Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Я не люблю...

Вопросы по организации ЛА и т.д и т.п. :)

Модератор: Ernest

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 23 май 2018, 09:20

Да, есть такое... Мне кажется, что это отчасти и знамение времени - ориентация на наиболее низменные из вкусов толпы. Но уж наши-то отечественные СМИ особенно расстарались в части развращения своей аудитории. Мораль, бескорыстие, целомудрие, любовь к ближнему, толерантность и прочие "условности" - смешны и выброшены на свалку. Похоже, вполне сознательно пропагандируется безоглядная напористость и нетерпимость.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 23 май 2018, 10:33

Не знаю является ли это намеренной пропагандой, но вот то что это продается лучше - точно. "Пожелтело" все вокруг и в ходу крайности.
Впрочем, подумалось что-то, а не "спрос ли рождает предложение"? Думаю что и это отчасти верно.
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 23 май 2018, 10:57

Толпа со всеми "особенностями" ее запросов была всегда, а теперешний беспредел в гос.СМИ это довольно локальное явление.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 23 май 2018, 12:45

просто у нас есть с чем сравнивать. была цензура и пропала.
а весь "свободный" мир всегда так жил )
то есть люди всегда хотели, хотят и будут хотеть трэша.
а рынок рад им это предложить немеряных количествах.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 23 май 2018, 14:01

Я неплохо знаком с программами телевидения Норвегии и Швеции, краем глаза видел телевизионные передачи в США и Германии. Там ничего подобного нашему разгулу не заметил...

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 31 май 2018, 23:40

Я не люблю Windows. Да, чего уж там, НЕНАВИЖУ!!!
Wifi подключается под настроение этой пи-пи-пи оси, постоянно тупит, т.к. скачивает "важные" обновления, а когда комп нужен срочно, эта пи-пи-пи ось их устанавливает, да не за пять минут, чтоб ее!!!
И что самое противное - практически безальтернативно. Линукс для шарящих, а ...... И все.
Александр.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 01 июн 2018, 00:02

Прошло всего 20 минут и пи-пи-пи Мелкомягкийинтернетиспортил продвинулся аж на 20%!!!
Еще полтора часа и мы в Хопре!
Нижайшие извинения за эмоции, но.... сил больше нет.
Александр.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 01 июн 2018, 00:24

"Еще немного, еще чуть-чуть..."
Александр.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 01 июн 2018, 01:06

пуск -> выполнить -> набрать services.msc и нажать ентер.
там найти "центр обновления виндовс", ПКМ, свойства, остановить.
затем выбрать типа запуска "отключена" и нажать применить.
и все дела. включать обратно раз в месяц )

линуксы уже давно есть с человеческим лицом. у меня даже некоторые домочадцы, чрезвычайно далёкие от продвинутого уровня, его пользуют и радуются.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 01 июн 2018, 09:44

Винды ненавидеть легко...
Но обычно реальной альтернативы им нет.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 01 июн 2018, 10:02

Дмитрий - спасибо, попробую.
Эрнест - да безнадега какая-то :)
Александр.

Slavki
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:01

Re: Я не люблю...

Сообщение Slavki » 01 июн 2018, 12:12

есть еще MacOS, но это не альтернатива, а нечто другое и со своими условными недостатками и преимуществами.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 01 июн 2018, 12:21

альтернатива есть, только ненависть никуда не денется, а скорее расширится на компьютерную технику и софт в целом.
мало кто представляет себе масштабы человеческой криворукости, которые простираются далекооооо за пределы бытового виндовса.

однако, прежде чем ненавидеть, стоит научиться пользоваться.
у меня виндовсы стоят годами, а многие пользователи занимаются "переустановкой виндовс" регулярно.
2000-я вообще стояла более 10лет, причём без резидентных антивирусов.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 01 июн 2018, 13:03

Обидеть хотел?
Обидел. :)

Понятно что если шаришь, можно многое починить и избежать, но... этож надо шарить :D
Ну и большинство проблем от устанавливаемого пачками софта, зачастую неродного и, чего уж там, не всегда лицензионного.
Александр.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 01 июн 2018, 13:36

AnDom писал(а):
01 июн 2018, 13:03
Обидеть хотел?
Обидел. :)

Понятно что если шаришь, можно многое починить и избежать, но... этож надо шарить :D
Ну и большинство проблем от устанавливаемого пачками софта, зачастую неродного и, чего уж там, не всегда лицензионного.
обидеть не хотел)
не обязательно быть вассерманом, знающим ответ на любой вопрос. есть гугл, в котором можно найти много полезного.
есть stackoverflow.com, который на данный момент является самым большим собранием практических вопросов-ответов по компутерной части.
99% проблем не уникальны, людей на земле много.

можно в современной машине с турбиной и движком евро4-5 масло менять раз в жизни, как в старом советском автопроме и потом ругаться, какие плохие одноразовые машины нынче делают.

З.Ы. позавчера приятель точно так же материл виндовс и ругался на обновление.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 01 июн 2018, 13:42

Операционная система это изощренно-сложная огромная система сочетающая в себе множество компонентов самой операционной системы, компонентов явно и неявно установленного софта, взаимодействие всех этих компонентов с пользователем, оконечными устройствами и сторонними системами. В этой системе объективно неизбежны конфликты и затыки. За удобство и гибкость операционки приходится платить возрастанием сложности системы и увеличением числа конфликтов. Ну и от 50 (у более квалифицированного юзера) до 99% (у чайника) означенной выше "ненависти" происходит от неумения пользоваться системой, нежелания напрягаться и ожидания от нее поведения более идеального чем от окружающей нас действительности. От чего-бы это?

Операционная система это всего-лишь огромное количество интерфейсов к другим людям (например, которые эти программы писали) и они не идеальны в той-же степени в которой не идеальны люди, которых они представляют.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 01 июн 2018, 13:53

Ну фсе! Накинулись. :)
Знаю я это все. (Всеравно ненавижу!!!)
Александр.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 01 июн 2018, 14:28

В общем-то это странно испытывать эмоции, а тем более столь сильные, по отношению к байтам...
Скорее всего мы как пользователи испытываем негативные эмоции по отношению к самим себе, к своему неумению сладить с "клятой железякой"
Без этого не обойтись, но захлестывающие нас негативные эмоции не очень здоровая среда для нашего организма ;)

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 01 июн 2018, 14:53

Не, не, не... Сильные эмоции, это когда молотком, да от души, по пальцу.
А байты это так, неудобство.
Тем не менее, семерка была еще юзерфренд, а виста, восьмерка и десятка мне менее понятны. Более того, виста и восьмерка - ужас, ужас.
Александр.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 01 июн 2018, 15:38

они всегда юзерфрендли. просто нужен соответствующий юзер )
мы привыкли к старым канонам интерфейсов, а новым юзерам видимо удобнее, когда и мобильник и планшет и десктоп выглядят одинаково "пальцетыково".
и от этого никуда не деться.
либо переучиваться со свитка на переплёт, либо искать перепечатки в виде свитка, либо вообще перестать читать.
https://www.youtube.com/watch?v=WyjPEtlnmIg

для тех, у кого новые интерфейсы вызывают негодование, есть всё тот же гугл.
меня, при первом взгляде на вин10 просто порвало вклочья.
когда успокоился и закончил материться, залез в интернет, почитал, вернул привычный вид.
Вложения
classic_win.png

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 01 июн 2018, 17:07

Я пока держусь за 7-ку... как на домашних, так и на рабочих компьютерах.

stalker 73i
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:16

Re: Я не люблю...

Сообщение stalker 73i » 01 июн 2018, 21:59

.
Последний раз редактировалось stalker 73i 15 сен 2020, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: Я не люблю...

Сообщение Ernest » 01 июн 2018, 22:21

придется перезалить либо нашу, российскую - дай Бог сделают и доведут до ума
..."нашу российскую", что? - Операционную систему, что-ли?
Хм... какое-то сумасшествие с этим импортозамещением, в части операционных систем ориентированных на массовое потребление это цель совершенно бессмысленная.
(1) бросать и без того весьма ограниченные ресурсы на повторение того, что уже давно сделано, потом с этим вновь изготовленным чудом пытаться догнать тех, кто за это время уйдет вперед, согласовывать с уже существующими протоколы, форматы, системы команд и все это вечно вторым догоняющим номером...
(2) и в итоге получить то, что уже и так есть (только скорее всего не в лучшем варианте)
(3) с коммерческой точки зрения придется делать продукт, который по затратам будет примерно равен уже существующим интернациональным аналогам, но ориентированным на потребление 1/50 от мирового рынка то есть с в 50 раз меньшей доходностью

Повторением уже известных продуктов вперед не вырваться. Нужно придумывать и выводить на мировой рынок что-то новое, оригинальное и уж точно не по команде сверху.

Ну а с национальной ОС разве что гос. деньги попилить и втюхать потом бюджетным учреждениям немного перекрашенный Линукс (это в лучшем случае).

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: Я не люблю...

Сообщение AnDom » 01 июн 2018, 22:29

Перигелий Петрович писал(а):
01 июн 2018, 01:06
пуск -> выполнить -> набрать services.msc и нажать ентер.
там найти "центр обновления виндовс", ПКМ, свойства, остановить.
затем выбрать типа запуска "отключена" и нажать применить.
и все дела. включать обратно раз в месяц )

линуксы уже давно есть с человеческим лицом. у меня даже некоторые домочадцы, чрезвычайно далёкие от продвинутого уровня, его пользуют и радуются.
Дмитрий, спасибо!
Неделю назад отключил это дело на стационаре и забыл про ноуты, а потом забыл и про то как. Ну нет у меня памяти, хоть докупай. Отключу и в ноутах. Перезагружающийся компьютер во время печати - это вааще беда. Особенно если уже часов восемь отпечаталось.
Александр.

Перигелий Петрович
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:40

Re: Я не люблю...

Сообщение Перигелий Петрович » 01 июн 2018, 23:01

Ernest писал(а):
01 июн 2018, 17:07
Я пока держусь за 7-ку... как на домашних, так и на рабочих компьютерах.
на рабочем - линух, на домашнем для всякой фигни - семёрка.
но, покупая аппарат родственникам, уже вариантов нет - либо десятка, либо обучать линуксу )
AnDom писал(а):
01 июн 2018, 22:29
Дмитрий, спасибо!
Неделю назад отключил это дело на стационаре и забыл про ноуты, а потом забыл и про то как. Ну нет у меня памяти, хоть докупай. Отключу и в ноутах. Перезагружающийся компьютер во время печати - это вааще беда. Особенно если уже часов восемь отпечаталось.
гугл теперь заменяет память )
по работе приходится гуглить много.
нашёл, починил и забыл. чтобы не забивать голову всякой жутью )

Ответить