Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Болталка :)))

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 26 сен 2015, 15:46

Да врач и не будет просить, просто скажет что на операцию очередь в пол года, извините, подождите.
Разве что записать втихую, а потом поставить перед фактом и потребовать соблюдения правил и порядка...
Александр.

Аватара пользователя
Econ
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:36

Re: Болталка :)))

Сообщение Econ » 26 сен 2015, 15:58

Не будите лихо, пока тихо.
Человек слаб. И получая регулярные подношения, они становятся постоянной частью дохода. И если эта постоянная часть прилично уменьшится благодаря Вам, расплатится за это больной.
Получая выписку из больницы была свидетелем возмущения молодого доктора. Он сетовал на то, что в этом месяце у него был один нищеброд, катастрофа для него. А этот доктор наш ребёнок. И гаишник наш ребёнок... Или, исходя из возраста, наш друг, сосед, коллега. Но каждый из нас абсолютно подрядочный человек. Не жизнь, а бред какой- то.
NexStar 102GT, NexStar 6 se
"Econ"- сокращенно от "economist" :-)

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 26 сен 2015, 20:05

AnDom писал(а):Да врач и не будет просить...
Может и есть которые не просят, а тихо стоят в сторонке. В случае моей тещи не постеснялись.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 26 сен 2015, 21:15

После того как вы сказали что записываете на диктофон разговор? Смелый врачуган, однако!
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 27 сен 2015, 09:18

Ах вы про открытую запись разговора? Понято что, что взяточник сам себе срок наговаривать не будет.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Болталка :)))

Сообщение Denk36 » 28 сен 2015, 09:41

http://www.astronomy.ru доступен? Что-то не могу зайти.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 28 сен 2015, 09:47

Не работал.
Александр.

Аватара пользователя
Мурат Астана
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:55

Re: Болталка :)))

Сообщение Мурат Астана » 28 сен 2015, 10:30

Denk36 писал(а):http://www.astronomy.ru доступен? Что-то не могу зайти.
Увидел, Денис, спасибо!
Интересно, что случилось там? :shock:
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150.
Sky-Watcher BK P250 Otaw dual-speed.
Телескоп Sky-Watcher Pro 100 ED APO Refractor на CG-4 moto.
Телескоп Sky-Watcher Mak 127/1500 на JWT-1.
Турист-3 20х50
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2 10х50.
Swift Audubon 8,5x44.

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Болталка :)))

Сообщение Denk36 » 28 сен 2015, 10:41

Ping и Tracert проходят, но ошибка 504. Может быть большая нагрузка на сервер пошла, может что-то не оптимизировано и сервер не успевает обрабатывать запросы.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Болталка :)))

Сообщение AnDom » 28 сен 2015, 11:06

Ну, дык, затмение, однако! Все изливают... :)
Александр.

Аватара пользователя
Мурат Астана
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:55

Re: Болталка :)))

Сообщение Мурат Астана » 28 сен 2015, 11:10

AnDom писал(а):Ну, дык, затмение, однако! Все изливают... :)
А почему мы не можем излить? :lol:
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150.
Sky-Watcher BK P250 Otaw dual-speed.
Телескоп Sky-Watcher Pro 100 ED APO Refractor на CG-4 moto.
Телескоп Sky-Watcher Mak 127/1500 на JWT-1.
Турист-3 20х50
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2 10х50.
Swift Audubon 8,5x44.

Аватара пользователя
СашаПитер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:19

Re: Болталка :)))

Сообщение СашаПитер » 28 сен 2015, 11:19

уже работает..
:D

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Болталка :)))

Сообщение Eridanus » 28 сен 2015, 14:36

По меткому евангельскому выражению - "Кто согрешит,тот впадает в руки врача",несколько лет назад я впал в руки нейрохирургов Тульской Областной Больницы по поводу удаления опухоли пояснично-крестцового отдела позвоночника.Помимо обычных подношений хирургу и анестезиологу,я столкнулся с более серьёзной проблемой.Через год при повторном обследовании обнаружилось,что опухоль у меня присутствует там же,как и раньше.Врач отпирался как мог(на серьёзную встречу жена тайно включала диктофон),но я тоже не дурак,инфы по своей болезни у меня хватало помимо того,что говорил врач.Он предложил мне повторную операцию.Ессно,я отказался...Тем более после того,как новый заведующий отделением обхамил меня публично в палате при пациентах и других врачах,сравнив православный храм с отхожим местом,после того,как я в туалете задержался,немного опоздав на обход.Поэтому,мне не пришлось долго уговаривать врачей выписать мне бесплатную квоту на операцию в Бурденко.Дело-то пахло керосином!В Бурденко же оказалось,что мне к тому-же в Туле поставили неправильный диагноз опухоли.Московский врач сказал,что пухоль неудалима и если бы знать точный диагноз,то и вторую операцию вообще проводить не пришлось бы!А так,вдобавок к травматичной инвалидизирующей первой операции,после второй операции у меня ухудшились функции тазовых органов.К тому же,в Бурденко я познакомился с землячкой,у которой в Туле те же врачи тоже сделали операцию по "удалению" опухоли.Что это?Система?..Ей повезло - в Бурденко опухоль ей все же удалили,т.к. в Туле ей был поставлен правильный диагноз...Такая вот,ботва...В суд на врачей не подавал:Бог им судья.Оскорбление религиозных чувств я переживу....хотя по поводу обмана,может быть,и надо было бы подать,ведь случай не единичный.


Ещё интересный случай,но уже приятный.Оказывается - иголку в стогу сена можнонайти.6 лет назад я потерял обручальное кольцо на дачном участке.Но очень хотелось его найти.Я переползал предполагаемое место пропажи,но без толку.В этом году опять вспомнил про него.Надежды найти не было.И о,чудо!Теща,капнув тяпкой землю,обнаружила кольцо!!! :o Моей радости не было предела!К тому же кольцо нашлось незадолго до моего дня рождения,и натянутые отношения с тещей сразу прекратились.Тройная радость! :)
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

Аватара пользователя
Eridanus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Болталка :)))

Сообщение Eridanus » 28 сен 2015, 14:45

Ernest писал(а):Ах вы про открытую запись разговора? Понято что, что взяточник сам себе срок наговаривать не будет.
В Туле врач прямо в палате при всех сказал,что вино он не пьёт и конфет не ест.Это был его ответ на не мой вопрос,чем его благодарить.В Бурденко никому ни копейки я не давал.Со стороны врачей даже намеков не было.Со стороны младшего персонала намеки были.Я сказал ей прямо,что меня,инвалида,она с кем-то перепутала.
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".(М.Борн)
Великий сциентистский миф
Фашингтон должен быть разрушен.

Аватара пользователя
Джек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 09:54

Re: Болталка :)))

Сообщение Джек » 29 сен 2015, 14:41

Все уже в курсе, что на Марсе воду нашли? Правда, очень солёную. http://ria.ru/photolents/20150929/1290102157.html" onclick="window.open(this.href);return false; Моё личное мнение, что на Марсе раньше существовала жизнь, но что-то случилось и она была перенесена с Марса на Землю, т.е. мы предки марсиан :P
Зеркально-линзовый МК Levenhuk Strike 1000 PRO, D=102 мм, f=1300 мм

Аватара пользователя
Denk36
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:22

Re: Болталка :)))

Сообщение Denk36 » 29 сен 2015, 15:05

Её на вкус пока никто не пробовал, а предполагать можно всё что угодно. Понятно, что анализаторы спектра что-то там показали, но лучше бы Кьюриосити взял образцы, например.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
С Уважением, Денис.

Аватара пользователя
Джек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 09:54

Re: Болталка :)))

Сообщение Джек » 29 сен 2015, 15:16

Denk36 писал(а):Её на вкус пока никто не пробовал, а предполагать можно всё что угодно. Понятно, что анализаторы спектра что-то там показали, но лучше бы Кьюриосити взял образцы, например.
И лучше всего языком Изображение
Зеркально-линзовый МК Levenhuk Strike 1000 PRO, D=102 мм, f=1300 мм

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 29 сен 2015, 15:45

Что-то похожее на воду там определенно было и есть - уж больно характерные рельефы.
Но чтобы там при условиях далеких от благоприятных возникла высокоорганизованная жизнь, которая по темпам развития обошла Земную, да еще каким-то чудом иммигрировала затем на Землю, выжила и дала начало Земной... как-то слабо верится. Думаю эти фантазии беспочвенные.

Аватара пользователя
Джек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 09:54

Re: Болталка :)))

Сообщение Джек » 29 сен 2015, 16:48

Ну, почему же. Если предположить, что была некая разумная форма жизни, похожая на нашу, которая зародилась в условиях более благоприятных для этой формы жизни, чем были условия Земли 3-4 млд лет назад. Потом нечто произошло на Марсе, что заставило эвакуировать жизнь на Землю. Может быть сильное вулканическое извержение, может быть остановка вращения ядра, может быть всё это вместе связанное. В общем, живые организмы поняли, что спастись можно только переносом жизни на другую планету, и выбрали Землю как наиболее похожую на Марс. Кстати, допускаете ли вы, что внеземная жизнь может разительно отличаться от земной жизни? Допустим, дышит она аммиаком, питается серой, выглядит в виде облачка. А, может даже, и живут они в других измерениях. Человечество же ищет себе подобных, а не факт, что разумная жизнь имеет биологическую структуру к которой мы привыкли.

Вот, кстати, статья из "Наука и жизнь" http://www.icr.su/rus/onckm/nauchnye-ot ... oy-zhizni/" onclick="window.open(this.href);return false; о возможном нахождении новой формы жизни на Венере советскими космическими аппаратами миссии "Венера".
Зеркально-линзовый МК Levenhuk Strike 1000 PRO, D=102 мм, f=1300 мм

Аватара пользователя
Вэ Шин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:50

Re: Болталка :)))

Сообщение Вэ Шин » 29 сен 2015, 17:40

Хочу напомнить уважаемому сообществу об одной остроумной теории: Марсиане давно живут среди нас! Они уже давно поработили нас и полностью подчинили себе! Как вы понимаете, - это наши домашние кошки. Есть, конечно, и бездомные. Можно считать, что это ихние "хиппи".
ТАЛ-1М., Merida XT-Lite., ИЖ-46М., Olympus OM-D EM-5.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 29 сен 2015, 18:37

Джек писал(а):Ну, почему же. Если предположить, что была некая разумная форма жизни, похожая на нашу, которая зародилась в условиях более благоприятных для этой формы жизни, чем были условия Земли 3-4 млд лет назад.
Предположить можно что угодно. Этакий мысленный эксперимент. Другое дело, что надо отдавать себе отчет, насколько это соотносится с известными реалиями развития жизненных форм на Земле.

В довольно благоприятных Земных условиях эволюция жизненных форм от простейших до нас с вами заняла эти самые 3-4 миллиарда лет (ископаемые останки иллюстрирующие эту эволюция прослеживаются непрерывно вплоть до примерно 3 млдр. лет назад). Не думаю, что предположение о том, что на Марсе эволюция жизни не просто шла в разы быстрее, но и сумела потом перебраться на Землю, выдержит хоть какую-то критику. Если предположить, что перебирались на космических аппаратах не динозавры с мамонтами, а высшие разумные формы, то как бы они сумели распихать по земным недрам исторические артефакты эволюции которые непрерывным образом продлеваются от простейших до человека? Если же предположить, что какой-то астероид послужил случайным кораблем для переноса низших форм жизни с Марса на Землю на самых ранних стадиях эволюции Солнечной системы, то соотношение 3-4 миллиарда лет эволюции на Земле и десятки или даже сотни миллионов до этого "путешествия" на Марсе таково, что называть нашу жизнь марсианской уже не имеет смысла.
В общем, живые организмы поняли, что спастись можно только переносом жизни на другую планету, и выбрали Землю как наиболее похожую на Марс.
Про перенос на этапе существования разумной жизни - см. выше. Или они на нас совершенно не похожи на самом базовом клеточном уровне и где-то очень удачно скрываются. И тогда это простая умозрительная сущность, о которой вполне можно порассуждать гипотетически, без опоры на факты - типа как о русалках, НЛО, и количестве ангелов на острие иголки. Или они это мы и тогда при высадке у них был грандиозный аврал по закапыванию в землю мегатонн ископаемых, чтобы никто в будущем не мог подозравать нашего Марсианского происхождения - мотивация этих действий точно не человеческая. :)
Кстати, допускаете ли вы, что внеземная жизнь может разительно отличаться от земной жизни?
Про внеземную жизнь мы можем предполагать все что угодно. Причем чем дальше предполагающий от какой-либо науки тем смелее его фантазии.

андройд
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:24

Re: Болталка :)))

Сообщение андройд » 29 сен 2015, 18:58

Брэдбери Вам в помощь.
Счастлив тот, кто в море компромиссов достигает гармонии.
Чистого неба для наших игрушек

Аватара пользователя
Джек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 09:54

Re: Болталка :)))

Сообщение Джек » 29 сен 2015, 21:13

:? Моя теория разнесена в пух и прах, профессор :roll:
Зеркально-линзовый МК Levenhuk Strike 1000 PRO, D=102 мм, f=1300 мм

Аватара пользователя
РыбачОк
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:23

Re: Болталка :)))

Сообщение РыбачОк » 30 сен 2015, 02:37

Denk36 писал(а):...но лучше бы Кьюриосити взял образцы, например.
Денис, см. сатью IX Договора о космосе
В соотвествии с этой статьей, ни человек, ни механизмы созданные на Земле, не могут приближаться к воде/льду с угрозой их биологического загрязнения.
Правда действует ли сейчас этот договор? :roll:

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Болталка :)))

Сообщение Ernest » 30 сен 2015, 21:27

Декларации весьма обтекаемые. И большей частью упирают на минимизации вероятности загрязнения Земли космическими материалами...
Государства — участники Договора осуществляют изучение и исследование космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, таким образом, чтобы избегать их вредного загрязнения, а также неблагоприятных изменений земной среды вследствие доставки внеземного вещества, и с этой целью, в случае необходимости, принимают соответствующие меры.

Ответить