Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Продаю новую монтировку с автоматическим наведением Sky-Watcher Virtuoso GTi

Предложения продаж, покупки и обмена астрооборудования

Модератор: Ernest

Ответить
vsm2
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:47

Продаю новую монтировку с автоматическим наведением Sky-Watcher Virtuoso GTi

Сообщение vsm2 » 16 фев 2022, 22:06

Продаю совершенно новую монтировку с автоматическим наведением Sky-Watcher Virtuoso GTi для телескопов.
Цена 35000 руб.
Возможна небольшая скидка.
Это современная монтировка с автоматическим наведением на объекты, только управляется она не с пульта, а с помощью бесплатных приложений SynScan или SynScan Pro со смартфона или планшета, к которым монтировка подключается по Wi-Fi. Просто выберете в программе интересующий Вас небесный объект, монтировка наведется на него, а на экране смартфона отобразится информации об этом объекте.
Монтировка Sky-Watcher Virtuoso GTi создает свою Wi-Fi-сеть, и поэтому вы сможете пользоваться ей в любой точке мира, даже там, где сотовые сети недоступны.
С помощью приложения SynScan настроить телескоп сможет даже ребенок. Вам не нужно больше знать географические координаты и часовой пояс места, где установлен телескоп; вам не нужно знать, какое сейчас время: летнее или зимнее, и вообще сколько сейчас времени. Всю эту информацию монтировка получает со смартфона. Вам нужно только привязать телескоп к звездному небу, что сделать совсем просто, тем более таких способов несколько: выбирайте тот, с которым вам проще будет справиться. База данных программы - несколько десятков тысяч объектов!
Монтировка может работать в ручном или автоматическом режиме. Для работы в ручном режиме достаточно отпустить винты-фиксаторы, и вы можете двигать телескопом руками. При зафиксированных винтах, включенном питании и соответствующей настройке монтировка работает в автоматическом режиме, она наводит телескоп на выбранный в приложении объект сама, без участия наблюдателя. Также отметим, что модель дополнена системой энкодеров (технологией Freedom Find), которая делает работу с телескопом еще более удобной: если после настройки системы автонаведения открепить стопорные винты, навести инструмент на какой-либо объект звездного неба вручную, то монтировка будет знать, куда был направлен телескоп.
Монтировка не занимает много места, а возможность питания от восьми "пальчиковых" батареек делает этот инструмент желанным спутником путешественника. Так-же на монтировке установлен уровень.
Приложения SynScan и SynScan Pro загружаются из официальных магазинов App Store и Google Play, и оно русифицировано.

Конструкция монтировки и установки:
• Монтировка: Добсона
• Управление: приводами с системой автонаведения
• Приводы: по обеим осям
• Электропитание: 12В

Характеристики системы автонаведения:
• Система наведения и позиционирования: SynScan
• База данных: более 40 тыс. объектов
• Типы настроек: по 1-й звезде, по 2-м звездам, по 3-м звездам
• Управление: с помощью смартфона или планшета
• Режимы слежения: альтазимутальный
• Скорости слежения: звездная, лунная и солнечная
Упаковка родная фирменная.
Отправлю почтой или СДЭК в любую точку страны за ваш счет.
Вложения
IMG_1175.jpg
IMG_1178.jpg
image5576.jpeg

Ответить