Добро пожаловать на наш астрономический форум!
Надеемся, что здесь вы сможете получить толковые ответы на свои вопросы по любительской астрономии основанные на опыте и знаниях, а не на догадках, мифах и чтении Интернета по диагонали.
Если вы решили присоединиться к нам - придерживайтесь и Вы в своих ответах этих правил

Зоны особого внимания: ЧАВО (FAQ), Обзоры оборудования и Окуляры

Спутники системы Старлинк

Отчеты об астрономических наблюдениях: планет и Луны, Солнца и атмосферных явлений, спутников и метеоров, объектов дальнего космоса... Так-же с последующим обсуждением, дополнением отчетов со стороны других участников

Модератор: Ernest

Ответить
otvinta823
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 02:18

Спутники системы Старлинк

Сообщение otvinta823 » 17 май 2021, 09:58

Пишу из Портланда, штат Орегон, США.
Комрады, сейчас 23.25 по Pacific. Только что видел пролёт в космосе около 80-100 обектов с NWW, они появлялись около 30 градусов над горизонтом проходили мимо ковша Большой Медведицы освещенные солнцем и исчезали. С четким растоянием между обектами, как на параде. их были десятки и десятки. Это длилось минут 20. На улице было еще несколько человек, все были в полном ...... Они спросили меня что это (до этого они видели меня с большим телескопом). Я ответил:молитесь чтоб это были не русские балистические ракеты. Как это было страшно. Потом с запада вышел крупный обект и прошёл под этим строем, ушёл за здание. Народ, я наблюдаю за космосом много лет но такого никогда не видел. Что это - ответ у меня только один - эскадра. Не думаю что США или Россия запустила сотню кораблей/спутников и они четким строем проходят над Землёй, чтоб когото удивить. Парни ЭТО было нечто, меня до сиих пор колотит. Я сегодня не потреблял НИЧЕГО. И не любитель разной ...... Что это было не знаю, пишу на эмоциях, надеюсь поймёте. За раз было видно эколо 15-20 обектов, а они всё шли и шли. Так наверно будут смотреть на пришествие Христа, если оно когда нибудь случится.
Последний раз редактировалось otvinta823 17 май 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

AnDom
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:45

Re: ШОК!!!

Сообщение AnDom » 17 май 2021, 10:16

Подобную лексику на публичном форуме ничто не извиняет.
У вас показывают что-нибудь кроме униженных и оскорбленных афроамериканцев и плохих русских?
Имя Илон Маск и проект Starlink ни о чем не говорят?
Александр.

otvinta823
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 02:18

Re: ШОК!!!

Сообщение otvinta823 » 17 май 2021, 10:51

Да чтож это происходит! Опять Только что увидел ещё одну группу обектов, тоже около сотни. Они шли плотным строем около пяти груп по два -три обекта в колоне групами по 15-20 обектов. Я очумел, это что - вторжение? Очень плотная группа и все как бы в световой полосе. Парни я не пьяный и не под наркотой. На улице стоят другие люди и молятся. Все в шоке!
Я сфотографировал но не знаю как вставить фото.
Может это и Стар Линк но выглядит ну очень, очень. Прошу извинить меня за выражения, вырвалось.

otvinta823
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 02:18

Re: ШОК!!!

Сообщение otvinta823 » 17 май 2021, 11:17

Причем здесь униженные афроамериканцы и русские? Проходили космические обекты в большом количестве, в четком строю по группам с определённой дистанцией на высоте пролёта спутников. На голограмму ну ни как небыли похожи.Что не так?
Две группы по 100 штук в разном но четком построении, и по размерам не меньше МКС размером? А пупок у Маска не развяжется?

Аватара пользователя
Ernest
Основатель
Сообщения: 17944
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:55
Контактная информация:

Re: ШОК!!!

Сообщение Ernest » 17 май 2021, 12:07

И все-таки загуглите StarLink

otvinta823
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 02:18

Re: ШОК!!!

Сообщение otvinta823 » 17 май 2021, 12:41

Спасибо Ernest. Да было именно это, но смотрелось жутко.

Ответить