеры?
Типа, я прозомбируюсь и начну покупать по всем этим чудесным ссылкам, а спаммерам процент? Или я от предложу им бабла, чтобы только отстали от моего любимого форума? Но это вряд-ли. Что-то я сомневаюсь, что здесь можно реально навариться. Так, мелкое хулиганство.

Аватара пользователя
traveller in time
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение traveller in time » 21 янв 2015, 23:20

А давайте наконец на зимнее время переведёмся?
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Сергей Ларионов
Основатель
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:18

Re: Предложения/пожелания

Сообщение Сергей Ларионов » 23 янв 2015, 08:26

traveller in time писал(а):А давайте наконец на зимнее время переведёмся?
Часовой пояс пользователя настраивается в "Личный раздел" -> "Личные настройки"
Там же настраивается и тип времени.
Изображение
Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Аватара пользователя
traveller in time
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:25

Re: Предложения/пожелания

Сообщение traveller in time » 23 янв 2015, 10:33

Сергей Ларионов писал(а):Часовой пояс пользователя настраивается в "Личный раздел" -> "Личные настройки". Там же настраивается и тип времени.
Спасибо! Сделал)
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Предложения/пожелания

Сообщение РыбачОк » 20 фев 2015, 13:32

Заметил один, может и не критичный, но момент 8-)
Нижняя часть форума "Последние сообщения" не совсем верна по названию.
В этом разделе отображаются не последние сообщения, а последние активные темы, независимо от количества последних сообщений в них.
Для примера, Астрофорум показывает действительно последние сообщения и темы в разделе могут повторяться:
lp(af).png
Астрофорум
lp(af).png (34.49 КБ) 15794 просмотра
На Астро-токсе отображаются только названия активных тем, без детализации по постам (например, в теме Диффузные туманности за последние пару часов было 3 поста):
lp(at).png
Astro-talks
Может назвать этот раздел "Последние активные темы"?

Ответить